Архів новин за 23 жовтня 2007 года

  • Vertu выпускает изысканный и дорогой мобильник Ascent TiVertu выпускает изысканный и дорогой мобильник Ascent Ti23 жовтня 2007

    Как отмечает Vertu.com, модели Vertu Ascent Ti собираются вручную мастерами фабрики в Великобритании. По словам разработчиков, мобильники отличаются четкими линиями корпуса и дизайном, достойным самого изысканного вкуса.

  • PEOPLEnet расширяет покрытиеPEOPLEnet расширяет покрытие23 жовтня 2007

    PEOPLEnet, первый в Украине оператор телекоммуникационных услуг третьего поколения (3G) продолжает развивать свою сеть в городах и регионах Украины. Оператор закончил тестирование и с октября высокоскоростной мобильный Интернет...

  • E65 клонированE65 клонирован23 жовтня 2007

    Китайский производитель мобильных телефонов QIAOSHENG выпустил трубку, внешне почти идентичную Nokia E65. Это уже далеко не первый случай клонирования телефонов от финского производителя - пару недель назад, например, появилась поддельная Nokia 7500 Prism.

  • Британцы - любители SMSБританцы - любители SMS23 жовтня 2007

    Согласно новому исследованию портала uSwitch, каждый месяц британцы посылают около 235 миллионов текстовых сообщений и тратят на это 231 миллион евро (или 460 миллионов долларов).

  • SMS-голосование в Южной КорееSMS-голосование в Южной Корее23 жовтня 2007

    Результаты президентских выборов, которые должны пройти в Южной Корее 19 декабря, могут в буквальном смысле оказаться в руках избирателей. Речь идет о голосовании с помощью SMS.

  • FCC одобрила Samsung A747FCC одобрила Samsung A74723 жовтня 2007

    Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила сотовый телефон Samsung A747. Пока об этом девайсе нет практически никакой информации. Известно только то, что это аппарат средней ценовой категории, предназначенный для WCDMA-сетей (850/1900 Mhz).

  • No-Cut Dual SIM Socket – используй две SIM-карты в телефоне одновременноNo-Cut Dual SIM Socket – используй две SIM-карты в телефоне одновременно23 жовтня 2007

    No-Cut Dual SIM Socket позволяет установить в один телефон две SIM-карты одновременно без необходимости разрезать «симки», как это бывало со старыми типами карточек. Инструкция по установке поясняет, что вы кладёте одну «симку» под приспособление, а другую поверх, прижимая конструкцию батареей.

  • Многообещающий старт телефона Nokia BarracudaМногообещающий старт телефона Nokia Barracuda23 жовтня 2007

    Новый тонкий телефон Barracuda, ставший ответом компании Nokia тонким моделям других производителей, оказался очень популярным. Как заявил глава компании Nokia Олли Пека Калласвуо “у этого появившегося месяц назад телефона многообещающий старт”.

  • iPhone догоняет RAZR по популярности!iPhone догоняет RAZR по популярности!23 жовтня 2007

    Компания Strategy Analytics представила статистический отчет, в котором говорится, что iPhone сейчас находится на 4 месте по рейтингу продаж в США. Если на настоящий момент самым популярным телефоном в Америке является Motorola RAZR V3, то в ближайшем времени это место вполне может занять iPhone.

  • Виртуальная примерка - выбери очки с помощью мобильникаВиртуальная примерка - выбери очки с помощью мобильника23 жовтня 2007

    Как известно, Япония славится своими передовыми технологиями. И вот в стране появилось еще одно новшество. Японский супермаркет Megane Top предлагает своим клиентам воспользоваться новой услугой - померить очки с помощью мобильника.

  • Samsung F210 Purple - лучший друг девушкиSamsung F210 Purple - лучший друг девушки23 жовтня 2007

    Легко привлечь внимание к выходу новой модели телефона - нужно всего лишь, чтобы ее прорекламировали несколько модных женщин. А если их целых пять, и они составляют группу Girls Aloud, успех, можно сказать, обеспечен, считает The Sun.

  • В Куала-Лумпур борются с кражами мобильниковВ Куала-Лумпур борются с кражами мобильников23 жовтня 2007

    В последнее время в Куала-Лумпуре значительно возросло число краж сотовых телефонов. Так, в прошлом году об утрате мобильника заявили около 100 тысяч жителей страны. Причем есть все основания полагать, что реальное число краж намного выше.

  • Предустановленные рингтоны вызвали взрывы магазиновПредустановленные рингтоны вызвали взрывы магазинов23 жовтня 2007

    Как сообщает пакистанская газета Dawn, в результате недавней серии терактов в стране - в районе базара Инаят Каллай - было взорвано 15 магазинов про продаже мобильников. Кроме того, в Северном Вазиристане были частично разрушены еще 25 магазинов.

  • Операторов Сингапура заставят работать честноОператоров Сингапура заставят работать честно23 жовтня 2007

    В последнее время сингапурские абоненты стали все чаще жаловаться на операторов сотовой связи. Так, некоторые из них утверждали, что сервис-провайдеры вводят их своими рекламными сообщениями в заблуждение - указывают не полную информацию о ценах и условиях пользования услугами.

  • KoolTrax - сделай из мобильника следящее устройствоKoolTrax - сделай из мобильника следящее устройство23 жовтня 2007

    На рынке программного обеспечения для сотовых телефонов появилась новая программа под названием KoolTrax. Это приложение способно превратить в следящее устройство любой телефон с функцией GPS.

  • Китайский клон Vertu SignatureКитайский клон Vertu Signature23 жовтня 2007

    Китайская версия девайса обладает сенсорным 1,8-дюймовым дисплеем с разрешением 176 х 220 пикселей, VGA-камерой, Bluetooth с поддержкой стереопрофиля A2DP и слотом для карт памяти microSD.

