Бесконтактные оплаты с Google Pay

00:28, 18.02.2022

Основная информация про платежи через Gpay

Оплата Google Pay — это простой, удобный, быстрый и безопасный способ проведения транзакций. Установив это приложение на свой девайс, вы сможете использовать смартфон для оплаты покупок. Иметь при себе карту для этого не нужно.

Чтобы расплачиваться за услуги и товары в магазине, убедитесь, что версия ОС на вашем телефоне — Android Lollipop 5.0 или новее. Для проверки зайдите в настройки устройства и переключитесь на вкладку "О телефоне". Здесь вы увидите строку "Версия Android", где будет указана необходимая информация.

Кроме того, ваш девайс должен быть оснащен NFC-чипом. При его отсутствии выполнять бесконтактные платежи не получится. Следует заметить, что использовать можно не только смартфон, но и смарт-часы, если они оснащены чипом NFC.

Как оплачивать покупки с помощью Google Pay

Чтобы использовать Google Pay для бесконтактных платежей, выполните следующие действия:

  • Установите приложение на устройство с NFC-чипом.
  • Зайдите в основное меню и добавьте свою карту.
  • Во время оплаты поднесите девайс к считывающему терминалу. Если у вас карта Mastercard, при транзакциях от 500 гривен нужно будет включить экран или разблокировать телефон.
  • Через 2-3 секунды оплата будет проведена.

Обратите внимание: если у вас карта Мастеркард, в Google Pay можно добавить только карточные продукты банков-партнеров. Их перечень постоянно расширяется.

Преимущества бесконтактных оплат через Google Pay

Устанавливать и пользоваться приложением Google Pay можно бесплатно. Более того, во время оплаты покупок Gpay не взимает никаких дополнительных комиссий.

Отдельного упоминания заслуживает безопасность. Приложение не хранит и не использует данные вашей банковской карты. Для каждой транзакции используется уникальный динамический номер, поэтому сведения о каждом платеже надежно защищены.

Если у вас остались дополнительные вопросы, касающиеся бесконтактных оплат через Android-смартфон, обращайтесь за консультацией к сотрудникам вашего банка.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини