Архів новин за 16 жовтня 2007 года

  • Слухи: iPhone станет полноценным смартфоном в январеСлухи: iPhone станет полноценным смартфоном в январе16 жовтня 2007

    iPhone станет полноценным смартфоном в январе, когда Apple откроет к нему набор разработчика. Об этом сообщает BusinessWeek, ссылаясь на собственные источники. Ожидается, что Стив Джобс представит инструменты и документы...

  • Nokia серьезно продвигает идеи Web 2.0Nokia серьезно продвигает идеи Web 2.016 жовтня 2007

    Nokia серьезно продвигает идеи Web 2.0 и, в частности, собственный сервис Ovi, который построен в соответствии с данной идеологией. Финский производитель станет платиновым спонсором саммита Web 2.0 Summit, который пройдет в Лондоне 17 октября.

  • Новинка от BenQ — музыкальный телефон BenQ T33Новинка от BenQ — музыкальный телефон BenQ T3316 жовтня 2007

    Новый телефон BenQ T33 отличается музыкальной направленностью и оснащен полноценным цифровым плеером с клавишами быстрого доступа. Среди его возможностей — поддержка форматов MP3, AAC, and AAC+, FM-радио, отображение текстов песен и способность проигрывать музыку даже без SIM-карты.

  • FCC одобрила Sony Ericsson K850iFCC одобрила Sony Ericsson K850i16 жовтня 2007

    Мобильный телефон Sony Ericsson K850i на днях получил одобрение Федеральной комиссии связи США. На данный момент известно, что телефон работает в UMTS и четырех диапазонах GSM, а также поддерживает GPS-навигацию.

  • HTC S640 будет поддерживать CDMAHTC S640 будет поддерживать CDMA16 жовтня 2007

    Первая информация о смартфоне S640 появилась еще в августе. Не так давно на сайте HTC была опубликована официальная спецификация новинки, причем приятной неожиданностью для многих стало наличие поддержки CDMA.

  • Samsung U600 — телефон, посвященный МадоннеSamsung U600 — телефон, посвященный Мадонне16 жовтня 2007

    Компания Samsung выпустила эксклюзивную коллекцию телефонов U600, посвященную Мадонне и созданную в рамках ее турне Confessions Tour. По техническим характеристикам телефон не отличается от обычной модели U600.

  • Вышла 3D-версия игры Hungry SnakeВышла 3D-версия игры Hungry Snake16 жовтня 2007

    Hungry Snake — одна из тех игр, которые помогут занять время, когда вы едите в общественном транспорте или ожидаете кого-то. Сюжет игры незамысловат: вы управляете змейкой, которая ест фрукты и постепенно увеличивается в размерах.

  • Браузер WebKit доступен для Windows MobileБраузер WebKit доступен для Windows Mobile16 жовтня 2007

    Компания Wake3 анонсировала выпуск новой версии мобильного браузера WebKit, предназначенной для устройств на базе Windows Mobile. Напомним, что этот браузер уже используется в смартфонах Nokia на платформе S60.

  • Сенсорный интерфейс Nokia для S60Сенсорный интерфейс Nokia для S6016 жовтня 2007

    Сегодня, на ежегодной выставке Symbian Smartphone Show компания Nokia продемонстрировала свою последнюю разработку — сенсорный интерфейс для устройств на базе операционной системы S60.

  • 16 Гб iPhone скоро поступит на прилавки16 Гб iPhone скоро поступит на прилавки16 жовтня 2007

    Один из сотрудников магазина Apple, по крайней мере он так представился, сфотографировал обновленный iPhone и теперь заявляет, что новинка появится в магазинах Apple уже в этот четверг.

  • На смену авиабилетам придут… мобильныеНа смену авиабилетам придут… мобильные16 жовтня 2007

    Согласно недавнему заявлению представителей международных авиакомпаний, практически завершена разработка новой системы, позволяющей обойтись без бумажных билетов на самолет.

  • Беспроводные лампы-динамики для смартфонаБеспроводные лампы-динамики для смартфона16 жовтня 2007

    Новинка под названием Soundoliers слегка необычна. Впрочем, «слегка» было сказано, дабы избежать излишне удивленного тона. Еще бы – светильники, совмещенные с колонками, предназначенные для воспроизведения музыки со смартфона встретишь не часто.

  • i-mate JAMA 101 и 201 - снова на горизонтеi-mate JAMA 101 и 201 - снова на горизонте16 жовтня 2007

    Компания i-mate усовершенствовала уже существующие модели JAMA 101 и 201. Так что теперь на них снова стоит обратить внимание. Хоть они немного не дотягивают до устройств из серии Ultimate, некоторыми характеристиками они могут похвастаться.

  • iPhone в Канаде выйдет… когда-нибудьiPhone в Канаде выйдет… когда-нибудь16 жовтня 2007

    Планы корпорации Apple по продвижению iPhone, конечно же, включают в себя и вывод устройства на канадский рынок. Вот только в Канаде есть существенное препятствие – торговая марка iPhone давно занята и принадлежит Comwave Telecom из Торонто.

  • Люкс-версия Motorolla Razr2 V8Люкс-версия Motorolla Razr2 V816 жовтня 2007

    На днях Motorolla поведала всему свету, что собирается выпустить люкс-версию новой популярной модели RAZR2 V8. Компания говорит, что будет производить ограниченное количество таких телефонов, но вот точное число пока не известно.

  • AnyCall E848 в золотеAnyCall E848 в золоте16 жовтня 2007

    Компания Samsung в преддверье олимпиады анонсировала AnyCall E848 Gold Edition. Почему Gold, то есть золото было выбрано в названии издания? Оказывается, логика проста – все же знают, что за победу в соревнованиях на олимпиаде награждают медалью и не какой-нибудь, а золотой!

  • Hitachi W53H в KDDIHitachi W53H в KDDI16 жовтня 2007

    Японский провайдер сотовой связи KDDI включил в свою коллекцию и Hitachi W53H. Последний обладает большим 2.8 дюймовым WQVGA экраном с разрешением 240×400 пикселей, GPS модулем, слотом под карты памяти (до 2Гб) формата SD, инфракрасным портом и двух мегапиксельной камерой.

  • Intel и ARM встанут на стражу мобильных устройствIntel и ARM встанут на стражу мобильных устройств16 жовтня 2007

    Компании Intel и ARM будут сотрудничать для повышения безопасности PDA, мобильных телефонов и других мобильных устройств на базе флэш-памяти, работающих под управлением таких операционных систем как Symbian OS, Linux и Windows CE. Об этом объявила компания ARM.

  • Jabra BT2010 и Jabra BT2020: рабочие лошадки с интерфейсом BluetoothJabra BT2010 и Jabra BT2020: рабочие лошадки с интерфейсом Bluetooth16 жовтня 2007

    Компания GN, владелец известного брэнда Jabra, анонсировала две новых Bluetooth-гарнитуры Jabra BT2010 и Jabra BT2020. Модели предназначены для одного ценового сегмента, но отличаются дизайном, обуславливающим особенности использования.

  • LG.Philips LCD разработала дисплей "телефонов будущего"LG.Philips LCD разработала дисплей "телефонов будущего"16 жовтня 2007

    Разработчик инновационных решений в области технологий для жидкокристаллических дисплеев компания LG.Philips LCD анонсировала 2,4-дюймовую аморфнокремниевую панель с самой тонкой "нерабочей" кромкой, какую до сих пор удавалось получить разработчикам всего мира.

  • Стандарт ZigBee PRO утверждён официальноСтандарт ZigBee PRO утверждён официально16 жовтня 2007

    Альянс ZigBee объявил об окончательном утверждении спецификации стандарта ZigBee PRO, ранее известного как ZigBee 2007. В новой спецификации стандарта учтены основные проблемы, мешавшие полномасштабному внедрению прежних версий стандарта.

  • Blusens готовит конкурента для iPhoneBlusens готовит конкурента для iPhone16 жовтня 2007

    Компания Blusens, известная благодаря выпуску UMPC и медиаплееров, при помощи своего нового продукта с индексом G.41 попытается составить конкуренцию iPhone. Пока о новинке известно не очень много...

  • Xplore M70S – смартфон под управлением Palm OSXplore M70S – смартфон под управлением Palm OS16 жовтня 2007

    Компания Xplore представила смартфон M70S. Главной особенностью устройства является то, что оно работает под управлением операционной системы Palm OS 5.4 Garnet. Предназначен M70S для работы в сетях операторов GSM 900/1800/1900МГц с поддержкой GPRS.



купить телефон в Одесі, Україна