ASUS представляет первый в мире сервер формата 2U6N на базе платформы EPYC

09:29, 17.11.2020

Компания ASUS, ведущий производитель материнских плат, серверных систем и рабочих станций, представила сервер RS620SA-E10-RS12, ориентированный на применение в сетях доставки контента (CDN), корпоративных инфраструктурах виртуальных рабочих столов (VDI), высокопроизводительных вычислениях (HPC) и решениях для анализа данных веб-хостинга.

RS620SA-E10-RS12 представляет собой первый в мире сервер формата 2U6N с высокой плотностью монтажа компонентов. В нем идеально сочетаются высокая вычислительная плотность и продуманная система разводки кабелей для удовлетворения требованиям стандартных ЦОД без каких-либо модификаций. Новый сервер также обладает исключительной энергоэффективностью: он показал рекордный результат в тесте SPEC Power для серверов с высокой плотностью монтажа на базе процессоров AMD® EPYC™ 7002.

Первый в мире сервер 2U6N с высокой плотностью монтажа компонентов

Серверная платформа RS620SA-E10-RS12 компактного форм-фактора 2U предлагает сразу шесть узлов для процессоров AMD EPYC 7002. Сервер поддерживает установку процессоров с 64 вычислительными ядрами и TDP до 280 Вт . Каждый узел предлагает преимущества шины PCI Express® (PCIe®) 4.0, включая по одному слоту PCIe 4.0 x16 и OCP 3.0 на узел. В слот PCIe 4.0 x16 может быть установлена низкопрофильная видеокарта, например NVIDIA® T4 для ускорения вычислений в области машинного обучения. Сервер RS620SA-E10-RS12 также поддерживает 12 отсеков для накопителей с возможностью «горячей» замены. Система хранения может состоять максимум из шести жестких дисков с интерфейсом SATA/SAS в сочетании с шестью твердотельными накопителями NVMe™, или все двенадцать отсеков могут быть заняты твердотельными накопителями NVMe. Поддержка современных многоядерных процессоров и высокоскоростных интерфейсов обеспечивает превосходную производительность и универсальность серверной системы RS620SA-E10-RS12.

RS620SA-E10-RS12 обеспечивает полную поддержку шины PCIe 4.0 для подключения высокоскоростных накопителей и современных сетевых карт, которые удовлетворяют требованиям к высокоскоростной передаче данных в решениях HPC, системах искусственного интеллекта и других задачах.

По мере развития концепций программно-определяемых хранилищ (SDS) и программно-определяемых сетей (SDN) компании для решения своих задач все чаще переходят к использованию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI). Это означает, что им не нужно покупать отдельные устройства для хранения, коммутации сети и вычислений. Объединенные ресурсы HCI позволяют более эффективно использовать ИТ-инфраструктуру.

Новый стандарт PCIe 4.0 повышает эффективность сред HCI благодаря меньшей латентности и повышению пропускной способности интерфейса, используемого для передачи данных. RS620SA-E10-RS12 реализует требования HCI в нескольких аспектах. Во-первых, он поддерживает твердотельные NVMe-накопители с интерфейсом PCIe 4.0, которые обладают удвоенными скоростными характеристиками по сравнению с устройствами стандарта PCIe 3.0.

Рост потребностей в объединении и дезагрегировании ресурсов означает, что устройства PCIe 4.0 быстро расширяют свое присутствие в облачных и корпоративных решениях. Благодаря NVMe-накопителям и сетевым картам PCIe 4.0 пользователи практически не ощущают разницы в работе локально подключенных SSD и NVMe SSD, работающих по протоколу NVMe-oF. Это также означает улучшенную эффективность и безопасность вычислений по сравнению с традиционными облачными решениями, поскольку вся обработка данных ведется внутри компании с использованием защищенной архитектуры HCI и брандмауэров.
Кроме того, сервер RS620SA-E10-RS12 отличается низкой совокупной стоимостью владения (TCO). Процессоры AMD EPYC 7002 с большим количеством ядер отлично подходят для приложений виртуализации как в облаке, так и в HCI-инфраструктуре. Поддержка современных многоядерных процессоров и высокоскоростных устройств PCIe 4.0, а также конструкция с высокой плотностью монтажа компонентов делают RS620SA-E10-RS12 идеальным решением в многочисленных сценариях использования.

Сервер №1 в рейтинге SPEC Power

RS620SA-E10-RS12 недавно поднялся на наивысшую строчку в рейтинге энергоэффективности SPEC Power (Standard Performance Evaluation Corporation, www.spec.org). В тестовой конфигурации использовались процессоры AMD EPYC 7742, а также Windows Server и Linux – самые популярные операционные системы, применяемые в центрах обработки данных.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vodafone запустил сеть LTE 900 МГц в Херсонской областиVodafone запустил сеть LTE 900 МГц в Херсонской области11:55 15.11.2020

    Vodafone запустил сеть 4G в диапазоне 900 МГц (LTE900) в Херсонской области, установив 24 базовые станции. Новое покрытие охватило скоростным интернетом почти 90 населенных пунктов, где проживает 73 тысячи человек.

  • Nokia 8000 4G - стильный кнопочный телефон с поддержкой 4G в Украине за 2599 грнNokia 8000 4G - стильный кнопочный телефон с поддержкой 4G в Украине за 2599 грн10:22 13.11.2020

    Компания HMD Global, дом для телефонов Nokia, сегодня анонсировала Nokia 8000 4G – кнопочный телефон, который соединил в себе изящный дизайн и поддержку 4G-сети для комфортного общения в Facebook и WhatsApp, просмотра видео на YouTube и построения маршрутов в Google Картах.

  • Bolt инвестирует в развитие экологичного транспорта в ЕвропеBolt инвестирует в развитие экологичного транспорта в Европе12:24 12.11.2020

    В следующем году компания Bolt собирается запустить прокат электросамокатов и электровелосипедов в более чем 100 городах Европы. Также планируется увеличить количество электросамокатов в Киеве и уже в следующем сезоне запустить сервис в нескольких городах Украины.


купить телефон в Одесі, Україна