Большой теннис для детей: ответы на популярные вопросы

02:12, 28.05.2021

Многие родители думают над тем, в какую секцию отдать ребенка. Отличный вариант – большой теннис для детей. Однако прежде чем записываться на занятия, необходимо немного больше узнать об этом виде спорта. Да этого ознакомьтесь с нашей статьей.

Каким детям подходит теннис?

Со стороны физических показателей никаких ограничений не предусмотрено. Не имеет значение телосложение, рост или принадлежность к определенному полу.

Родители должны смотреть на характер ребенка. Он должен обладать лидерскими качествами и стремится всегда быть первым. Обусловлено это тем, что большой теннис – это одиночный вид спорта, где каждый сам за себя. Если ребенок не обладает лидерскими задатками, то он не сможет справиться.

Большой теннис отлично подходит активным и энергичным детям. Так они смогут выплескивать свою энергию в нужное русло.

В каком возрасте можно начинать тренировки?

Записаться в МТА можно с 3-4-летнего возраста. Однако в этом возрасте дети воспринимают тренировки больше как игру, в которую можно весело поиграть. Больших результатов от них ожидать не стоит.

В возрасте от 6 лет ребенок начинает осознанно подходить к тренировкам. Он начинает заниматься профессионально.

Какие преимущества у большого тенниса?

Большой теннис положительно влияет как на физическое, так и на моральное состояние ребенка. В физическом плане у него гармонично развиваются все мышцы, а также укрепляется корпус. Он становится более выносливым и тренированным, у него улучшаются координация и реакции.

Большой теннис тренирует дух соперничества и развивает в ребенке лидерские качества. Такой спорт выбирают родители, которые хотят воспитать своего ребенка уверенным и самодостаточным.

Какие недостатки у большого тенниса?

Существенных недостатков в этот вид спорта не имеет. Однако есть ряд моментов, которых следует знать заботливым родителям:

  • ребенок может травматично воспринять свой проигрыш и из-за сильных переживаний бросить занятия;

  • занятия теннисом требуют больших финансовых вложений;

  • хоть теннис самый безопасный вид спорта, однако все же существует вероятность получить травму.

Кому противопоказан этот вид спорта?

Прежде чем отдавать ребенка в секцию, необходимо пройти медицинский осмотр с целью выявления противопоказаний. Главными из них являются:

  • плоскостопие;

  • язва;

  • заболевания сердечно-сосудистой системы;

  • заболевания опорно-двигательного аппарата;

  • болезни почек;

  • плохое зрение.

При наличии этих патологий следует подыскать другой вид спорта, чтобы избежать серьезных осложнений для здоровья.

Что входит в базовую экипировку?

Родители должны купить специальную форму для занятием большим теннисом. В нее входят комплект из шорт и футболки, кроссовки, сумка для того, чтобы складывать спортивную экипировку. Также нужно обязательно купить ракетку. Она подбирается по индивидуальным параметрам ребенка, поэтому предварительно необходимо проконсультироваться с тренером.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини