Архів новин за 22 жовтня 2007 года

  • Чихать хотели водители в Мельбурне на опасность разговоров за рулем!Чихать хотели водители в Мельбурне на опасность разговоров за рулем!22 жовтня 2007

    Согласно исследованию, опубликованному Медицинским журналом Австралии (Medical Journal of Australia), количество водителей, разговаривающих по телефону за рулем автомобиля, остается постоянным с 2002 по 2006 годы.

  • BlackBerry Curve 8310 поступил в продажуBlackBerry Curve 8310 поступил в продажу22 жовтня 2007

    Американский оператор сотовой связи AT&T начал продажи коммуникатора BlackBerry Curve 8310. Напомним, что эта модель является усовершенствованной версией коммуникатора BlackBerry 8300...

  • Реализуемый концептофон Sony Ericsson T850iРеализуемый концептофон Sony Ericsson T850i22 жовтня 2007

    По задумке автора Sony Ericsson T850i оснащен VGA-дисплеем, 5-мегапиксельной камерой с ксеноновой вспышкой и возможностью записи VGA-видео частотой 30 кадров в секунду, GPS-модулем, 128 мегабайтами встроенной памяти и слотом для карт памяти.

  • В Китае отменена экспертиза мобильных телефоновВ Китае отменена экспертиза мобильных телефонов22 жовтня 2007

    Похоже, китайское правительство решило облегчить жизнь производителям сотовых телефонов. Как стало известно, на днях Государственный совет Китая отменил около 186 экспертиз мобильных систем связи и терминалов.

  • Sprint заполучил HTC TouchSprint заполучил HTC Touch22 жовтня 2007

    Американский оператор сотовой связи Sprint в ближайшее время начнет продажи CDMA-версии коммуникатора HTC Touch. Напомним, что эта модель обладает потрясающим 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением 240 х 320 пикселей...

  • Кулеры: теперь и для мобильных телефоновКулеры: теперь и для мобильных телефонов22 жовтня 2007

    С ростом производительности портативной электроники растёт и уровень тепловыделения используемых в ней чипов. Компания Sunon выпустила 8 мм кулеры, предназначенные для использования в наладонных устройствах, таких как мобильные телефоны, наладонные компьютеры и GPS-приборы.

  • Австралийские разработчики улучшили OpenMokoАвстралийские разработчики улучшили OpenMoko22 жовтня 2007

    Спустя девять месяцев после выхода первой в мире абсолютно открытой платформы на базе Linux - OpenMoko - австралийские разработчики уже объявили о ее усовершенствовании.

  • Стильный коммуникатор Samsung SCH-i760Стильный коммуникатор Samsung SCH-i76022 жовтня 2007

    Компания Samsung Telecommunications America анонсировала выпуск коммуникатора SCH-i760 — горизонтального слайдера, оснащенного QWERTY-клавиатурой и работающего под управлением Windows Mobile 6. Новинка вышла под маркой мобильного оператора Verizon Wireless.

  • Nokia 6301 получает одобрение FCCNokia 6301 получает одобрение FCC22 жовтня 2007

    На сайте FCC была упомянута новая модель телефона Nokia — 6301. Как было известно ранее, это телефон, обладающий классическим дизайном с корпусом из нержавеющей стали, поддержкой Wi-Fi и технологии UMA.

  • Бизнес-смартфон Fujitsu FOMA F1100Бизнес-смартфон Fujitsu FOMA F110022 жовтня 2007

    На проходящей в японской столице выставке CEATEC 2007, посвящённой последним достижениям электроники и коммуникаций, японский оператор NTT DoCoMo продемонстрировал свою последнюю новинку — Windows Mobile 6 смартфон FOMA F1100 производства Fujitsu.

  • Новая прошивка для Nokia E90 исправляет множество ошибокНовая прошивка для Nokia E90 исправляет множество ошибок22 жовтня 2007

    Новая прошивка для Nokia E90 добавляет A-GPS, новую версию программы для навигации Maps и исправляет множество ошибок при работе с Wi-Fi, Java, Bluetooth, WEB-браузером и некоторыми другими функциями.

