ASUS Zenvolution на выставке Computex 2016: Zenbo и ZenBook 3

13:21, 02.06.2016

ASUS Zenbo — умный домашний помощник

ASUS Zenbo призван реализовать амбициозную цель Джонни Ши – популяризовать робототехнику таким образом, чтобы она использовалась в каждом домохозяйстве. Zenbo является дружелюбным и умным домашним роботом, предназначенным для оказания помощи, общения и развлечений. Он нацелен на то, чтобы удовлетворить потребности каждого члена семьи в стремительной эпохе вычислений. Робот обладает полным набором возможностей, в том числе способностью независимо передвигаться и понимать голосовые команды. Zenbo призван помогать хозяевам в домашних делах, при этом человек может взаимодействовать с ним легко и весело.

Zenbo предназначен для всех, но у него есть определенные функциональные возможности, которые способствуют сохранению здоровья и благополучия старших членов семьи, а также позволяют им наслаждаться современной цифровой жизнью. Будучи помощником по уходу, он напомнит с помощью голоса о важной информации, например, записи к врачу, необходимости приема медикаментов, времени физических упражнений, и обо всем остальном, о чем нужно помнить. Zenbo также следит за чрезвычайными происшествиями в доме – например, падениями людей, – и немедленно реагирует на них путем уведомления указанных членов семьи с помощью их смартфонов, независимо от того, где они находятся. Когда члены семьи получают экстренное уведомление, они могут взять управление роботом в свои руки и использовать встроенную в него камеру, чтобы проверить визуально, что случилось с их любимым человеком. Zenbo – это дружелюбный компаньон, который поможет преодолеть цифровой разрыв между поколениями. С помощью голосовых команд и интерактивных подсказок он поможет справиться с различными онлайн-задачами: осуществить видеовызов, получить доступ к социальным сетям, купить товары в онлайн-магазинах, просмотреть через интернет фильм или телепередачу.

Для детей Zenbo способен стать товарищем в играх и обучении. Он займет их с помощью интерактивных обучающих игр, способствующих развитию творческих способностей и логического мышления. Робот может «напеть» детские песни с помощью встроенной высококачественной стереосистемы и даже станцевать под музыку. Он искусный рассказчик, готовый развлекать ребенка в течение целого дня, и который поможет ему уснуть, рассказав сказку на ночь. Zenbo хранит библиотеку сказок, которые он умеет рассказывать различными забавными голосами, сопровождая рассказ изображениями на экране и контролируя освещение комнаты, чтобы добавить интерактивности и веселья во время рассказа. Робот поставляется также с комплектом развивающих игр и интерактивной энциклопедией, чтобы сделать обучение веселым времяпровождением.

Кроме того, Zenbo будет хорошим помощником по хозяйству. Робот может управлять многими системами и устройствами, включая освещение, телевизоры, кондиционеры и многое другое. Хозяева могут использовать встроенный экран Zenbo для наблюдения за обстановкой у дверей и разблокировать дверной замок с помощью простой голосовой команды. Робот может помочь и на кухне, громко читая рецепты и выполняя функцию таймера, управляемого голосом, так что «домашние повара» могут сосредоточиться на приготовлении блюд. Благодаря встроенной камере и возможности передвигаться по дому Zenbo – отличный семейный фотограф, который поможет сохранить особые моменты жизни. Когда хозяев нет дома, он обеспечит им спокойствие, выполняя роль камеры безопасности с дистанционным управлением, которая доступна из любой точки мира с помощью интуитивно понятного приложения для смартфонов.

Zenbo поддерживает сторонние приложения, которые расширяют его функциональность и дарят новые возможности для пользователей. Бесплатная программа для разработчиков Zenbo (Zenbo Developer Program) предоставляет доступ к Zenbo SDK и справочной информации, чтобы разработчики смогли реализовать свои творческие идеи в жизнь. Кроме того, партнеры Zenbo могут взаимодействовать с компанией ASUS в построении богатой функциями робототехнический экосистемы, которая улучшит Zenbo и сделает качественнее жизнь пользователей.

ZenBook 3 — престижный ноутбук с беспрецедентной производительностью

Zenbook следующего поколения обладает полностью обновленным дизайном. Этот элегантный и невероятно тонкий (толщиной всего 11,9 мм) ноутбук весит 910 граммов. Чтобы уменьшить массу без ущерба для прочности, для изготовления Zenbook 3 был выбран алюминиевый сплав премиум-класса, который используется в аэрокосмической отрасли. Он на 50% прочнее сплава, применяемого сегодня в других ноутбуках. Этот материал способствует также элегантности устройства, особенно с нанесенной на его поверхность эксклюзивной отделкой. Новинка доступна в трех эксклюзивных цветовых вариантах – синем, розовом золотистом и сером. Для нанесения красивого золотистого оттенка на кромке корпуса применен специальный 2-этапный процесс анодирования.

Ноутбук обеспечивает беспрецедентную производительность благодаря современной конфигурации, включающей процессор Intel® Core™ (вплоть до модели i7), 16 ГБ оперативной памяти с частотой 2133 МГц, SSD с интерфейсом PCIe® Gen 3 x4 емкостью до 1 ТБ и высокоскоростной порт USB Type-C. Ноутбук оборудован также мощной встроенной аудиосистемой от Harman Kardon с четырьмя динамиками. Его 12,5-дюймовый дисплей с высоким разрешением и широким цветовым охватом (72% NTSC) покрыт устойчивым к царапинам стеклом Corning Gorilla Glass 4. Благодаря компактному корпусу и тонкой рамке экран занимает 82% площади лицевой панели ноутбука. Zenbook 3 оснащен инновационной системой охлаждения с вентилятором толщиной всего 3 мм. Эта эффективная система охлаждения позволяет Zenbook 3 достичь невероятной производительности, несмотря на ультратонкий форм-фактор.

Zenbook 3 оборудован полноразмерной клавиатурой с подсветкой. Расстояние между ее клавишами составляет 19,8 мм, как у большинства клавиатур для настольных ПК, а ход клавиш – 0,8 мм, поэтому набирать текст на ней очень удобно. Покрытый стеклом тачпад обеспечивает плавное и точное позиционирование указателя. Он также обладает защитой от случайного нажатия, поддерживает технологию жестового управления Smart Gesture и рукописный ввод. Встроенный сканер отпечатков пальцев с поддержкой функции Windows Hello позволяет войти в систему и разблокировать Zenbook 3 без необходимости вводить пароль или PIN-код.

Zenbook 3 обеспечивает до 9 часов автономной работы, а также поддерживает быструю зарядку, благодаря чему его аккумулятор заряжается на 60% от максимальной емкости всего за 49 минут.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна