Аренда сервера – путь выбора. Как правильно выбрать сервер?

14:06, 11.01.2022

А нужна ли аренда сервера(ов)?

В наше время аренда сервера(ов) является невероятной возможностью. Так, аренда сервера(ов) позволит Вам, без значительных капиталовложений, заполучить доступ к вычислительным мощностям и ресурсам. Вы экономите кучу денег, но имеете в своём распоряжении дорогое и качественное оборудование.

С чего должна начаться аренда сервера(ов)?

Аренда сервера(ов) начинается конечно же с выбора компании предоставляющей такого рода услуги. Многообразие компаний на рынке приводит в некий ступор, и вот здесь начинаются проблемы.

Зная свой бюджет, стоимость аренды как решающий фактор, выбора позволит Вам сузить круг поиска. Но сама по себе стоимость не должна быть ключевым определяющим фактором.

Сервер это сложное техническое устройство, и описать его работу одним параметром нельзя, значит, технический критерий будет комплексным. Следовательно, аренда сервера(ов) может потребовать от Вас определённых знаний.

В первую очередь необходимо обратить внимание на такие технические нюансы как:

  1. Установленный на шассе сервера процессор.
  2. Установленные модули оперативной памяти.
  3. Объём накопителей памяти и применяемый протокол передачи данных.
  4. Наличие плат расширения.
  5. Возможности установленного сетевого порта.
  6. Предоставляемый сервером трафик.
  7. Количество предоставляемых IP.
  8. Предоставляемое программное обеспечение, в том числе операционную систему.
  9. Возможность менять конфигурацию сервера.
  10. Сроки установки.
  11. Расположение Дата-центра.

Помимо стоимости и технических факторов, есть человеческий фактор, а именно:

  1. Отношение к клиенту (доброжелательное общение с клиентом, наличие скидок, акций, и т.п.).
  2. Уровень профессионализма технической поддержки.

На чём остановить свой выбор?

С учётом вышеизложенных решающих факторов аренда физического сервера не будет для Вас мучительным вопросом. Так, Deltahost имеет защищённые сервера расположенные в Украине, США и Нидерландах. Аренда сервера(ов)в Deltahost на базе современного железа (Intel Xeon 64bit, быстрые SSD, ёмкие HDD диски) позволит Вам успешно решать свои задачи, будь-то финансовые проекты, или же выполнение различных вычислений, хранение данных, уделённые рабочие среды, игровые проекты и многое другое.

Вы сможете выбрать для себя подходящую конфигурацию сервера. А грамотные, и что немало важно доброжелательные специалисты помогут Вам в этом. Вы не услышите «бездушных» менеджеров, которым главное продать, для Deltahost качество оказываемых услуг играет главную роль.

Пример современных серверов сдаваемых в аренду Deltahost

Есть отличительные «фишки», которые присущи только Deltahost. Так аренда сервера(ов) с Deltahost даёт Вам круглосуточный и без выходных доступ к IPKVM, у Вас появляется возможность управлять питанием. Иными словами Вы получаете контроль, как аппаратной части, так и системной, с полным доступом.

Выбор варианта сервера Deltahost - https://deltahost.ua/dedicated.html

Как видно на скриншоте, интуитивно понятный интерфейс позволяет Вам увидеть всю технически важную информацию, касающуюся аренды серверов. И это только один из из большого многообразия вариантов сдаваемого в аренду сервера. При этом гибкая ценовая политика также порадует Вас.

И самый приятный бонус от Deltahost это наличие тестового периода использования арендуемого сервера. Вы сможете убедиться в высоком качестве работы, как оборудования, так и сотрудников компании.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини