Архів новин за 10 січня 2008 года

  • CES: Мобильное интернет устройство MID WiFi & 3.5G от BenQCES: Мобильное интернет устройство MID WiFi & 3.5G от BenQ10 січня 2008

    Компания BenQ официально представит MID Companion Device на CES 2008, чтобы возродить угасающий интерес к ультра-компактному UMPC-формату планшетов. Новинка создана на платформе Menlow от Intel, поддерживает беспроводные соединения WiFi и 3.5G и работает на ОС Linux.

  • HTC подвела финансовые итоги прошлого годаHTC подвела финансовые итоги прошлого года10 січня 2008

    Компания High Tech Computer (HTC) объявила свои финансовые итоги за декабрь, четвертый квартал и весь прошлый год. Общая выручка компании за декабрь 2007 года составил 11 379 миллионов новых тайваньских долларов (NT$).

  • CES: Supa продемонстрировала GPS-телефон GT1000CES: Supa продемонстрировала GPS-телефон GT100010 січня 2008

    Тайваньская компания Supa продемонстрировала телефон с поддержкой GPS-навигации и документирования GPS-данных. Кроме этих, без сомнения полезных фич, устройство имеет поддержку четырёхдиапазонного GSM/GPRS, интегрированный чип SiRFstarIII (за счёт которого и осуществляется GPS-функциональность).

  • CES: Новая акустическая Bluetooth-система от SamsungCES: Новая акустическая Bluetooth-система от Samsung10 січня 2008

    Не всякая акустическая Bluetooth-система для мобильных телефонов и музыкальных плееров может похвастаться мощностью 30 Вт и тремя каналами, которые запросто наполнят музыкальными переливами комнату средних размеров, Samsung BS900 может.

  • Microsoft не готовит конкурента iPhoneMicrosoft не готовит конкурента iPhone10 січня 2008

    Бывший глава Microsoft Билл Гейтс дал немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung интервью, в котором опроверг предположение о подготовке "убийцы iPhone". По словам Гейтса, компания не планирует выпускать конкурирующих с iPhone продуктов.

  • Линейка мобильных устройств от Tsinghua Tongfang на базе LimeOSЛинейка мобильных устройств от Tsinghua Tongfang на базе LimeOS10 січня 2008

    Китайская компания Tsinghua Tongfang представила на выставке CES 2008 три новых устройства, построенных на мобильной программной платформе LimeOS (на базе Debian Linux). Устройства называются Limepc UMPC и Limepc Handheld PC и Limepc PalmPC.

  • CES: Аудиосистема Altec Lansing T612 создана специально для iPhoneCES: Аудиосистема Altec Lansing T612 создана специально для iPhone10 січня 2008

    Компания Altec известная тем, что создает девайсы для устройств компании Apple, представила свою очередную новинку, портативную аудиосистему Altec Lansing T612. Если раньше аудиосистемы Altec предназначались для работы с “айподами”, то Т612 специально создавался для iPhone.

  • Pretec анонсировала 48-Гб карту CompactFlashPretec анонсировала 48-Гб карту CompactFlash10 січня 2008

    Компания Pretec представила самые высокоемкие и быстрые карты памяти формата CompactFlash в своем портфолио. Максимальная емкость карт составляет 48 Гб. Также были представлены 16 и 24-Гб носители. Производитель отмечает, что основной характеристикой новых CompactFlash является их долговечность.

  • Fairbanks и Anchorage – две новые платформы от QualcommFairbanks и Anchorage – две новые платформы от Qualcomm10 січня 2008

    Компания Qualcomm продемонстрировала прототипы устройств Fairbanks и Anchorage, которые используют новые аппаратные платформы. Fairbanks представляет собой медиаплеер с GPS-модулем. Он располагает большим экраном с неизвестным пока разрешением, трехмегапиксельной камерой, microSD-слотом, ТВ-тюнером и работает на базе Windows CE с необычным графическим интерфейсом.

  • Sony продемонстрировала новую технологию беспроводной передачи данныхSony продемонстрировала новую технологию беспроводной передачи данных10 січня 2008

    Компания Sony на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2008 продемонстрировала прототип новой беспроводной системы передачи данных, способной заменить проводные системы, применяемые в различных периферийных устройствах, таких как принтеры, фото- и видео-камеры и другие.

  • Создан первый вирус для iPhoneСоздан первый вирус для iPhone10 січня 2008

    Сайт Macworld со ссылкой на форум Modmyifone сообщил о появлении первой вредоносной программы для Apple iPhone. Вирус маскирует себя под обновление (1.1.3) для приложения Erica's Utilities, а после запуска всего лишь выводит на экран слово "shoes".

  • Золотое чудо от Sony Ericsson - телефон T650Золотое чудо от Sony Ericsson - телефон T65010 січня 2008

    Компания Sony Ericsson добавила еще одно чудо к своей коллекции стильных мобильных телефонов. Данное творение дизайнерской мысли отличается от предшественников экраном, обрамленным 24-каратным золотом и сделанным из устойчивого к царапинам минерального стекла.

  • LG представила на CES WiMAX-клон коммуникатора KS20LG представила на CES WiMAX-клон коммуникатора KS2010 січня 2008

    Компания LG продемонстрировала на выставке CES 2008, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе, WiMAX-коммуникатор. Фактически, он представляет собой модификацию LG KS20 с поддержкой сетей четвертого поколения. Как и предшественник, коммуникатор базируется на Windows Mobile 6 и оборудован большим сенсорным дисплеем с разрешением 240х320 точек.

  • iRiver выпустит в США разлоченный телефонiRiver выпустит в США разлоченный телефон10 січня 2008

    На CES 2008 в Лас-Вегасе компания iRiver объявила, что собирается выпустить на американском рынке серию мобильных телефонов с разблокированной SIM-картой, т. е, не привязанных к сети конкретного оператора.

  • Wistron представил первый Android-смартфонWistron представил первый Android-смартфон10 січня 2008

    Китайский ODM-производитель Wistron представил на выставке CES 2008 смартфон GW4. ОН выполнен в форм факторе моноблок, оборудован интегрированной QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем. Работает аппарат под управлением MontaVista Linux 2.6.

  • CES 2008: концепты новых устройств от MioCES 2008: концепты новых устройств от Mio10 січня 2008

    Technology представила на выставке CES 2008, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе, два новых устройства-концепта. Первое из них - это портативная навигационная система с поддержкой сотовой связи, а второе - двухстронний навигационных телефон.



купить телефон в Одесі, Україна