Бу Айфон

23:52, 23.05.2022

Безопасна ли покупка бу техники?

Сперва необходимо разобраться, что представляет собой б/у техника, каковы нюансы и риски приобретения данной категории товаров.

Б/у техника - это все гаджеты, которые уже были в употреблении другими пользователями. Как правило, цены на уже использованную технику значительно снижаются, что и привлекает нас как покупателя. Но всё ли так однозначно? Попробуем понять, может ли данная покупка быть безопасной, в каких случаях подойдёт и как выбрать наиболее подходящий вариант.

Начнем с нюансов и рисков.

| Техника уже была в пользовании. Всякий гаджет, будь то бу телевизор или бу айфон имеет гарантийный или же эксплуатационный период. При разумном пользовании с учётом правил эксплуатации товара - он способен прослужить даже больше установленного определенного периода работы, но при плохом отношении к любому товару он довольно быстро сломается. Данный нюанс заключается в том, что вы как покупатель не можете достоверно знать, какой человек и как использовал тот или иной гаджет. И если покупая в крупных магазинах вы имеете гарантии, то при желании сэкономить ещё больше, совершая покупки с рук, вы рискуете получить товар, доживающий свои последние дни.

Может ли быть такая покупка безопасной?

| Стоит обозначить, что покупка бу техники может быть безопасной и иметь определенный перечень гарантий для покупателя, но только в случае покупки в крупных онлайн и офлайн магазинах. Чаще всего данные магазины получают гаджеты из США, где проводится первичная диагностика устройств, а после доставки в организацию проводится дополнительные технические осмотры и диагностика, только после всей этой процедуры устройства поступают в продажу. Также данные компании предоставляют различные гарантии на товары, в среднем 1 месяц работы, сервисное обслуживание, возможность обмена. В таких случаях покупка например бу айфон будет вполне безопасна и выгодна. Но в варианте приобретения товара с рук, вы, как покупатель находитесь в крайне небезопасном положении. Продавать бу технику, выставив объявления может любой желающий человек, в том числе недобросовестные пользователи или мошенники. Вам могут клясться и гарантировать исправную работу товара, минимальный срок использования - но всё это лишь словесные гарантии.

В каких случаях подойдёт покупка бу техники?

| Приобретение бу товаров является оптимальным вариантом при ограниченном бюджете и недостатке средств на желаемый товар в новом состоянии. Также бу технику расстраивают как выход когда например, необходимы устройства на нечастое использование, в путешествие или на дачу.

Как выбрать наиболее подходящий вариант?

| Важно четко обозначить собственные финансовые границы, соотнести и понять важные, желаемые, необходимые технические характеристики устройства. Будет не лишним посоветоваться или спросить консультанта при выборе того или иного устройства. Также для того, чтобы выбрать подходящий вариант, нужно понимать несколько нюансов и правил. Первый и главный - проверять магазин или же человека у которого собираетесь приобрести товар. В случае магазина необходимо прочесть отзывы и лично ознакомиться с сервисом, а также условиями покупки и гарантиями на товары. Также важно понимать, что какую-либо мелкую бытовую технику, по типу электрочайников и блендера желательно покупать именно в новом состоянии, поскольку они и без того часто ломаются и престают работать. А вот покупка телефонов, телевизоров и так далее будет более безопасна в данном плане, поскольку такие приборы ломаются не так часто и имеют более крупные компании производителя, который старается выстроить грамотный и хороший имидж собственного бренда благодаря характеристикам качества товара.

Надеемся, что данная статья помогла вам понять, в каких случаях покупка бу техники будет безопасна и обоснованна, а также каких важных советов и правил стоит придерживаться при выборе/покупке данной категории товаров.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини