Бывший инженер Apple подал на компанию в суд, требуя включить его в список авторов ряда патентов

01:26, 30.09.2018

На Apple в очередной раз подали в суд. На сей раз истцом выступает бывший сотрудник компании Даррен Истмен (Darren Eastman).

Он обвиняет компанию в том, что она не включила его в список имён изобретателей пяти патентов Apple, включая одну, связанную с функцией Find My iPhone.

Истмен требует признания его авторства, а также денежной компенсации в виде общей суммы в 364 040 долларов и 735 акций Apple, которые якобы были у него несправедливо отняты. Истмен был уволен 26 сентября 2014 года. Apple нередко увольняет сотрудников в сентябре перед началом нового финансового года, чтобы не выплачивать предусмотренную законом компенсацию, включая акции. Именно 735 акций Истмен должен был получить, но не получил из-за схемы Apple. 

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple уберет рекламу из ShazamApple уберет рекламу из Shazam08:43 26.09.2018

    Компания Apple, как известно, купила музыкальный сервис Shazam, хотя до сих пор и непонятно, зачем он ей нужен.

  • В Fujitsu разработан алгоритм сжатия изображений в 1000 разВ Fujitsu разработан алгоритм сжатия изображений в 1000 раз12:38 24.09.2018

    Компания Fujitsu разработала технологию сжатия изображений, которая позволит передавать изображения с движущихся транспортных средств, таких как самоуправляемые автомобили, в центры обработки данных для получения обратной связи в режиме реального времени.

  • В Google Photos уже тестируют ручной режим боке и выделение цветовВ Google Photos уже тестируют ручной режим боке и выделение цветов19:10 23.09.2018

    Сервис Google Photos не только позволяет вам собирать в облачном хранилище все свои фотографии и видеоролики, но и часто напоминает, чем вы занимались в тот или иной день несколько лет назад, показывает интересные коллажи, позволяет создавать яркие запоминающиеся ролики.


купить телефон в Одесі, Україна