Быстрый интернет, open space и другие фишки, с которыми ваша команда будет работать охотнее и эффективнее

11:46, 02.11.2021

Каждый руководитель компании или организации мечтает, чтобы продуктивность сотрудников была высокой. Для этих целей вводятся материальные и прочие поощрения, различные фишки, с которыми команда будет работать эффективнее. В этой статье мы не будем рассматривать премии, другие надбавки, а разберем, что еще можно внедрить для повышения продуктивности сотрудников.

Офис в формате open space

Это открытые помещения, где все сотрудники располагаются в большой просторной комнате, разделенной на зоны посредством прозрачных перегородок (или без них). Кабинеты в офисе open space есть только у руководителей. Подобный формат может повысить продуктивность сотрудников благодаря таким преимуществам:

  • Позволяет оперативно решать возникающие вопросы.
  • Упрощает взаимодействие между коллегами по работе.
  • Снимает психологические барьеры между людьми.
  • Позволяет легче контролировать деятельность персонала.
  • Снижает вероятность возникновения сплетен в коллективе.

Спорт и здоровье

Для повышения продуктивности сотрудники должны отвлекаться от сидячей работы. Если есть возможность, организуйте фитнес-зону в офисе, где можно размяться, сделать какие-либо физические упражнения. Можно приобрести несколько простых тренажеров, спортивный инвентарь, установить теннисный стол для 5-минутной активности.

Скоростной доступ к интернету

Подключив быстрый интернет в офис на www.datagroup.ua, можно значительно повысить продуктивность сотрудников. Когда в офисе будет высокоскоростной доступ к Сети, станут быстрее прогружаться таблицы и рабочие документы, работники будут успевать сделать за смену гораздо больше, на обычные повседневные задачи времени станет тратиться меньше. 

Хороший климат в офисе

Это один из самых важных пунктов, от которого зависит самочувствие и эффективность сотрудников компании или организации. Затраты на установку современной системы климат-контроля себя оправдают. Качественное оборудование способно поддерживать заданную температуру на протяжении всего дня, оно увлажняет, насыщает воздух кислородом. Исследования демонстрируют, что в помещениях с хорошим климатом сотрудники работают эффективнее на 60–65%.

Правильное освещение

Используйте в офисе «дневной» свет, который снижает нагрузку на глаза, позволяет человеку чувствовать себя бодро. Искусственное освещение вызывает сонливость, вялость и апатию, расслабляет человека.

Комфортное рабочее место

Сотрудник должен иметь возможность адаптировать рабочее место под себя и собственную антропометрию. Это позволит меньше уставать на протяжении рабочего дня, повысит концентрацию на предстоящих задачах. Снизить умственное напряжение помогут зеленые растения в офисе.

Если применить эти «фишки» в своем бизнесе, продуктивность сотрудников повысится в разы. Затраты на их внедрение через время обязательно окупятся, о чем свидетельствуют многочисленные экспертные исследования, которые проводились в разных компаниях и организациях.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна