Беспроводная зарядка через NFC-модуль? Будущее уже здесь

14:07, 07.05.2020

Сегодня стало известно, что глобальная ассоциация NFC Forum одобрила и приняла новую Спецификацию Беспроводной Зарядки (Wireless Charging Specification – WLC), которая объединит возможности привычных NFC-модулей и беспроводных зарядок, упростив тем самым жизнь миллионам пользователей. Подобный стандарт сделает возможным выполнять зарядку маломощных гаджетов (вроде умных часов, фитнес-браслетов и беспроводных наушников) посредством встроенных в смартфоны и другие устройства модулей NFC.

Также WLC позволит создавать небольшие герметичные устройства с питанием от батареи, не имеющие никаких разъёмов или внешних контактов для зарядки. Вполне возможно, с течением лет мощность передаваемого данной технологией тока возрастёт, также как это было и с привычными беспроводными зарядками, питание которых не превышало 5 Вт несколько лет назад.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первые данные про Snapdragon 875Первые данные про Snapdragon 87501:22 06.05.2020

    Snapdragon 865 во многом самая производительная и удачная однокристальная система для смартфонов. Но справедливо это будет в лучшем случае до начала следующего года, когда Qualcomm выпустит следующее решение этого класса.

  • Huawei рассказала, как важен графен для современных смартфоновHuawei рассказала, как важен графен для современных смартфонов23:28 04.05.2020

    Современные мобильные девайсы предлагают множество технологий, о которых еще несколько лет назад мы и подумать не могли. Так, производительность процессора и видеоускорителя значительно увеличены, равно как и емкость аккумулятора, а также скорость его зарядки.

  • В бюджетном MacBook и iPad Pro следующего года будут одинаковые процессорыВ бюджетном MacBook и iPad Pro следующего года будут одинаковые процессоры00:46 29.04.2020

    В последнее время в Сети всё больше обсуждаются планы Apple касаемо перевода фирменных ноутбуков MacBook на чипы с архитектурой ARM.


купить телефон в Одесі, Україна