Архів новин за 30 липня 2007 года

  • Создание темы для смартфона под Symbian OS 9.1Создание темы для смартфона под Symbian OS 9.130 липня 2007

    Сегодня каждый из нас старается сделать свой смартфон как можно больше уникальным и индивидуальным. Это можно сделать поставив какую-нибудь мелодию на звонок, поставить картинку на рабочий стол или же просто создать свою тему.

  • Волшебная пирамида Phoebus MB6000, превращающая 3G соединения в WiFi сетьВолшебная пирамида Phoebus MB6000, превращающая 3G соединения в WiFi сеть30 липня 2007

    Нет, ее не извлекли из захоронений египетских фараонов! Phoebus MB6000 - это небольшое симпатичное устройство, которое использует 3G PCMCIA карту оператора, чтобы создать WiFi сеть...

  • Хозяин, кажется ты меня забыл!Хозяин, кажется ты меня забыл!30 липня 2007

    Было бы здорово, если б сотовый телефон напоминал вам, что вы его забыли. Не правда ли? Конечно можно подумать о хирургическом вмешательстве, которое навсегда соединит вас с вашим любимым сотовым телефоном. Можно просто-напросто привязать телефон к себе :) А можно, что-нибудь изобрести…

  • Просишь помощи по мобильнику? Сам виноват!Просишь помощи по мобильнику? Сам виноват!30 липня 2007

    "Меня зовут Мохамед Сокор, я пишу вам из лагеря беженцев в Даабе. Сэр, здесь просто ужасающая ситуация. Людям не хватает еды. Вы должны помочь", - такое письмо Мохамед написал с помощью мобильного телефона двум донорам из США.

  • Хирургия при свете...мобильногоХирургия при свете...мобильного30 липня 2007

    "Когда в одном из госпиталей Аргентины погас свет, хирурги успешно завершили операцию по удалению аппендикса при свете...мобильных телефонов!" – сообщает агентство Reuters.

  • Motorola Moto Q GSM для продвинутого пользователяMotorola Moto Q GSM для продвинутого пользователя30 липня 2007

    Совсем недавно на выставке 3GSM Congress 2007 компания Motorola представила на суд общественности новый смартфон Motorola Q GSM и вот он уже стал доступен в Украине. В отличие от своего CDMA-предшественника Motorola Q GSM умеет работать во всех четырех распространенных в мире GSM-диапазонах.

  • Nokia N73 и оранжевое настроениеNokia N73 и оранжевое настроение30 липня 2007

    Похоже «оранжевое настроение» захватило и компанию Nokia. Так совсем недавно финны выпустили популярный мобильный телефон, а вернее сказать смартфон Nokia N73 в оранжево-белых цветах.

  • Sony Ericsson X750: плод воображения жертв рекламыSony Ericsson X750: плод воображения жертв рекламы30 липня 2007

    Массовая истерия, вызванная рекламной магией больших цифр и футуристических названий "передовых" технологий, охватывает всё больше фанатов мобильных устройств. Очередным витком этой истерии стал "концепт" смартфона, опубликованный на суд публики в блоге justAMP.

  • alarmToday: менеджер будильников для Pocket PCalarmToday: менеджер будильников для Pocket PC30 липня 2007

    Ещё одно обновление от разработчика программного обеспечения pocketMax - новая версия для приложения alarmToday. Это продвинутый менеджер напоминаний для карманных компьютеров и коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile.

  • Motorola MOTOROKR T505 – Bluetooth микрофонMotorola MOTOROKR T505 – Bluetooth микрофон30 липня 2007

    Постоянно стремясь двигаться вперед, компания Motorola выпускает микрофон-громкоговоритель MOTOROKR T505. Это изящное устройство соединяется с вашим мобильным телефоном через Bluetooth A2DP и подключается к FM радио, а затем воспроизводит его через встроенные динамики.

  • MobiNote с парой коммуникаторов под собственным брэндомMobiNote с парой коммуникаторов под собственным брэндом30 липня 2007

    Брэнд компании MobiNote Technology не слишком известен, но вполне возможно что вскоре эта ситуация изменится. Пока под этой маркой было слышно в основном о различных плеерах. Теперь появилась информация о нескольких коммуникаторах под маркой MobiNote Velocity.

  • Дневник с секретом на Palm OS и WindowsДневник с секретом на Palm OS и Windows30 липня 2007

    Разработчик программного обеспечения Canuck Software обновил программы Life On My PC и Life As I See It. Это программы-компаньоны для ведения дневников в электронном виде с защитой от несанкционированного просмотра.

  • alarmPal: повторяющиеся напоминания на Windows MobilealarmPal: повторяющиеся напоминания на Windows Mobile30 липня 2007

    Разработчик программного обеспечения pocketMax обновил приложение alarmPal. Это довольно простая программка преимущественно для работы с повторяющимися напоминаниями на карманных компьютерах и коммуникаторах, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile.

  • Сервису SMS - 15 летСервису SMS - 15 лет30 липня 2007

    Первая SMS была послана ровно 15 лет назад. Компанией, которая ввела новый сервис, стала американская компания Acision. Пропускная способность первого SMS-центра составляла 10 сообщений в секунду, в 1999 году она составляла уже 500 сообщений.

  • Представитель Nokia в Киеве обвинен в неуплате налоговПредставитель Nokia в Киеве обвинен в неуплате налогов30 липня 2007

    Известный финский производитель мобильных телефонов — компания Nokia имеет представительства во многих странах мира. Как оказалось, один из руководителей представительства, расположенного в городе Киеве, обвинен в неуплате налогов.

  • Nokia представит новый портал по загрузке мелодий?Nokia представит новый портал по загрузке мелодий?30 липня 2007

    Компания Nokia собирается запустить новый портал по загрузке мелодий, а также представить несколько новых музыкальных телефонов, сообщает источник, максимально приближенный к проекту. По сведениям того же источника, презентация проекта состоится в модном лондонском клубе 29 августа этого года.

  • Великовозрастный SMS-маньяк был уволен с работыВеликовозрастный SMS-маньяк был уволен с работы30 липня 2007

    Как вы думаете, сколько можно отправить SMS-сообщений в день? К примеру, среднестатистический корейский тинэйджер отсылает 60,1 текстовых посланий в день. А среди поляков нашелся взрослый человек, который отправлял ежедневно по 1,2 тысячи SMS.

  • ЕС пересмотрит ограничения по использованию 2GЕС пересмотрит ограничения по использованию 2G30 липня 2007

    Европейская Комиссия планирует убрать ограничения по использованию сетей мобильными операторами. Недавно ЕС пересмотрела Директиву от 1987 года про ограничение использования низких радиочастот (900Мгц) для «мобильного» общения.

  • Box.net поддержит iPhoneBox.net поддержит iPhone30 липня 2007

    Один из самых популярных сервисов, предназначенных для хранения и шаринга информации, - Box.net - будет теперь заниматься и поддержкой iPhone. Оптимизированный интерфейс позволит владельцам iPhone иметь доступ к свои файлам из любой точки планеты.

  • Sony Ericsson P3: новый флагман?Sony Ericsson P3: новый флагман?30 липня 2007

    В сети появилась информация о новом флагмане линейки смартфонов Sony Ericsson - P3, который сейчас готовится к выпуску. Сообщается, что новинка будет оснащена QWERTY-клавиатурой и флипом, как у модели Sony Ericsson P990, но будет более компактной и легкой.



купить телефон в Одесі, Україна