Архів новин за 9 листопада 2007 года

  • Военные придумали ионную маску для телефонаВоенные придумали ионную маску для телефона09 листопада 2007

    Боязнь воды всегда была главной слабостью сотовых телефонов. А ведь уберечь мобильник от попадания влаги довольно непросто - для этого недостаточно не ронять его в лужи, в унитаз или раковину. Сколько раз звонок заставал нас на улице во время дождя?

  • Sony Ericsson K660 c NetFront и Google MapsSony Ericsson K660 c NetFront и Google Maps09 листопада 2007

    Настало время поговорить об еще одном недавно анонсированном компанией Sony Ericsson телефоне - Sony Ericsson K660. Этот девайс может предложить пользователю 2-дюймовый QVGA-дисплей, 2-мегапиксельную камеру, Bluetooth с поддержкой стереопрофиля A2DP, FM-тюнер и слот для карт памяти Memory Stick Micro (M2).

  • Насколько умным должен быть твой смарт?Насколько умным должен быть твой смарт?09 листопада 2007

    Мобильные телефоны приобретают все новые и новые возможности. Будут ли пользоваться этими возможностями люди - вопрос, крайне важный для этой многомилиардной индустрии, пишет BBC.

  • Коран запрещено использовать для рингтоновКоран запрещено использовать для рингтонов09 листопада 2007

    После шести дней обсуждений, проходивших в городе Мекка, мусульманская организация из Саудовской Аравии запретила использовать строфы Корана в рингтонах для мобильных телефонов, сообщает AFP.

  • Мобильные игры для 460 миллионовМобильные игры для 460 миллионов09 листопада 2007

    Рост популярности скачиваемых игр наряду со все большим разнообразием телефонов, обладающих хорошими графическими 3D-возможностями, к 2009 году обеспечат доход от мобильных игр в районе 10 миллиардов долларов.

  • Кайли Миноуг запустила собственную социальную сетьКайли Миноуг запустила собственную социальную сеть09 листопада 2007

    Поп-звезда Кайли Миноуг (Kylie Minogue) объявила об открытии собственной мобильной социальной сети. Новый проект был разработан для певицы компанией New Visions Mobile и призван объединить поклонников всемирно известной певицы.

  • Китайцы локализовали прошивку iPhoneКитайцы локализовали прошивку iPhone09 листопада 2007

    Наверное дальше всех в плане разблокировки iPhone пошли китайцы - они не остановились на простой разлочке девайса. Помимо этого они добавили девайсу поддержку китайского языка. С этой целью ими было разработано приложение NativeCN 2.30, работающее с версией 1.1.1 прошивки iPhone.

  • Мобильники как причина банкротства молодежиМобильники как причина банкротства молодежи09 листопада 2007

    По данным правительства австралийского штата Новый Южный Уэльс, все больше подростков и молодых людей готовы объявить себя банкротами, пишет The Age. И причиной тому - очень большие траты на мобильные телефоны.

  • Рынок мобильных видеофонов к 2010 году вырастет вдвоеРынок мобильных видеофонов к 2010 году вырастет вдвое09 листопада 2007

    Количество проданных во всем мире мобильных видеотелефонов к 2010 году может удвоиться, сообщается в отчете агентства Infonetics Research. Объемы продаж возрастут до $125 млрд. В количественном выражении в 2010 рынок видеофонов достигнет 58,6%.

  • США вынудили Siemens уйти из ИранаСША вынудили Siemens уйти из Ирана09 листопада 2007

    Под давлением правительств Германии и США Siemens AG намерена свернуть бизнес в Иране, сообщает Guardian со ссылкой на собственные источники в компании. По информации газеты, Siemens все же продолжит выполнение существующих контрактов, но не будет заключать новые соглашения.

  • В Германии в продажу выходит Windows Mobile-смартфон LG KS20В Германии в продажу выходит Windows Mobile-смартфон LG KS2009 листопада 2007

    Смартфон LG KS20 работает под управлением Windows Mobile 6 Professional и поддерживает GSM/GPRS/EDGE, а также UMTS и HSDPA (со скоростью передачи данных до 3.6 Мбит/сек). Он оборудован 2.8-дюймовым QVGA-дисплеем, 2-мегапиксельной CMOS-камерой с функцией автофокуса и фронтальной VGA-камерой для видеотелефонии.

  • Мессенджер Mundu IM теперь для iPhoneМессенджер Mundu IM теперь для iPhone09 листопада 2007

    Мессенджер Mundu IM обеспечивает удобное общение при помощи обмена мгновенными сообщениями по Yahoo, MSN, Google Talk и AIM. Более того, он дополнен возможностью использовать один логин на различных IM-сервисах, искать и удалять контакты и сообщения о статусе.

  • Больше возможностей в VITO AudioPlayerБольше возможностей в VITO AudioPlayer09 листопада 2007

    Разработчик программного обеспечения VITO Technology выпустил новую версию VITO AudioPlayer. Это удобный аудиоплеер для Windows Mobile устройств, КПК, коммуникаторов и смартфонов. Он предоставляет основные необходимые функции для воспроизведения музыки, оставаясь при этом простым в использовании.

  • Скотленд-Ярд предостерегает будущих владельцев iPhoneСкотленд-Ярд предостерегает будущих владельцев iPhone09 листопада 2007

    Скотленд-Ярд, центральное управление полиции и сыскного отделения в Лондоне, предупреждает будущих владельцев iPhone о возможном интересе грабителей к телефону. Полиция рекомендует прятать аппарат при нахождении в местах большого скопления людей и быть осторожнее.

  • Американские iPhone запрещены в ЕвропеАмериканские iPhone запрещены в Европе09 листопада 2007

    Американские iPhone запрещены в Европе, так как не получили одобрения местных регуляторов, выполняющих такие же функции, как Федеральная комиссия по связи США. Без соответствующего разрешения все пользователи таких телефонов оказываются вне закона и могут быть оштрафованы.

  • Европейцы сметают с полок iPhoneЕвропейцы сметают с полок iPhone09 листопада 2007

    Несмотря на штормовую погоду и дождь, европейцы сметают с полок iPhone. Очередной виток «яблочной лихорадки» в Германии начался еще в полночь около специального магазина T-Mobile в Кельне. Несколько сотен покупателей, отстояв огромную очередь, смогли приобрести европейский iPhone раньше всей Европы.

  • Глава Sony Ericsson: «Я хочу сделать эту компанию номером три в индустрии»Глава Sony Ericsson: «Я хочу сделать эту компанию номером три в индустрии»09 листопада 2007

    Главный исполнительный директор Sony Ericsson Хидеки Комияма заявил, что намерен обеспечить компании третье место в мировом рейтинге производителей мобильных телефонов. «Последние три года у нас был феноменальный рост...

  • Design A – концептуальный мобильный телефон-ручкаDesign A – концептуальный мобильный телефон-ручка09 листопада 2007

    Времена меняются, технологии не стоят на месте, и обычного вида шариковая ручка уже на самом деле может ею и не являться. В форм-факторе ручки теперь уже делают и скрытые камеры, и Wi-Fi индикаторы, и МР3-плееры с USB-флешками, и фонарики, и даже крошечные компьютеры.

  • Игра ZumaИгра Zuma09 листопада 2007

    Главное действующее лицо этой занимательной головоломки - древний каменный идол-лягушка Зума! Стреляйте шарами таким образом, чтобы они образовали группу из трех или более элементов, но не допустите, чтобы они добрались до Золотого Черепа!



купить телефон в Одесі, Україна