  • Nokia начинает поставлять первые оптимизированные для N-Gage 2 смартфоныNokia начинает поставлять первые оптимизированные для N-Gage 2 смартфоны22 жовтня 2007

    Компания Nokia начинает поставлять первые оптимизированные для N-Gage 2 смартфоны N81 и N81 8GB. Первый будет стоить EUR360, а второй — EUR430. Обе цены указаны без учета налогов и субсидий операторов.

  • FCC публикует фото Pantech C810FCC публикует фото Pantech C81022 жовтня 2007

    На сайте FCC появилась свежая и подкрепленная фотографиями информация о слайдере Pantech C810, который, как известно, обладает необычным форм-фактором с двумя клавиатурами. Также как и его «близнец» Helio Ocean...

  • Новые подробности о HTC Polaris: коммуникатор меняет названиеНовые подробности о HTC Polaris: коммуникатор меняет название22 жовтня 2007

    Слухи о готовящемуся к выпуску коммуникаторе HTC Polaris появились еще весной, хотя никакой отчетливой информации о нем до сих пор не было. Сегодня ресурс PocketInfo.nl сообщил о том, что на состоявшейся в Амстердаме презентации компания HTC представила это устройство под новым названием — HTC Touch Cruise.

  • Сверхтонкий дисплей для мобильных телефоновСверхтонкий дисплей для мобильных телефонов22 жовтня 2007

    Компания AU Optronics, известная своими достижениями в области усовершенствования ЖК-дисплеев, объявила о создании нового сверхтонкого дисплея для мобильных устройств. Производитель заявляет, что на настоящий момент это самый тонкий дисплей в мире — его толщина составляет всего 0.69 мм.

  • Samsung M300 выходит в КанадеSamsung M300 выходит в Канаде22 жовтня 2007

    Канадский оператор сотовой связи Bell анонсировал выпуск новой модели Samsung M300, пришедшей на смену A640. От прежней модели M300 отличается более тонким и легким корпусом, а также усовершенствованным меню, обеспечивающим максимальное удобство работы...

  • 2-гигабайтная карта памяти со встроенным модулем Wi-Fi2-гигабайтная карта памяти со встроенным модулем Wi-Fi22 жовтня 2007

    После того, как компания Eye-Fi дополнила карту памяти формата Secure Digital (SD), беспроводным адаптером Wi-Fi, она решила еще больше расширить ее возможности и разработала новую карту, получившую недавно одобрение Федеральной комиссии связи США.

  • Samsung начала производство телефонов с AMOLED-дисплеямиSamsung начала производство телефонов с AMOLED-дисплеями22 жовтня 2007

    До сих пор мы видели лишь концепты от нескольких компаний, работающих над технологией AMOLED (Active Matrix Organic Light Emitting Diode) - в серийный выпуск ничего не выходило.

  • Слухи о Windows Mobile: WM 6.1 и WM 7Слухи о Windows Mobile: WM 6.1 и WM 722 жовтня 2007

    К сожалению, выход операционной системы Windows Mobile 7 отложен до 2009 года, зато ходят слухи о скором появлении Windows Mobile 6.1 (для телефонов без сенсорного экрана). Говорят, что новая ОС будет анонсирована на февральском Mobile World Congress (известным ранее как 3GSM World Congress).

  • Надежность связи - вот что главное!Надежность связи - вот что главное!22 жовтня 2007

    Компании-производители мобильных телефонов пускаются на все новые ухищрения для того, чтобы увеличить уровень продаж. И вот газета Los Angeles Business решила выяснить, какой фактор является решающим при выборе покупателями нового мобильника.

  • Connecty - роскошный телефон с бриллиантамиConnecty - роскошный телефон с бриллиантами22 жовтня 2007

    В Гонконге на выставке был представлен новый роскошный сотовый телефон, именуемый Connecty. Эта модель предназначена для людей, которые готовы спокойно тратить тысячи долларов на покупку мобильника.



купить телефон в Одесі, Україна