Архів новин за 19 грудня 2007 года

  • Кожаный портфель поможет защитить мобильникКожаный портфель поможет защитить мобильник19 грудня 2007

    При огромном ассортименте дорогих и напичканных самой современной электроникой сотовых телефонов, доступных на японском рынке, неудивительно желание пользователей защитить их от всевозможных напастей. Представляем вам миниатюрный кожаный портфель, единственной целью которого и является защита вашего мобильника.

  • Alltel переведет голосовую почту в текстAlltel переведет голосовую почту в текст19 грудня 2007

    Alltel стал первым американским оператором сотовой связи, который предложит пользователям услугу по переводу сообщений голосовой почты в текстовый формат и отправке их на телефон пользователя. Введение этой услуги стало возможно благодаря сотрудничеству оператора с компанией SpinVox.

  • Звуковая машина для iPhoneЗвуковая машина для iPhone19 грудня 2007

    Бывший дизайнер компании Apple Роберт Браннер создал Sound Machine – звуковую машину для iPhone. Роберт Браннер, работавший дизайнером в компании Apple c 1989 по 1996 год, основал свою собственную дизайнерскую компанию и теперь разрабатывает, как оказалось, очень интересные вещички.

  • Red Phone - мечта параноикаRed Phone - мечта параноика19 грудня 2007

    Red Phone от Adeya – настоящая мечта параноика. Или же любого человека, работающего с крайне важной и конфиденциальной информацией. Дело в том, что телефон совместил себе удобство моделей Nokia и защищенность армейских разработок.

  • Мобильные игры - все впередиМобильные игры - все впереди19 грудня 2007

    Новое исследование компании Understanding & Solutions показало, что в 2007 году доходы от мобильных игр составят порядка 3,6 миллиарда долларов. Но индустрия развлечений не будет останавливаться на достигнутом - и к 2011 году прибыль от мобильных игр практически удвоится, достигнув отметки в 6 миллиардов долларов.

  • Заявку Google на спектр частот США приняли к рассмотрениюЗаявку Google на спектр частот США приняли к рассмотрению19 грудня 2007

    Федеральная комиссия по связи США приняла к рассмотрению заявку компании Google Airwaves Inc., которая выступает от имени Google. При этом, заявки операторов AT&T и Verizon были признаны «неполными», и компаниям предложено внести дополнения в документацию.

  • Портативный видеотелефон Creative InPerson с поддержкой Wi-FiПортативный видеотелефон Creative InPerson с поддержкой Wi-Fi19 грудня 2007

    FCC опубликовала первые сведения об еще не анонсированном мобильном видеотелефоне от Creative. Наряду с руководством пользователя были опубликованы фотографии устройства в закрытом и открытом виде. На фотографиях можно различить VGA-камеру, встроенные микрофоны и графический чип TI DaVinci.

  • Siemens продолжит кадровые чистки, связанные с коррупционным скандаломSiemens продолжит кадровые чистки, связанные с коррупционным скандалом19 грудня 2007

    Как сообщает сегодняшний номер Handelsblatt, компания Siemens AG продолжает принимать меры по нейтрализации крупнейшего коррупционного скандала, связанного с существованием скрытых денежных фондов. По мнению издания, после Нового года на предприятии продолжится увольнение менеджеров высшего и среднего звена.

  • Разлоченный iPhone от Orange может работать вездеРазлоченный iPhone от Orange может работать везде19 грудня 2007

    В связи с тем, что в сети появилась информация о том, что официально разлоченные во Франции мобильные телефоны iPhone не совсем разлочены, представители Orange были вынуждены разъяснить ситуацию общественности. По словам представителя французского оператора Orange Луи-Мишеля Аймарда...

  • Первая фотография телефона Motorola с 5 Мп камерой KodakПервая фотография телефона Motorola с 5 Мп камерой Kodak19 грудня 2007

    Информация о том, что компания Kodak собирается начать сотрудничество с компанией Motorola в сегменте мобильных телефонов, появилась в мае. Тогда президент компании Kodak Антонио Перез (Antonio Perez) заявил, что Kodak уходит с рынка бюджетных цифровых камер, входя на рынок мобильных телефонов.

  • Новый телефон Vertu из серии Constellation Mixed MetalНовый телефон Vertu из серии Constellation Mixed Metal19 грудня 2007

    Согласно Sybarites.org, английская компания Vertu, являющаяся независимым подразделением финской компании Nokia, выпускает модель телефона из новой серии Constellation Mixed Metal. Моноблок Vertu Constellation Mixed Metal изготовлен из нержавеющей стали и имеет вставки из 18-каратного золота.

  • Линейка «интеллектуальных» телефонов Toshiba на 2008 годЛинейка «интеллектуальных» телефонов Toshiba на 2008 год19 грудня 2007

    В интернете появилась информация об «интеллектуальных» мобильных телефонах японской компании Toshiba, которые будут выпущены в течение 2008 года. Согласно имеющимся данным, коммуникатор с сенсорным дисплеем Toshiba Portege G800 будет выпущен в начале 2008 года, вероятнее всего в феврале на выставке 3GSM 2008.

  • Dopod China представит в Китае дешевые CDMA-телефоныDopod China представит в Китае дешевые CDMA-телефоны19 грудня 2007

    Согласно Digitimes.com, компания Dopod China совместно с китайским мобильными оператором China Unicom планирует в скором времени представить в Китае несколько недорогих мобильных телефонов с поддержкой сетей CDMA. Новые устройства будут выпущены под брендом Vivie, и в их основе будут лежать чипсеты фирмы VIA Telecom.

  • Японский оператор NTT DoCoMo получит iPhoneЯпонский оператор NTT DoCoMo получит iPhone19 грудня 2007

    Согласно The Wall Street Journal, недавно главный исполнительный директор компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) встречался с официальными представителями крупнейшего в Японии мобильного оператора NTT DoCoMo. На встрече присутствовал президент NTT DoCoMo Масао Накамура (Masao Nakamura). Главным предметом переговоров стал мобильный телефон iPhone.

  • SiRF Technology разрабатывает GPS-решение для платформы AndroidSiRF Technology разрабатывает GPS-решение для платформы Android19 грудня 2007

    Компания SiRF Technology, являющаяся одним из лидеров на рынке мобильных GPS-решений и входящая в консорциум Open Handset Alliance, заявила о начале разработки системы GPS для платформы Android. Согласно пресс-релизу, SiRF включит в GPS-решение для Android несколько инновационных функций и возможностей.

  • Комплект Sanyo E EarКомплект Sanyo E Ear19 грудня 2007

    Компания Sanyo разработала и начала продавать новую handsfree гарнитуру для сотовых телефонов. Устройство под названием E Ear позволяет даже в очень шумных местах, таких как фабрики, заводы… передавать на другой конец “провода” кристально чистый голос!

  • JayBird выпускает водонепроницаемую Bluetooth-гарнитуру с адаптером для iPodJayBird выпускает водонепроницаемую Bluetooth-гарнитуру с адаптером для iPod19 грудня 2007

    Рынок беспроводных Bluetooth-гарнитур с поддержкой профиля A2DP постоянно расширяется, тем не менее, всегда приятно приветствовать новичков. Так, например, компания JayBird недавно анонсировала выпуск стильной Bluetooth-гарнитуры JB-100.



купить телефон в Одесі, Україна