Архів новин за 20 грудня 2007 года

  • T-Mobile и "3" объединят 3G-сетиT-Mobile и "3" объединят 3G-сети20 грудня 2007

    Один из крупнейших британских операторов сотовой связи T-Mobile и подразделение компании Hutchison Whampoa - оператор Three - договорились о совместном использовании своих 3G-сетей на территории Великобритании.

  • Британских водителей будут сажать на 2 года за разговоры за рулемБританских водителей будут сажать на 2 года за разговоры за рулем20 грудня 2007

    За разговор по мобильному британских водителей могут лишить свободы на два года. Такое распоряжение подписала прокуратура Великобритании. По информации The Daily Telegraph, сесть в тюрьму можно не только за разговор по мобильнику, но и за использование системы навигации (например, настройка или изменение маршрута), отправку SMS или смену композиций на iPod.

  • Nokia вознаграждает мобильных журналистовNokia вознаграждает мобильных журналистов20 грудня 2007

    Финский производитель сотовых телефонов решил внести свой вклад в развитие мобильной журналистики. Два студента Школы журналистики Кардиффа - Энди Слоан (Andy Sloan) и Крис Кусенс (Chris Cousens) - выиграли бесплатное путешествие в Южную Африку. Единственное условие такого путешествия - снять фильмы с помощью телефона Nokia N95.

  • Новая стратегия развития Palm Inc.Новая стратегия развития Palm Inc.20 грудня 2007

    На прошедшей конференции для инвесторов, глава Palm Inc. Эд Коллиган (Ed Colligan) сделал ряд интересных заявлений, касающихся планов на будущее. Как вы знаете, сейчас компания выпускает устройства, как на базе Palm OS, так и под управлением Windows Mobile.

  • iPhone близок к завоеванию американского рынка смартфоновiPhone близок к завоеванию американского рынка смартфонов20 грудня 2007

    Аналитическая компания Canalys опубликовала отчёт о своих исследованиях динамики американского рынка смартфонов в третьем квартале 2007 года. Если раньше этот рынок делили платформы Windows Mobile и RIM BlackBerry, то теперь к ним прибавился третий сильный игрок - iPhone.

  • iPhone... на батарейкахiPhone... на батарейках20 грудня 2007

    iPhone не отличается живучестью батареи. Впрочем, как и большинство продуктов Apple. Чтобы решить эту проблему был выпущен специальный блок для «подзарядки» телефона без розетки, но решив одну проблему он все же доставит некоторые неудобства.

  • Цифровая ручка Nokia SU-27WЦифровая ручка Nokia SU-27W20 грудня 2007

    Сегодня в интернет-магазине компании Nokia должна появиться цифровая ручка Nokia SU-27W. Ожидается, что ручка будет стоить 240$ и позволит вводить рукописный текст и рисунки в компьютер и мобильный телефон. При помощи Bluetooth ручка подключается к компьютеру и к мобильному телефону.

  • Острый Sharp W61SHОстрый Sharp W61SH20 грудня 2007

    Телефоны от фирмы Sharp выходят в продажу достаточно редко, но зато метко. Жаль только, что из России эти аппараты "выжили" другие производители. Sharp разработала занятную раскладушку AQUOS W61SH с дисплеем на шарнире для японского сотового оператора KDDI.

  • Коммуникатор HOP2001 для любителей азартных игрКоммуникатор HOP2001 для любителей азартных игр20 грудня 2007

    Компания Hop-On, известная своими «одноразовыми» телефонами, неожиданно анонсировала выпуск коммуникатора HOP2001. Коммуникатор выйдет при поддержке американских мобильных операторов AT&T и Verizon и будет поддерживать два стандарта — GSM и CDMA.

  • KH1800 — оранжевый телефон от LG ElectronicsKH1800 — оранжевый телефон от LG Electronics20 грудня 2007

    LG анонсировала очередное пополнение своего портфолио — на корейском рынке появилась новая модель телефона LG KH1800, сообщает akihabaranews.com. Новинка выделяется на фоне других моделей тонким корпусом с необычной черно-оранжевой расцветкой.

  • Apple нанимает на работу хакера, создавшего первые программы и неофициальный SDK для iPhoneApple нанимает на работу хакера, создавшего первые программы и неофициальный SDK для iPhone20 грудня 2007

    Apple наняла на работу Лукаса Ньюмана, разработчика первой «родной» программы для iPhone. Об этом сообщает iPhone Atlas. Программист также создал первую игру, неофициальный набор для создания «родных» программ и множество документации и инструкций, описывающих данный процесс.

  • Nokia предлагает использовать магниты вместо разъемовNokia предлагает использовать магниты вместо разъемов20 грудня 2007

    Nokia предлагает использовать магниты вместо разъемов. В недавнем патенте компании описывается концепт соединения для зарядного устройства и USB-кабеля, где вместо разъема установлены магниты. Чтобы пользователь не перепутал «разъемы», они будут иметь разную полярность.

  • Концепт «полярного» телефона для жителей Чукотки и АляскиКонцепт «полярного» телефона для жителей Чукотки и Аляски20 грудня 2007

    Молодой японский дизайнер Юта Ватанабе (Yuta Watanabe) разработал концепт мобильного телефона, предназначенного для использования в суровых климатических условиях (например, в районах Крайнего Севера). Общение при помощи мобильного телефона в северных широтах обычно затрудняют плотные перчатки.

  • HTC NEON200 — еще одна модификация HTC TouchHTC NEON200 — еще одна модификация HTC Touch20 грудня 2007

    Несколько недель назад на сайте FCC появились сведения о новом устройстве от HTC под названием NEON100. Судя по всему, оно является улучшенной версией HTC Touch. Оказывается, это не единственная модификация HTC Touch — в планах производителя имеется еще по меньшей мере одно устройство этого класса.



купить телефон в Одесі, Україна