Архів новин за 24 грудня 2007 года

  • Пиратский контент не остановитьПиратский контент не остановить24 грудня 2007

    Судя по всему, звукозаписывающие компании не хотят смотреть правде в глаза. Они не видят или не хотят видеть, что нарушение авторских прав давно уже стало чем-то обыденным, а стандартные способы продажи музыки стали неактуальны и архаичны.

  • Sony Mylo 2 - интернет-планшет под LinuxSony Mylo 2 - интернет-планшет под Linux24 грудня 2007

    Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила новый интернет-планшет Sony Mylo 2. Об этом девайсе пока имеется достаточно мало информации, но логично предположить, что он должен прийти на смену Sony Mylo. Известно, что этот аппарат будет обладать дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, Wi-Fi (802.11b/g.), Bluetooth и GPS-модулями.

  • Еврокомиссия выплатила EUR12,8 млн. бывшим сотрудникам BenQ MobileЕврокомиссия выплатила EUR12,8 млн. бывшим сотрудникам BenQ Mobile24 грудня 2007

    Еврокомиссия перечислила на счета 3300 работников обанкротившейся компании BenQ Mobile около EUR12,8 млн. Средства поступили из так называемого Фонда глобализации. Единовременная выплата позволит бывшим сотрудникам BenQ найти себе новые рабочие места.

  • Британский Orange организует прямые трансляции спортивных мероприятий на мобильные телефоныБританский Orange организует прямые трансляции спортивных мероприятий на мобильные телефоны24 грудня 2007

    Британский оператор Orange подписал инновационное соглашение с телевизионной компанией Setanta, которое даст возможность пользователям мобильного телевидения просматривать в прямом эфире спортивные мероприятия. Речь идет о широком спектре видов спорта — от футбола до гольфа.

  • Современная гарнитура Outi для мобильных устройствСовременная гарнитура Outi для мобильных устройств24 грудня 2007

    Компания Outi выпустила проводную гарнитуру для сотовых телефонов и прочих мобильных девайсов, способную проводить звук через кости человеческого черепа. Для этой цели в устройстве использованы два вибратора и четырехуровневый усилитель, передающий звуковые волны через кости.

  • 20 километров до зарядки20 километров до зарядки24 грудня 2007

    Пожалуй, зарядка мобильного телефона – наименьшая из проблем, возникающих у современных потребителей. Как оказалось – не у всех. Вы наверняка помните о том, что Индия, несмотря на низкий уровень жизни и недостаточное обеспечение электроэнергией сельскохозяйственных регионов (в которых живет большая часть населения)...

  • Билл Клинтон предпочитает iPhoneБилл Клинтон предпочитает iPhone24 грудня 2007

    Некоему счастливчику из США удалось поболтать с Биллом Клинтоном и даже получить в качестве новогоднего подарка автограф на свой iPhone. Но на этом новогодние сюрпризы не закончились. Не так давно, а точнее в конце октября, мы писали о том, что Билл Клинтон отправил свое первое SMS-сообщение.

  • Коммуникатор Asus M930W — фото и подробностиКоммуникатор Asus M930W — фото и подробности24 грудня 2007

    Несколько недель назад появилась информация о том, что в первой половине следующего года на рынки Европы поступит новый коммуникатор Asus M930W. Сейчас, благодаря французскому ресурсу GPS&Co, у нас появилась возможность ознакомиться с характеристиками новинки.

  • Goldvish Le Million - миллион за телефон, не круто ли?Goldvish Le Million - миллион за телефон, не круто ли?24 грудня 2007

    Швейцарская компания Goldfish создала эксклюзивный телефон под названием Le Million. Этот телефон отличается от других дорогих телефонов не только количеством золота и бриллиантов, но и ценой. Стоит такой телефон 1 миллион 430 тысяч долларов, при этом на продажу выставлено всего 3 телефона.

  • Apple сядет на Серебряный тронApple сядет на Серебряный трон24 грудня 2007

    Согласно информации портала AppleInsider, компания Apple собирается использовать новую ультра-мобильную платформу для ПК (чип 45 нм "Silverthorne"(что переводится, как Серебряный трон)) компании Intel в новом поколении переносных устройств.