  • Apple уволила 800 человек за страсть к iPhone и к халявеApple уволила 800 человек за страсть к iPhone и к халяве23 жовтня 2007

    Недавно стало известно, что компания Apple уволила около 800 работников. Дело в том, что сотрудники компании получили в подарок iPhone. Но, по-видимому, им показалось этого мало и они незаконно воспользовались 100-долларовой скидкой, предлагаемой покупателям девайса.

  • Маленькая победа Qualcomm над NokiaМаленькая победа Qualcomm над Nokia23 жовтня 2007

    Суд США рекомендовал Комиссии по международной торговле США (International Trade Commission, ITC) прекратить расследования жалобы, поданной компанией Nokia на Qualcomm.

  • Samsung представила камерофон W380Samsung представила камерофон W38023 жовтня 2007

    Эта раскладушка обладает внутренним 2,2-дюймовым QVGA-дисплеем, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, камерой для видеозвонков, слотом для карт памяти microSD и небольшими размерами - 46,6 х 95,4 х 20,2 миллиметров.

  • Vodafone Hellas оштрафован на 27 миллионов долларовVodafone Hellas оштрафован на 27 миллионов долларов23 жовтня 2007

    Телекоммуникационный регулирующий орган Греции оштрафовал оператора сотовой связи страны Vodafone Hellas на 19,1 миллионов евро (27,3 миллионов долларов). Причиной штрафа послужило нарушение оператором правил конфиденциальности.

  • Третий удар по VonageТретий удар по Vonage23 жовтня 2007

    Похоже, одному из крупнейших поставщиков услуг интернет-телефонии в США Vonage Holdings Corp в последнее время очень сильно не везет. На днях стало известно, что уже третий по счету американский оператор сотовой связи, на сей раз AT&T, обвинил компанию в нарушении своих патентов.

  • IBM и MediaTek создадут замену Wi-FiIBM и MediaTek создадут замену Wi-Fi23 жовтня 2007

    IBM и MediaTek объявили о начале совместного сотрудничества, целью которого станет создание чипсетов, способных обеспечить беспроводную высокоскоростную передачу полнометражных фильмов высокого разрешения с компьютеров и мобильных устройств.

  • Программа для потокового отображения SMS теперь доступна для всех смартфонов NokiaПрограмма для потокового отображения SMS теперь доступна для всех смартфонов Nokia23 жовтня 2007

    Программа для потокового отображения SMS теперь доступна для всех смартфонов Nokia, включая новейшие аппараты E51 и E90, а также устройства с Feature Pack 1. Приложение позволяет отображать SMS-переписку не в виде списка, а в виде чата, как в iPhone.

  • Nokia предлагает журналистам специальное программное обеспечениеNokia предлагает журналистам специальное программное обеспечение23 жовтня 2007

    Nokia Research Center вместе с новостным агентством Reuters разрабатывают специальное ПО и сервис, который призван существенно облегчить работу журналистам. По заверениям создателей, программа позволит опубликовывать тексты, фото-, аудио- и видеоматериалы прямо со смартфона.

  • Sun готовит новую мобильную Java-платформуSun готовит новую мобильную Java-платформу23 жовтня 2007

    Джеймс Гослинг (James Gosling), один из авторов языка программирования Java и вицепрезидент компании Sun Microsystems, сообщил в интервью ресурсу CNET News.com, что Sun готовит новую мобильную Java-платформу, которая призвана прийти на смену нынешней Java 2 Micro Edition (J2ME).

  • Телефон для спортсменов F110 – совместное детище Samsung и AdidasТелефон для спортсменов F110 – совместное детище Samsung и Adidas23 жовтня 2007

    О том, что Samsung объединилась с Adidas для создания совместного телефона для спортсменов, стало известно еще летом. И хотя телефон до сих пор так и не был объявлен официально, уже есть его первые живые фото и немного технической информации.

  • Dashwire — новый сервис для интеграции смартфонов с ПКDashwire — новый сервис для интеграции смартфонов с ПК23 жовтня 2007

    По мере того, как мобильные устройства (в особенности коммуникаторы и смартфоны) все больше напоминают персональные компьютеры, появляется больше потребностей в улучшенной интеграции смартфонов с ноутбуками и настольными ПК.

  • Камерофон Samsung SGH-G800 скоро появится на прилавкахКамерофон Samsung SGH-G800 скоро появится на прилавках23 жовтня 2007

    Наконец своего официального анонса дождался Samsung SGH-G800. На фотографии можно увидеть, что это довольно привлекательный слайдер с корпусом зеркально-металлического цвета.

  • Американский релиз коммуникаторов i-MateАмериканский релиз коммуникаторов i-Mate23 жовтня 2007

    До недавних пор на американском рынке мобильных телекоммуникаций доминировали известные марки HTC и Palm. Теперь же о себе решил заявить такой серьезный конкурент, как дубайская компания i-Mate.

  • Рейтинг смартфонов и коммуникаторов от пользователей, зарегистрированных на сайте SmartPhone.uaРейтинг смартфонов и коммуникаторов от пользователей, зарегистрированных на сайте SmartPhone.ua23 жовтня 2007

    Уважаемые посетители портала для смартфонов SmartPhone.ua, заходя к нам на сайт и регистрируясь, Вы выбираете свою модель смартфона или коммуникатора. Эта возможность также доступна и в правой колонке нашего сайта, где уже показывается именно Ваш смартфон, если он Выбран, либо показывается надпись "ВЫБЕРИ СВОЙ СМАРТФОН". Эти данные хранятся у нас в базе и на ее основе мы составили рейтинг смартфонов и коммуникаторов от пользователей нашего сайта.



купить телефон в Одесі, Україна