BankMyCell: лояльность к iPhone упала до рекордно низкого уровня

01:30, 19.07.2019

Согласно данным компании BankMyCell, занимающейся программой обмена с доплатой старого телефона на новый, всё меньше пользователей продают свои старые смартфоны iPhone для покупки новой модели компании Apple.

Для отслеживания лояльности к бренду Apple во время цикла обновления компания собрала данные о более чем 38 000 человек, сменивших свои телефоны на новые в рамках программы trading in с октября 2018 года.

Выяснилось, что число пользователей, сохранивших приверженность iPhone, снизилось по сравнению с мартом прошлого года на 15,2 %.

Около 26 % пользователей продали модель iPhone X для покупки смартфона другого бренда, в то время как лишь 7,7 % владельцев мобильных устройств Samsung перешли на пользование смартфоном iPhone.

Согласно данным BankMyCell, самый высокий уровень лояльности к Apple был зафиксирован в 2017 году, когда у желающих сменить свой устаревший смартфон iPhone на более новую модель компании из Купертино этот показатель составил 92 %.

Следует отметить, что данные этого исследования резко отличаются от результатов опроса компании Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), проведенного в январе 2019 года, согласно которому 91 % пользователей iOS обновил свой iPhone на более «свежий» смартфон того же бренда. В своём исследовании CIRP также заявила, что лояльность, как к iOS, так и к Android неуклонно растёт, достигнув самого высокого уровня в прошлом квартале за весь период проведения опросов.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Во всех устройствах Apple и Microsoft обнаружена уязвимость Bluetooth, Android оказался непробиваемВо всех устройствах Apple и Microsoft обнаружена уязвимость Bluetooth, Android оказался непробиваем14:07 18.07.2019

    Несмотря на постоянное совершенствование, протокол и устройства на основе технологии Bluetooth всё ещё богаты на уязвимости. Вчера на 19-й по счёту конференции Privacy Enhancing Technologies Symposium группа исследователей по безопасности из Университета Бостона поделилась информацией об уязвимости в механизме представления Bluetooth.

  • Вице-президент Meizu Ли Нан покинул компаниюВице-президент Meizu Ли Нан покинул компанию11:15 18.07.2019

    Когда компании переживают тяжёлые времена, в какой-то момент это начинает приводить к массовым отставкам руководителей. Надеемся, перед нами не «первая ласточка» этого сценария, но всё же: вице-президент Ли Нан, ранее отвечавший за линейку Meilan, покидает Meizu.

  • Во Всемирный день эмодзи Apple и Google представили новые смайликиВо Всемирный день эмодзи Apple и Google представили новые смайлики03:12 18.07.2019

    Даже для бабушек сегодня смайлики стоят тысячи слов. Об этом ясно говорится в первом в истории Emoji Trend Report, выпущенном Adobe в среду в рамках празднования Всемирного дня эмодзи.


купить телефон в Одесі, Україна