Аренда квартиры на что обратить внимание

17:47, 22.09.2023

Найти съемную квартиру - непростая задача. Любой, кто столкнулся с этим поиском, знает количество препятствий, возникающих на протяжении всего процесса: слишком высокие цены, квартиры, фотографии которых вводят в заблуждение, или слишком большой спрос со стороны потенциальных арендаторов перед лицом иногда скудного предложения.

Снимая жилье в столице, очень важно проконтролировать все детали сделки. Чтобы не наткнуться на мошенника, не поселиться в дом без отопления и не потерять возможность заселиться из-за пушистого друга. Стоит задать несколько вопросов, чтобы прояснить для себя основные детали. На многие из них можно ответить просто посетив квартиру, но другие важно задать непосредственно владельцу, специалисту по аренде жилья https://thecapital.com.ua/arenda-doma-v-kieve/ или управляющему недвижимостью.

  1. Каковы условия аренды (депозит, банковская гарантия, агентские сборы, как проходит процедура подписания договора по аренде квартиры и что для этого нужно)? 
  2. Что именно включает в себя арендная плата (водоснабжение, отопление, свет)? 
  3. В каком состоянии находятся водоснабжение, электричество и/или газ? 
  4. При каких условиях арендная плата будет увеличиваться? 
  5. Разрешено ли иметь домашних животных в этом доме? 
  6. Это шумный район? 
  7. Если да, то хорошо ли изолируют окна? 
  8. Возможна ли естественная вентиляция? Предусмотрен ли кондиционер?
  9. Каковы условия в случае досрочного расторжения договора? 
  10. На какую сторону выходят окна?
  11. Сколько дом потребляет электричества/отопления (приблизительная месячная цена)? 
  12. Как давно был осуществлен ремонт последний раз?
  13. Можно ли покрасить стены и сделать отверстия, для того чтобы повесить картины? 
  14. Если квартира меблирована, можно ли убрать предметы мебели, которые не нужны? 
  15. Есть ли возможность аренды с перспективой покупки? 
  16. Кто должен позаботиться о ремонте и поломках? 
  17. Разрешена ли сдача в субаренду дома на законных основаниях? 

Спешка ни к чему

Торопиться в выборе жилья ни в коем случае нельзя, важно обратить внимание на все составляющие и не упустить ничего. Поиск хорошей арендной квартиры требует времени и усилий, необходимо посетить каждый дом, привлекающий внимание, так как это единственный способ найти повреждения, которых нет на изображениях, а также сформировать реальное впечатление о квартире.

Специалисты по аренде квартиры в Киеве говорят, что главная хитрость и успех экономии времени заключается в том, чтобы подготовить всю необходимую документацию для оформления договора. Каждый раз, отправляясь на проверку жилья, стоит взять папку с ксерокопией трудового договора, последними тремя платежными ведомостями и удостоверением личности. Это данные, которые обычно просят, поэтому можно подписать контракт, соответствуя требованиям. Возможно, также придется внести денежный депозит, чтобы зарезервировать его. Перед входом в квартиру рекомендуется найти ближайший банкомат, где при необходимости можно снять деньги.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • АЛЛО за 25 років: від кнопкових телефонів до маркетплейсуАЛЛО за 25 років: від кнопкових телефонів до маркетплейсу17:44 22.09.2023

    У вересні 2023 року компанія АЛЛО відзначає 25 років роботи на українському ринку ритейлу та електронної комерції. За цей час АЛЛО пройшла шлях від двох магазинів побутової техніки, які Дмитро Деревицький відкрив у 1998 році в Дніпрі, до великого гравця ринку – омніканального ритейлера та національного маркетплейсу.

  • Ексклюзивний iPhone: Де і яку модель iPhone 15 вже можна придбати?!Ексклюзивний iPhone: Де і яку модель iPhone 15 вже можна придбати?!10:29 22.09.2023

    Стати власником ексклюзивного смартфону – це не значить, що потрібно обов’язково витрачати мільйони доларів або навіть сотні тисяч гривень. Для прикладу, на сайті можна придбати iPhone нової моделі з тиловою панеллю в шкірі алігатора.

  • M-translate.org.ua - новий домен українського перекладачаM-translate.org.ua - новий домен українського перекладача21:20 21.09.2023

    Сьогодні ми бажаємо сповістити наших користувачів про важливі оновлення нашого онлайн-перекладача, відомого як M-Translate. Тепер наш веб-сайт доступний за новою адресою - M-Translate.org.ua.