  • QKfone G998: телефон с GPS и логотипом Mercedes-BenzQKfone G998: телефон с GPS и логотипом Mercedes-Benz24 грудня 2007

    Китайский мобильный телефон QKfone G998 изготовлен в форм-факторе горизонтальной раскладушки, как Nokia E90. В сложенном состоянии аппарат напоминает моноблок Samsung P310, а на его d-pad’е имеется логотип Mercedes-Benz.

  • Концепты телефонов Sony Ericsson P5i, W530i, W960i, Z850iКонцепты телефонов Sony Ericsson P5i, W530i, W960i, Z850i24 грудня 2007

    На форуме Esato.com появилось еще несколько концептов мобильных телефонов, информация о которых была опубликована на блоге Justamp.blogspot.com. Автором Sony Ericsson P5i с 5.1-мегапиксельной камерой является sealover. Как отмечает автор, на создание изображений этого устройства у него ушло порядка 15 минут.

  • Sky IM-S250L — очередной слайдер от PantechSky IM-S250L — очередной слайдер от Pantech24 грудня 2007

    Еще одна новинка родом из Кореи — мобильный телефон Sky IM-S250L производства компании Pantech. Ничем примечательным эта модель не отличается: она оборудована стандартной 1.3-мегапиксельной камерой, электронным словарем и MP3-плеером.

  • Nokia 8800 Arte в золотом корпусеNokia 8800 Arte в золотом корпусе24 грудня 2007

    Британская компания Goldstriker International, известная тем, что изготавливает золотые и бриллиантовые корпуса практически для любого телефона, а также для плееров iPod, предлагает новую коллекцию золотых телефонов Nokia 8800 Arte.

  • Helio Mysto готовится к выпуску на корейский рынокHelio Mysto готовится к выпуску на корейский рынок24 грудня 2007

    Компания Helio официально анонсировала выпуск нового стильного слайдера, известного как Mysto. Новинка, призванная сменить на пьедестале популярную модель Samsung Ultra Edition 10.9, представляет собой CDMA-телефон со встроенной 2-мегапиксельной камерой, слотом для карт формата microSD...

  • Анонсирован коммуникатор с GPS ASUS P550Анонсирован коммуникатор с GPS ASUS P55024 грудня 2007

    Несколько дней назад тайваньская компания ASUS представила свой новый коммуникатор в форм-факторе моноблока ASUS P550. Согласно пресс-релизу, новинка оснащена великолепным 3.5-дюймовым дисплеем, на котором удобно выходить в интернет, а также осуществлять GPS-навигацию.

  • Apple объявит на Macworld о 5 млн проданных iPhoneApple объявит на Macworld о 5 млн проданных iPhone24 грудня 2007

    Как сообщает 9to5mac.com, американская компания Apple планирует объявить на выставке-конференции Macworld 2008, которая пройдет в январе, о 5 млн реализованных по всему миру мобильных телефонов iPhone. Примерно 1 млн iPhone реализован в Европе.

  • Музыкальный слайдер Sony Ericsson W980iМузыкальный слайдер Sony Ericsson W980i24 грудня 2007

    Как полагают некоторые интернет-пользователи, на представленных изображениях показан мобильный телефон Sony Ericsson W980i, который создается в недрах компании Sony Ericsson. Так это или не так, мы узнаем только после официального анонса музыкального телефона, а пока предлагаем вашему вниманию предполагаемые технические характеристики устройства.

  • Смартфон Palm Treo 500 для всехСмартфон Palm Treo 500 для всех24 грудня 2007

    В следующем месяце смартфон Palm Treo 500 перестанет являться эксклюзивом для мобильного оператора Vodafone. Это означает, что в январе устройство поступит в розничную продажу и на склады ряда европейских мобильных операторов и будет продаваться как с контрактом, так и без него.

  • Жидкие линзы в мобильникахЖидкие линзы в мобильниках24 грудня 2007

    Похоже, скоро в наших цифровых фотоаппаратах и мобильных телефонах с видеокамерой можно будет обнаружить вместо стеклянной оптики, которая используется в настоящее время, “жидкие” линзы, по крайней мере, именно для этого Itochu (Токио) объединились с Holochip (Нью-Мехико).



купить телефон в Одесі, Україна