Basis Peak — влагозащищенный фитнес-трекер в форм-факторе часов за $200

12:20, 02.10.2014

Компания Basis в тесном сотрудничестве с корпорацией Intel представила пыле- и водонепроницаемый фитнес-трекер Peak в форм-факторе наручных часов.

Новинка получила пластиковый корпус, выполненный в спортивном стиле и защищенный от попадания внутрь воды и пыли. На борту девайса присутствуют монохромный сенсорный экран, прикрытый сверхпрочным защитным стеклом Gorilla Glass 3, трехосный акселерометр, аккумулятор, оптические сенсоры для регистрации частоты сердцебиения, температуры тела и влажности кожных покровов.

Трекер активности оснащен силиконовым ремешком шириной 23 мм, который при желании можно заменить на любой другой. Заявленное время автономной работы гаджета от одного заряда аккумулятора — до 4 суток.

Синхронизация данных о тренировках между Basis Peak и мобильными устройствами на базе операционных систем Android и iOS осуществляется посредством беспроводного модуля Bluetooth LE. В паре со смартфоном или планшетом Basis Peak позволяет отслеживать сожженные калории, пройденные шаги и расстояние, длительность сна, подсчитывать пульс и следить за температурой тела. Кроме того, устройство отображает уведомления о входящих звонках и сообщениях.

Фитнес-трекер Peak выйдет на рынок в ноябре в черном и белом цветовых решениях. Стоимость девайса составит $200.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна