Архів новин за 6 грудня 2007 года

  • В продаже красная музыкальная раскладушка LG VX8350RВ продаже красная музыкальная раскладушка LG VX8350R06 грудня 2007

    Американский мобильный оператор Verizon Wireless объявил о начале продаж мобильного телефона LG VX8350 в новом цветовом решении. Устройство изготовлено в красном корпусе и называется LG VX8350R.

  • Противоударный Sonim XP1 в продаже в ЕвропеПротивоударный Sonim XP1 в продаже в Европе06 грудня 2007

    Американская компания Sonim Technologies объявила о европейском запуске своего противоударного, всепогодного мобильного телефона Sonim XP1. 3 декабря в Стокгольме стартует тур «World’s Toughest Phone Tour».

  • Концепт Sony Ericsson W920i для ностальгирующихКонцепт Sony Ericsson W920i для ностальгирующих06 грудня 2007

    Данный концепт мобильного телефона Sony Ericsson W920i является работой интернет-пользователя с ником muhummad-oli. Телефон, по всей видимости, должен стать одним из самых дешевых музофонов из линейки Walkman компании Sony Ericsson.

  • Qualcomm создал чипсет для 700 МГц сетейQualcomm создал чипсет для 700 МГц сетей06 грудня 2007

    Не успел еще состояться аукцион по продаже американского диапазона 700 МГц, как компания Qualcomm анонсировала новый 3G-чипсет RTR6570 с его поддержкой. Помимо частоты 700 МГц этот чипсет поддерживает 3G-технологии GSM и CDMA, сети EVDO, HSPA, и UMTS.

  • Музей в твоем карманеМузей в твоем кармане06 грудня 2007

    Лондонский Музей науки считает мобильную среду идеальным способом достучаться до умов подрастающего поколения. С этой целью Музей поручил компании MoMac создать свою мобильную версию, так называемый "музей в твоем кармане".

  • Klausner судится из-за голосовой почтыKlausner судится из-за голосовой почты06 грудня 2007

    Klausner утверждает, что компании нарушили два патента, "позволив пользователям выборочно искать и прослушивать голосовые сообщения из списка всех входящих голосовых сообщений, отображающихся на дисплее."

  • Студентов обязали купить телефон с GPS-трекингомСтудентов обязали купить телефон с GPS-трекингом06 грудня 2007

    Государственный Университет Монтклер (Нью-Джерси, США) требует, чтобы сотовые телефоны с поддержкой GPS-трекинга были у всех студентов дневного отделения. Эти требования объясняются необходимостью обезопасить студентов в связи с недавними происшествиями в вузах страны.

  • Samsung представит микровинчестер для мобильных телефоновSamsung представит микровинчестер для мобильных телефонов06 грудня 2007

    Компания Samsung обещает представить на выставке CES микровинчестер для мобильных телефонов. Он будет выполнен в 1,3-дюймовом форм-факторе и сможет стать альтернативным хранилищем объемных данных.

  • Телефон Samsung G800 играет ключевую роль в опере «Кольцо нибелунга»Телефон Samsung G800 играет ключевую роль в опере «Кольцо нибелунга»06 грудня 2007

    Один из новейших телефонов Samsung G800 играет ключевую роль в опере Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга». Он используется для фотографирования спящей Брунгильды, а также для демонстрации снимков Зигфриду.

  • На британском ресурсе начинаются продажи Porsche P9521На британском ресурсе начинаются продажи Porsche P952106 грудня 2007

    Авторы британского ресурса Mobilehones24.co.uk подтвердили слухи о том, что совсем скоро желающие смогут приобрести на их сайте мобильный телефон Porsche P'9521. Стоить эта модель будет немало, что и понятно в случае с телефоном, обладающим логотипом Porsche.

  • Музыкальный телефон Samsung SCH-W340 готовится к выходу на корейский рынокМузыкальный телефон Samsung SCH-W340 готовится к выходу на корейский рынок06 грудня 2007

    Музыкальный слайдер Samsung SCH-W340 был одобрен FCC еще в октябре, но фотографии и технические характеристики модели оставались под завесой тайны. Теперь период конфиденциальности закончился, и новинка была, наконец, представлена на суд общественности.

  • Rhapsody in Music — новый музыкальный телефон от LGRhapsody in Music — новый музыкальный телефон от LG06 грудня 2007

    На пресс-конференции, прошедшей в Сеуле, Корея, компания LG Electronics продемонстрировала музыкальный телефон LG-LB3300 (другое название — Rhapsody in Music Phone). На мероприятии присутствовал Марк Левинсон, основатель компании Mark Levinson Audio Systems (MLAS), который принимал участие в создании телефона.

  • Nokia намерена стать лидером в СШАNokia намерена стать лидером в США06 грудня 2007

    Компания Nokia предпримет все усилия, чтобы стать вендором №1 в США. Об этом сообщил главный исполнительный директор компании Олли-Пекка Калласвуо в интервью изданию The Financial Times. "Единственная вероятная задача для нас — стать лидером рынка США, чего бы это нам не стоило", — заявил Калласвуо.

  • У сервисов Google появилась iPhone-версияУ сервисов Google появилась iPhone-версия06 грудня 2007

    У гигантского интернет-портала Google появилась отдельная версия, интерфейс которой заточен специально под коммуникатор Apple iPhone. Теперь если войти в Google с iPhone, то на экране появится страница, содержащая не только традиционную поисковую форму, но и кнопки вызова основных приложений портала.

  • Orange продал 30 тысяч iPhone за первые пять днейOrange продал 30 тысяч iPhone за первые пять дней06 грудня 2007

    Представители французского оператора Orange сообщили, что за первые пять дней продаж iPhone в Франции было продано около 30 тысяч культовых телефонов. Теперь во Франции на каждые две тысячи жителей приходится один iPhone.

  • Bluetooth стерео наушники Jabra BT3030Bluetooth стерео наушники Jabra BT303006 грудня 2007

    Вы хотите выделиться в толпе? Тогда Jabra BT3030 помогут вам в этом – оригинальный дизайн, 2 стиля ношения, сменные панельки! Аппаратные характеристики тоже на уровне – модуль Bluetooth 2.0, аккумулятор на 200 часов непрерывной работы и кнопки для управления вашим беспроводным плеером.

  • Belkin и Kodak предлагают новый удобный способ переноса фотографий с мобильного телефона на ПКBelkin и Kodak предлагают новый удобный способ переноса фотографий с мобильного телефона на ПК06 грудня 2007

    Не секрет, что для того, чтобы сохранить фотографии с мобильного телефона на ПК, требуется USB-кабель и соответствующее программное обеспечение. Компании Belkin и Kodak объединили усилия для того, чтобы создать новый, более легкий способ переноса фотографий на компьютер.

  • Через 2-3 года телефоны Nokia будут поддерживать HD-видеоЧерез 2-3 года телефоны Nokia будут поддерживать HD-видео06 грудня 2007

    В интервью агенству Рейтер технический директор компании Nokia Теро Оянпера (Tero Ojanpera) сделал интересное заявление относительно будущего мобильных телефонов финского производителя. По его словам, в ближайшие 2-3 года телефоны Nokia будут оснащаться новой технологией, которая позволит просматривать HD-видео (видео в высоком разрешении).



купить телефон в Одесі, Україна