Bethesda представила технологию ускорения потоковых игр Orion; демонстрация Doom на подходе

10:15, 11.06.2019

Bethesda Softworks представила группу запатентованных технологий для создания потоковых игр под общим названием Orion. Эти наборы систем, разработанные компанией id Software в ходе многолетних исследований и разработок, предназначены для уменьшения задержек, требований к пропускной способности и вычислительным мощностям, необходимым для полноценной работы потоковых игр.

Речь не идёт о собственной службе от Bethesda Softworks — Orion является технологией оптимизации игр на уровне движков под различные потоковые службы вроде Google Stadia или Microsoft xCloud. Вместо аппаратного подхода технология id Software применяет программные ухищрения, призванные повысить эффективность работы потоковых игр в облачной среде.

Стоит отметить, что технология Orion может работать с любым игровым движком и любой потоковой игровой платформой. Как утверждают создатели, она не только уменьшает задержки на 20 %, но и снижает требования к пропускной способности на 40 %. Звучит весьма любопытно — посмотрим, как это всё будет выглядеть на практике.

В рамках дальнейшего ознакомления с технологией Bethesda Softworks пригласила желающих зарегистрироваться в клубе Doom Slayers для участия в тестировании потокового режима Doom (2016) в этом году. Затем приглашения поучаствовать в тесте будут разосланы некоторым из зарегистрировавшихся. Первые проверки будут производиться на устройствах Apple с платформой не старее iOS 11, однако позже состоятся тесты на ПК и Android.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Twitter упрощает описание правил безопасности, конфиденциальности и подлинностиTwitter упрощает описание правил безопасности, конфиденциальности и подлинности01:24 08.06.2019

    Разработчики Twitter объявили о том, что для облегчения понимания правил платформы было принято решение о сокращении их описаний. Теперь описание каждого правила популярной социальной сети состоит из 280 символов или меньше.

  • Google Stadia: старт в ноябре в 14 странах, стоимость — 10 долларов в месяцGoogle Stadia: старт в ноябре в 14 странах, стоимость — 10 долларов в месяц11:33 07.06.2019

    Пару недель назад Google пообещала, что летом раскроет подробности о своём потоковом игровом сервисе Stadia. И она сделала это раньше, чем можно было бы подумать. Сегодня Google провела мероприятие, на котором и рассказала то, что все ждали услышать. Google Stadia: старт в ноябре в 14 странах, стоимость — 10 долларов в месяц

  • У WhatsApp снова сбойУ WhatsApp снова сбой11:32 07.06.2019

    Сегодня, 6 июня, были зафиксированы многочисленные сбои в работе мессенджера WhatsApp. По информации ресурса Downdetector, который отслеживает активность работы популярных интернет-сервисов, больше всего сего жалоб поступает из Нидерландов, Бельгии, Германии.


купить телефон в Одесі, Україна