Берем кредит на технику и личные потребности: 5 вещей, которые нужно знать

17:25, 04.01.2020

Захотели купить смартфон или любой другой гаджет, но не новым, а с доски объявлений? Тогда рассрочка не для вас, придется искать наличные. Получение такого кредита в банке имеет свои преимущества и недостатки. Вы можете претендовать на определенные льготы, если вы уже являетесь клиентом банка, и вам нужно будет «заявить» о себе, если пришли впервые.

Если вам нужен кредит, первая мысль – поговорить с банком, в котором обсуживаетесь. Но в зависимости от вашего финансового положения на данный момент это может быть не лучшим вариантом. Неизвестно, даст ли банк кредит, а если и выдаст, то под какие проценты. А возможно, запросит залог.

Почему лучше обратится в банк, нежели в кредитную организацию

  • Банки имеют и заботятся о своей репутации. Индустрия персональных кредитов представлена большим количеством законных кредиторов, но есть и мошенники, которые хотят воспользоваться вами. Обращаясь в банк, который вы знаете и которому доверяете, о котором слышали уже долгое время, например, «Банк Кредит Днепр», вы, вероятно, почувствуете себя увереннее, что не передадите свою личную информацию мошенникам, деньги от которых вы никогда не увидите.
  • Вы можете претендовать на скидку. Некоторые кредиты в банках предоставляются с льготами, например, со сниженной процентной ставкой. Однако не все финансовые учреждения предлагают этот бонус, и даже если вы имеете право на получение такого бонуса, все равно можно получить более выгодную ставку от другого кредитора.
  • Некоторые банки не предлагают услугу личного кредитования. Даже некоторые крупные банки не предоставляют персональные кредиты своим клиентам. Сэкономьте время и проверьте, предлагает ли он их. Вы можете сделать это, зайдя в местное отделение или зайдя на сайт. Бывает так, что там могут дать контакты своих партнеров, которым также будет доступна ваша положительная история отношения с текущей компанией.
  • Ваш банк может предложить сочетание обеспеченных и необеспеченных личных займов, но в зависимости от вашей кредитной ситуации вы не всегда можете претендовать на необеспеченный вариант. Так лучше доверить свое имущество большой компании с понятным договором, чем фирмам однодневкам. Ведь если вы не выплачиваете ссуду в соответствии с договоренностью, кредитор может взять ваше обеспечение для погашения задолженности.
  • Банки реальны. Вы можете найти их отделение в капительном здании. Внутри будет персонал, которому можно задать любой вопрос. Продвинутый банк будет выдавать и онлайн кредиты, но вы всегда будете иметь возможность связаться с компанией в офлайн режиме. По мнению редакции Smartphone.ua - это удобно и «прозрачно» для клиента.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини