Архів новин за 17 січня 2008 года

  • На Macworld Expo удобней ходить с iPhoneНа Macworld Expo удобней ходить с iPhone17 січня 2008

    Компания Zami сделала приятный подарок для пользователей iPhone, планирующих посетить выставку Macworld Expo, которая проходит в Moscone Center (США). Zami объявила о пополнении своего "каталога комьюнити" (Интеллектуальных Желтых страниц) интерактивной картой Moscone Center.

  • Samsung получил 13 наград на CES 2008Samsung получил 13 наград на CES 200817 січня 2008

    10 января закончилась выставка CES 2008. По итогам выставки компания Samsung получила 13 наград в номинации "За международные новшества в дизайне и технических решениях" (International CES Innovations 2008 Design and Engineering Awards).

  • Закажите пиццу из Pizza Hut по мобильнику - в Америке!Закажите пиццу из Pizza Hut по мобильнику - в Америке!17 січня 2008

    Ресторан Pizza Hut запустил в Америке новый сервис - теперь здесь принимают и мобильные заказы, пишет The Consumerist. Делается это через сайт компании на любом мобильнике, поддерживающем выход в сеть, или через SMS на тех телефонах, которые в Интернет выходить не могут.

  • Mozilla выпустит мобильную версию своего браузера для всех ведущих Linux-платформMozilla выпустит мобильную версию своего браузера для всех ведущих Linux-платформ17 січня 2008

    Новый главный исполнительный директор Mozilla Джон Лилли в интервью InformationWeek сообщил о нескольких интересных фактах, касающихся развития компании. Ранее из официальных источников мы узнали, что компания готовит Mozilla Mobile для Windows Mobile 6 и интернет-планшетов Nokia N800 и Nokia N810.

  • Слухи: в ближайшее время Sony Ericsson представит 3 новые линейки мобильных телефоновСлухи: в ближайшее время Sony Ericsson представит 3 новые линейки мобильных телефонов17 січня 2008

    На форумах Esato появился слайд, уточняющий планы ближайших пресс-релизов компании Sony Ericsson. Он подтверждает прежнюю информацию о январском релизе музыкальных телефонов и демонстрации смартфонов на Mobile World Congress, а также предоставляет новые данные относительно бюджетных девайсов для развивающихся рынков.

  • T-Mobile MDA Ameo 16 GBT-Mobile MDA Ameo 16 GB17 січня 2008

    Сегодня T-Mobile Germany рассказала об одной давно знакомой, но чуть обновленной новинке. Речь идет о T-Mobile MDA Ameo 16 GB, операторской версии HTC Athena/X7500, но с вдвое увеличенным объемом памяти, и, по слухам, работающим на Windows Mobile 6.1 Professional.

  • Ultimate Ears UE-11 Pro - наушники мечтыUltimate Ears UE-11 Pro - наушники мечты17 січня 2008

    Компания Ultimate Ears известна во всем мире своими изобретениями в сфере персональной и мобильной акустики. И не удивительно, что именно эта компания создала “самые лучшие наушники” Ultimate Ears UE-11, которые стоят совсем недешево.

  • GSMA и IMGA будут играть вместеGSMA и IMGA будут играть вместе17 січня 2008

    GSMA (ассоциация GSM) и комитет IMGA (международная награда в области мобильных игр) объявили о решении объединить свои усилия по развитию индустрии мобильных игр на конгрессе Мобильный Мир (Mobile World Congress), который пройдет в Барселоне 11-14 февраля.

  • Apple улучшила iPhone – хакеры в бешенствеApple улучшила iPhone – хакеры в бешенстве17 січня 2008

    Как мы уже сообщали, компания Apple обновила прошивку iPhone до версии 1.1.3. Сегодня у нас появилась более подробная информация об этом программном обеспечении. Apple действительно удалось существенно улучшить функционал этого популярного мобильного устройства.

  • Opera + Greystripe: бесплатный сыр любят всеOpera + Greystripe: бесплатный сыр любят все17 січня 2008

    Greystripe, дистрибутор мобильных игр и приложений с поддержкой рекламы, объявил на днях о том, что за 1 месяц сотрудничества с Opera пользователи браузера Opera Mini скачали порядка 1,6 млн бесплатных игр и приложений. Opera стала последним в списке 20 партнеров Greystripe.

  • Стив Джобс: никаких переговоров с China Mobile не былоСтив Джобс: никаких переговоров с China Mobile не было17 січня 2008

    По окончании выступления на Macworld 2008 телеканал CNBC взял интервью у Стива Джобса (Steve Jobs), главного исполнительного директора компании Apple. В содержательном интервью Джобс заявил, что компании Apple и China Mobile не прерывали переговоры касательно iPhone по той простой причине, что их вовсе не было.

  • Asus и iRiver выйдут на мобильный рынок СШАAsus и iRiver выйдут на мобильный рынок США17 січня 2008

    На выставке CES 2008 компании Asus и iRiver объявили о скором выходе на американский рынок ряда разлоченных телефонов стандарта GSM. До сего момента Asus и iRiver были известны в США в качестве производителей компьютеров и mp3-плееров соответственно.

  • Драгоценный футляр для iPhoneДрагоценный футляр для iPhone17 січня 2008

    Вы уже приобрели iPhone, потратив, как минимум $1 тыс. Что ж, теперь есть шанс потратить еще $20 тыс. на защиту любимого мобильника. Этот футляр создан из 18 каратного золота и инкрустирован 42 алмазами.

  • Nokia Sports Tracker обрел поддержку FacebookNokia Sports Tracker обрел поддержку Facebook17 січня 2008

    Пользователи смартфонов на базе S60 3d Edition уже, наверное, знакомы с приложением под названием Nokia Sports Tracker. Для тех же, кто еще не знаком с ним, напомним, что это приложение помогает пользователям вести дневник тренировок.

  • Доходность музыкальных сервисов будет растиДоходность музыкальных сервисов будет расти17 січня 2008

    Согласно недавнему исследованию компании Juniper Research, к 2012 году доход от рынка подписных мобильных музыкальных сервисов достигнет 3,3 миллиарда долларов. При этом общий доход от скачивания оригинальных треков, который в 2007 году составлял всего 960 миллионов долларов, к 2012 году вырастет до 6,1 миллиарда долларов.

  • Новая раскладушка Picasso ZF908Новая раскладушка Picasso ZF90817 січня 2008

    Как известно, компания GPLUS активно продвигает на азиатском рынке линейку стильных телефонов Picasso. Первым продуктом из этой серии стала раскладушка Picasso GF901, а недавно в сети появилась информация о втором устройстве Picasso ZF908.

  • В продаже слайдер Helio Mysto с новыми GPS-сервисамиВ продаже слайдер Helio Mysto с новыми GPS-сервисами17 січня 2008

    Американский виртуальный мобильный оператор Helio объявил о начале продажи ультратонкого слайдера Helio Mysto, который собирается на производственных мощностях компании Samsung. Helio Mysto создан на базе Samsung U600 и предлагается покупателям в одном цветовом решении, имеет зеркальный дисплей и электростатические клавиши.

  • Продажи Sony Ericsson выросли за год на 27.6 процентовПродажи Sony Ericsson выросли за год на 27.6 процентов17 січня 2008

    Компания Sony Ericsson, активы которой поровну принадлежат компаниям Sony и Ericsson, объявила о результатах финансовой деятельности за 2007 год. Согласно пресс-релизу, продажи за год выросли на 27.6%, а всего было реализовано более 100 млн мобильных телефонов.

  • Vulcan FlipstartVulcan Flipstart17 січня 2008

    В прошлом году цена на ультрамобильный компьютер Vulcan Flipstart была около $2000, а на днях она упала до... $699! Это с учетом того, что компьютер обладает не слишком плохими для своего класса характеристиками и размерами...

  • HTC Pharos 3470HTC Pharos 347017 січня 2008

    Американская компания Pharos, известная там как фирма, выпускающая под своим брендом устройства с GPS-функциональностью, в ближайшее время пустит в продажу коммуникатор HTC Pharos 3470. Новинка работает под управлением Windows Mobile Professional 6, имеет интерфейс TouchFLO...

  • Xperia: новый бренд для мультимедийных телефонов Sony EricssonXperia: новый бренд для мультимедийных телефонов Sony Ericsson17 січня 2008

    Sony Ericsson подала заявку на регистрацию нового бренда для «телефонов, обладающих множеством иных функций, кроме основной, телефонной». По данным патентного заявления, телефоны Xperia будут относиться к мультимедийным аппаратам с множеством дополнительных функций, включая GPS и видеоигры.

  • Asus M930 – смартфон-коммуникатор на Windows MobileAsus M930 – смартфон-коммуникатор на Windows Mobile17 січня 2008

    Компанія Asus представила офіційно свій смартфон-комунікатор M930, форм-фактором що явно нагадує комунікатори Nokia. Девайс володіє повною QWERTY-клавіатурою у поєднанні з внутрішнім 2,6-дюймовим дюймовим QVGA 320 x 240, і зовнішнім 2-дюймовим 400 x 240 дисплеєм і цифровою клавіатурою.

  • Депутаты будут голосовать по телефонуДепутаты будут голосовать по телефону17 січня 2008

    На Львовщине в Старосамбирском райсовете решили разрешить депутатам голосовать по телефону, поскольку собрать членов профильных комиссий для обеспечения кворума часто бывает достаточно сложно, пишет ZAXID.NET

  • Очередная док-станция FlexTune для iPod и iPhoneОчередная док-станция FlexTune для iPod и iPhone17 січня 2008

    На начавшейся выставке MacWorld 2008 компания Macally представила устройство FlexTune, одновременно являющееся стереосистемой и доком для iPod и iPhone. Док сделан таким образом, что аппараты можно устанавливать и вертикально и горизонтально.

  • Townsmen 5 уже в этом месяцеTownsmen 5 уже в этом месяце17 січня 2008

    В прошлых частях градостроительного симулятора Townsmen (разработчик всей серии - Handy Games) все было настолько мирно и правильно, что оставалось только умиляться, играя. Пятая часть – совсем иное. Разработчики, видимо, побоялись самоповторов и кардинально изменили смысл всей игры...



купить телефон в Одесі, Україна