Blocks — прототип первых модульных смарт-часов

12:52, 10.07.2014

Модульный планшет и смартфон мы уже видели, теперь пришло время модульных смарт-часов, их прототип на мероприятии Special Interest Group Bluetooth в Лондоне показал стартап ChooseBlocks.

В основе "умных" часов Blocks по аналогии с ранее анонсированными модульными мобильными устройствами применяется концепция, позволяющая собирать устройство по своему усмотрению из отдельно приобретенных технических элементов разных разработчиков. По словам команды ChooseBlocks, установка каждого из них будет добавлять в девайс определенную функцию, к примеру, установка биометрического датчика позволит распознавать владельца часов по отпечатку пальца. Кроме того, пользователь Blocks сможет с течением времени менять "железо" своего аксессуара на более продвинутое.

Представленный концепт имеет не очень симпатичный дизайн и массивные габариты, но разработчики обещают, что коммерческий вариант гаджета получит стильную внешность и размеры, комфортные для ношения его на руке.

Работать Blocks изначально будут под управлением операционной системы Android Wear, предназначенной для носимой электроники, но со временем, заменив лишь один модуль, можно будет перейти на другую доступную программную платформу.

На сайтах Indiegogo и Kickstarter уже осенью стартует сбор денежных средств на производство модульных смарт-часов Blocks. Их стоимость в базовой комплектации, как сообщается, составит $200-250.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple не отстояла голосовой помощник Siri в КитаеApple не отстояла голосовой помощник Siri в Китае12:14 10.07.2014

    Между компаниями IT-сферы не прекращаются патентные споры относительной той или иной технологии, в очередном из них поражение потерпела Apple.

  • Samsung тизерит новый чипсет ExynosSamsung тизерит новый чипсет Exynos11:42 10.07.2014

    Компания Samsung в своем twitter-аккаунте опубликовала тизерное изображение, информирующее о запланированном на завтра анонсе нового чипсета Exynos.

  • LG G3 S — двухсимочная версия мини-флагмана G3 mini?LG G3 S — двухсимочная версия мини-флагмана G3 mini?11:04 10.07.2014

    Известный своими публикациями о неанонсированных устройствах twitter-аккаунт @evleaks сообщил о намерении южнокорейской компании LG выпустить на рынок смартфон G3 S — двухсимочную версию неанонсированного еще мини-флагмана G3 mini.


купить телефон в Одесі, Україна