Архів новин за 3 липня 2007 года

  • В октябре ожидается премьера Neo1973 на базе LinuxВ октябре ожидается премьера Neo1973 на базе Linux03 липня 2007

    Компания OpenMoko планирует продавать смартфон на базе операционной системы Linux в октябре 2007 года. Осенью основная модель Neo1973 будет стоит $300. За $450 можно будет приобрести более технологичную модификацию с дополнительным слотом microSD.

  • "Palm OS II" не успеет выйти до 2008 года"Palm OS II" не успеет выйти до 2008 года03 липня 2007

    В мае Palm Inc. объявила о разработке собственной операционной системы, основанной на Linux, но включающей многие важные компоненты ОС Garnet (бывшая Palm OS Garnet). Будущая операционная система получила рабочее название Palm OS II и ориентировочную дату релиза - окончание 2007 года.

  • Nokia - самые "зеленые" мобилки!Nokia - самые "зеленые" мобилки!03 липня 2007

    Проблемами отходов высоких технологий занимаются не только в Японии. Эта тема волнует и всемирные организации, даже настолько серьезные и известные как Greenpeace. По результатам четвертого тестирования "Greenpeace Guide to Greener Electronics"...

  • iPhone сломалсяiPhone сломался03 липня 2007

    Как вы думаете, что будет, если новенький 500-долларовый iPhone упадет со стола на кафельный пол? Американец Митчелл Смит знает ответ на этот вопрос! Все вышло очень глупо - телефон был подключен кабелем к компьютеру и вдруг зазвонил.

  • Nokia лицензирует технологию тактильного отклика VibeTonzNokia лицензирует технологию тактильного отклика VibeTonz03 липня 2007

    Компания Immersion объявила о заключении с Nokia долгосрочного лицензионного соглашения на использование в мобильных устройствах технологии тактильного отклика VibeTonz.

  • Менеджер задач Best TaskMan для Nokia E90Менеджер задач Best TaskMan для Nokia E9003 липня 2007

    Разработчик программного обеспечения SmartphoneWare обновил приложение Best TaskMan в версии для смартфонов, работающих под управлением операционной системы Symbian на базе платформы S60 3rd edition.

  • Tradewinds 2: торговля и сражения с пиратами на Palm OS и Windows MobileTradewinds 2: торговля и сражения с пиратами на Palm OS и Windows Mobile03 липня 2007

    Компании AstraWare и Sandlot Games объявили о выпуске второго поколения игры Tradewinds для мобильных устройств. Основанная на широко известной игре для ПК, Tradewinds 2 представлена в версиях для Palm OS и Windows Mobile устройств.

  • Долгожданные технические характеристики iPhoneДолгожданные технические характеристики iPhone03 липня 2007

    Все последние месяцы мир жил в ожидании появления "айфона". Масштабная PR-кампания и неимоверное количество слухов привлекало к новинке все больше и больше внимания. Теперь же, когда iPhone появился на прилавках магазинов, можно точно сказать, что же это такое.

  • WinXplore: бесплатная утилита для Pocket PC стала функциональнееWinXplore: бесплатная утилита для Pocket PC стала функциональнее03 липня 2007

    Разработчик программного обеспечения Mobile-SG (Vicott Wong) обновил приложение WinXplore. Это простой, но в некоторых случаях полезный инструмент, предназначенный для удобного и быстрого управления вложенными папками и файлами, содержащимися в них, в "Windows".

  • Фотографии Toshiba Portege G900 в полном комплектеФотографии Toshiba Portege G900 в полном комплекте03 липня 2007

    Как и было обещано ранее, стартовали продажи коммуникатора Toshiba Portege G900. Напомним, что главной изюминкой устройства является 3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 точек.

  • alarmToday: более удобный менеджер напоминаний и будильниковalarmToday: более удобный менеджер напоминаний и будильников03 липня 2007

    Разработчик программного обеспечения pocketMax выпустил обновление для программы alarmToday. Программа предназначена для работы на карманных компьютерах и коммуникаторах на базе Windows Mobile.



купить телефон в Одесі, Україна