Архів новин за 5 грудня 2007 года

  • Американцы получат деньги за контентАмериканцы получат деньги за контент05 грудня 2007

    В Штатах заработал новый сервис под названием Fluc. Он поможет пользователям заработать деньги просматривая целевой рекламный контент. Подписавшись на эту услугу, пользователи будут получать рекламу, соответствующую их местоположению и интересам.

  • NTT DoCoMo и KT Freetel инвестируют в U MobileNTT DoCoMo и KT Freetel инвестируют в U Mobile05 грудня 2007

    Японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo и южнокорейская компания KT Freetel Co намерены инвестировать 100 миллионов долларов в малазийского телекоммуникационного оператора U Mobile. В настоящее время уровень проникновения сотовой связи в стране близок к 55%.

  • iPhone можно управлять и стилусомiPhone можно управлять и стилусом05 грудня 2007

    Интерфейс iPhone значительно отличается от стандартных пользовательских интерфейсов. Ведь большинство из нас для управления телефонами с сенсорным дисплеем привыкли использовать стилус. По этой причине некоторые пользователи никак не могут привыкнуть к iPhone.

  • Германия уменьшает межоператорские расходыГермания уменьшает межоператорские расходы05 грудня 2007

    Федеральное агентство германских сетей (Federal Network Agency, FNA) приняло решение на 10% снизить размер межоператорских расчетов. Теперь эти расценки установлены на уровне 7,92 центов в минуту для двух D-сетей (GSM-900) и 8,8 центов в минуту для двух EDGE-сетей.

  • Motorola Z9 появится в январеMotorola Z9 появится в январе05 грудня 2007

    Американский оператор сотовой связи AT&T намерен обновить линейку своих сотовых телефонов. В январе следующего года наряду с обновленной версией телефона Motorola V9 абоненты оператора смогут приобрести один из новых телефонов компании Motorola - Z9.

  • Возвращаемся в девяностые?Возвращаемся в девяностые?05 грудня 2007

    По сравнению с компьютерами сотовые телефоны есть у гораздо большего числа пользователей. Однако мобильный интернет никак не может догнать по популярности своего старшего брата. Так, в январе 2007 года с помощью мобильника интернетом воспользовались всего 5,7 миллиона жителей Великобритании...

  • AT&T покинет рынок таксофонов из-за мобильниковAT&T покинет рынок таксофонов из-за мобильников05 грудня 2007

    Представители американской компании AT&T заявили, что к концу 2008 года этот провайдер намерен покинуть рынок таксофонов, аргументируя это решение широким распространением сотовых телефонов и нерентабельностью подобного бизнеса.

  • Text Heaven - "чаться" на здоровьеText Heaven - "чаться" на здоровье05 грудня 2007

    В последнее время социальные сети становятся все более популярны. Представляем вам очередной сервис, призванный облегчить жизнь пользователям интернет - Text Heaven. Этот сервис позволяет пользователям социальных сетей "чатиться" с помощью SMS-сообщений.

  • Посадочные талоны на самолет - прямо в мобильникеПосадочные талоны на самолет - прямо в мобильнике05 грудня 2007

    Американская Администрация безопасности транспорта (Transportation Security Administration) и компания Continental Airlines объявили о запуске пилотной программы по использованию безбумажных транспортных талонов, сообщает CBS News.

  • Мобильная секретаршаМобильная секретарша05 грудня 2007

    По мнению TechDigest, одно из самых любопытных приложений для мобильника, продемонстрированных на выставке Nokia World, называется "Мобильная секретарша". Его создала китайская фирма InterGrafx. Это 3G-аватара, которая действует как ваша виртуальная секретарша, обитающая в мобильнике.

  • Samsung F250: недорогой музыкальный слайдерSamsung F250: недорогой музыкальный слайдер05 грудня 2007

    Завтра Samsung представит недорогой музыкальный слайдер Samsung F250. Телефон отличается приятным внешним видом, великолепным звучанием, обладает выделенными клавишами управления плеером, громким динамиком и FM-приемником.

  • Alcatel-Lucent: капитальные вложения в технологии 4G начнутся не раньше 2009 годаAlcatel-Lucent: капитальные вложения в технологии 4G начнутся не раньше 2009 года05 грудня 2007

    По мнению Мэри Чан, президента подразделения по бизнесу беспроводных сетей Alcatel-Lucent, операторы сотовой связи начнут инвестировать в сети четвертого поколения не раньше 2009 года. Примерно до этого же времени откладывается развертывание сетей в продаваемом в США диапазоне 700 МГц.

  • МТС наладил MMS-обмен с Италией, Катаром и МальдивамиМТС наладил MMS-обмен с Италией, Катаром и Мальдивами05 грудня 2007

    Абоненты СООО «МТС» теперь могут обмениваться мультимедийными сообщениями (MMS) с абонентами сетей Vodafone Omnitel (Италия), Q-Tel (Катар), Dhivehi Raajjeyge Gulhun Private Limited (Dhiraaagu, Мальдивы).

  • Nokia обещает выпустить программный комплект для доступа к файлам на компьютере с мобильного телефонаNokia обещает выпустить программный комплект для доступа к файлам на компьютере с мобильного телефона05 грудня 2007

    Nokia обещает выпустить программный комплект для доступа к файлам на компьютере с мобильного телефона, основанный на портфолио недавно приобретенной софтверной компании Avvenu. Последняя специализируется на предоставлении безопасного удаленного доступа к файлам на компьютере, даже если он выключен.

  • Nokia прогнозирует увеличение прибыли, инвесторы не впечатленыNokia прогнозирует увеличение прибыли, инвесторы не впечатлены05 грудня 2007

    Компания Nokia вчера в рамках специального мероприятия для инвесторов объявила о пересмотре прогнозных показателей на 2008 – 2009 гг. Компания намеревается увеличить операционную рентабельность с 15% до 16 – 17%.

  • Еще один клон iPhone – даже со сканером отпечатков пальцевЕще один клон iPhone – даже со сканером отпечатков пальцев05 грудня 2007

    Это уже далеко не первый клон iPhone'а, и судя по всему, точно не последний. Эта китайская модель в наглую копирует не только название и логотоп, но даже и оформление коробки. Среди его интересных функций, которыми не обладает оригинал – присутствие сканера отпечатков пальцев и поддержка двух sim-карт.



купить телефон в Одесі, Україна