Бюджетник за $90 Xiaomi Redmi 5A уже стал хитом продаж

12:39, 24.10.2017

Китайский производитель мобильных устройств Xiaomi в этом году представил широкой публике свой новый смартфон Redmi 5A, который призван пополнить линейку бюджетных моделей. Являясь прямым последователем прошлогоднего Redmi 4A, новинка претерпела минимальное количество изменений, касающихся в основном внешнего вида гаджета. Несмотря на то что смартфон поступил в официальную продажу совсем недавно, спрос на данный аппарат имеет крайне высокое значение среди множества любителей недорогих Android-устройств.

Пластиковый корпус Redmi 5A граничит с 5-дюймовым HD-экраном, имеющим разрешение в 1280 x 720 точек, что является стандартом для подобных недорогих моделей. Задняя панель смартфона обладает двумя горизонтальными прорезями, которые подчеркивают наличие довольно неплохой камеры с одинарной вспышкой и фазовым автофокусом, а также встроенного динамика. Сверху располагается привычный многим разъем для наушников, а снизу стандартный порт microUSB для подзарядки и подключения к персональному компьютеру. Размеры Redmi 5A составляют 140,4 x 70,1 x 8,35 мм, а весит устройство всего 137 грамм. Это не очень много, так что даже чехол для Xiaomi Redmi 5A из металла или твердого и надежного пластика не сделает его менее удобным для управления одной рукой.

Внутренняя часть Redmi 5A практически идентична начинке предыдущей модели. Устройство содержит в себе 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425, обеспечивающий производительность на частоте 1,4 ГГц, с графическим чипом Adreno 308. Размер ОЗУ смартфона составляет 2 ГБ, а внутренний флэш-накопитель ограничивается 16 ГБ. Этого вполне достаточно для базовой работы с небольшим количеством нетребовательных приложений. Присутствует возможность расширения свободного пространства для записи данных до 128 ГБ при помощи стандартной карты microSD.
По сравнению со старшей моделью, емкость аккумулятора Redmi 5A была снижена до 3000 мАч, однако в некотором роде улучшилось качество съемки. Основная и фронтальная камеры устройства наделены 13 и 5-мегапиксельными сенсорами соответственно. В условиях хорошей видимости данная конфигурация позволяет выдавать приемлемое качество фотографий. Также имеется режим видеосъемки в Full HD, что крайне неплохо для относительно недорогого аппарата.

Благодаря системе Hybrid Dual SIM присутствует возможность подключения двух SIM-карт одновременно, одна из которых занимает слот для карты памяти. Смартфон поддерживает большинство стандартов связи, включая 4G/LTE, 3G, GSM. Имеется встроенный модуль Wi-Fi, Bluetooth, а также ИК-порт для передачи данных. Redmi 5A, как и многие другие смартфоны содержит встроенный акселерометр и датчики, определяющие уровень текущего освещения. Однако возможность разблокировки по отпечатку пальца отсутствует, как и в прошлой модели.

Redmi 5A работает на мобильной операционной системе Android 7.1 Nougat с оболочкой интерфейса MIUI 9. Устройство обладает тремя разными вариациями расцветки: розовая, золотистая и темно-серебристая. Стоимость смартфона на данный момент составляет порядка $90, что позволяет относить его к бюджетному сегменту мобильных устройств.
Если сравнивать Redmi 5A с предшественником 4A, отличия вполне могут показаться минимальными. Начинка аппарата осталась абсолютно той же, что и была год назад.

Заметные перемены наблюдаются лишь в дизайне гаджета, немного урезанном аккумуляторе и улучшении качества световосприятия на фронтальной камере. Подводя итоги, можно смело сделать вывод о том, что Xiaomi Redmi 5A является отличным выбором за свою цену, обеспечивающим вполне достойное количество возможностей для не слишком требовательного пользователя.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини