Архів новин за 28 січня 2008 года

  • Sony Ericsson передаст производство недавно анонсированных телефонов на ТайваньSony Ericsson передаст производство недавно анонсированных телефонов на Тайвань28 січня 2008

    Компания Sony Ericsson передаст производство четырех недавно анонсированных телефонов на Тайвань. Arima Communications займется сборкой T270, T280 и R300, а Chi Mei Communication Systems будет производить R306. В сумме оба OEM-производителя должны поставить в 2008 году 15—18 млн. телефонов.

  • Канадский оператор дарит 4 телефона BlackBerry при покупке одногоКанадский оператор дарит 4 телефона BlackBerry при покупке одного28 січня 2008

    Канадский оператор Bell Mobility предлагает поразительную своей щедростью акцию. При выборе плана с минимальной проговариваемой суммой $24,8 и покупке телефона BlackBerry 8830 World Edition или BlackBerry Pearl 8130, абонент бесплатно получает еще 4 телефона BlackBerry 8703e.

  • Nokia объявляет об экономии энергииNokia объявляет об экономии энергии28 січня 2008

    Nokia объявляет об экономии энергии согласно программе WWF Climate Savers. Для сохранения окружающей среды финская компания стремится максимально увеличить энергоэффективность своих производственных линий, снизить количество выбросов углекислого газа...

  • Немецкие власти намерены потребовать от Nokia EUR20 млнНемецкие власти намерены потребовать от Nokia EUR20 млн28 січня 2008

    В Германии продолжается эпопея, связанная с закрытием завода в Бохуме. Как сообщил накануне в интервью Focus министр-президент земли Северный Рейн-Вестфалия Юрген Рюттгерс, федеральные власти ищут возможности взыскать с компании Nokia EUR20 млн. из числа тех субсидий, которые были перечислены финскому гиганту.

  • Судебный иск против Apple, Nokia, RIM, HTC, Sony Ericsson, Samsung, AT&T, SprintСудебный иск против Apple, Nokia, RIM, HTC, Sony Ericsson, Samsung, AT&T, Sprint28 січня 2008

    Судя по всему, на сотрудников Бюро по патентам и торговым маркам США нашло внеочередное затмение, потому что иначе объяснить их выходку очень трудно, если вообще возможно. Не далее как во вторник, Бюро выдало некоей компании патент на "развлекательное устройство мобильной связи". Казалось бы, что в этом такого?

  • Две виртуальные клавиатуры от Dasur — печатать станет легче и быстрееДве виртуальные клавиатуры от Dasur — печатать станет легче и быстрее28 січня 2008

    Израильская компания Dasur выпустила два программных приложения для Windows Mobile — виртуальные клавиатуры SlideIt and ThumbKey. В основе данных приложений лежат два разных подхода к виртуальному набору текста, каждый из которых ориентирован на определенный тип пользователя.

  • Первое превью мобильного браузера FirefoxПервое превью мобильного браузера Firefox28 січня 2008

    Как часть своей стратегии по вступлению на мобильный рынок Mozilla представила первые изображения интерфейса будущего мобильного браузера Mobile Firefox. Разработчиком были предусмотрены два варианта браузера: для КПК и смартфонов, обладающих сенсорным интерфейсом, и для мобильных устройств с обычным управлением.

  • Концептуальный телефон P-Per - слишком хорош, чтобы быть правдойКонцептуальный телефон P-Per - слишком хорош, чтобы быть правдой28 січня 2008

    Буквально на днях мы писали о довольно интересном мультимедийном браслете, и вот еще один, не менее впечатляющий концепт от той же Chocolate Design Agency - P-Per. Этот концептуальный телефон буквально обернут со всех сторон дисплеем из электронной бумаги, что выглядит особенно красиво в режиме камеры.

  • Концепт моноблока Sony Ericsson K5i с GPS и 5 Мп камеройКонцепт моноблока Sony Ericsson K5i с GPS и 5 Мп камерой28 січня 2008

    Интернет-пользователь pavlog's_dog представил на форуме Esato.com еще один концепт мобильного телефона Sony Ericsson. Sony Ericsson K5i в форм-факторе моноблока позиционируется автором в качестве продвинутого камерофона.

  • Nokia приобретает компанию TrolltechNokia приобретает компанию Trolltech28 січня 2008

    Сегодня финская компания Nokia объявила о поглощении норвежского производителя программного обеспечения и разработчика платформ Trolltech. Вчера, 27 января, акционеры Trolltech, владеющие пакетами из 35,024,830 акций, составляющих 66.43% всех акций, согласились на предложение Nokia о поглощении, сообщает руководство Nokia.

  • В Германии продано 70,000 телефонов iPhoneВ Германии продано 70,000 телефонов iPhone28 січня 2008

    Как сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление представителей телекоммуникационной компании Deutsche Telekom, с начала продаж мобильного телефона iPhone в Германии, устройство было реализовано тиражом порядка 70,000 штук.

  • Sony Ericsson получила 5 млн музыкальных композицийSony Ericsson получила 5 млн музыкальных композиций28 січня 2008

    Четвертая в мире самая крупная компания по производству телефонов Sony Ericsson объявила о подписании соглашения с тремя из четырех самых крупных звукозаписывающих лейблов. Обновленный музыкальный магазин Sony Ericsson PlayNow будет запущен в мае.

  • Раскладушка Sony Ericsson W380i теперь и в черном корпусеРаскладушка Sony Ericsson W380i теперь и в черном корпусе28 січня 2008

    Компания Sony Ericsson продолжает представлять новые расцветки для своих телефонов. В скором времени музыкальная раскладушка Sony Ericsson W380i будет доступна для приобретения в черном корпусе, который называется Black Champagne, об этом свидетельствует официальный сайт компании.

  • Игры с WiMaxИгры с WiMax28 січня 2008

    Согласно данным Opera Software, корейская компания POSBRO является первой, объединивший PMP, игровую приставку, WiMax и браузер Opera. POSBRO G100 - это устройство с 4" экраном, которое ко всему прочему обладает поддержкой Bluetooth и WiFi.

  • KoolSpan предлагает простой и надёжный способ шифрования сотового трафикаKoolSpan предлагает простой и надёжный способ шифрования сотового трафика28 січня 2008

    Шифрованием сотового трафика сегодня никого не удивишь. И более того - функция постепенно перерастает из разряда "понтов" в "жизненную необходимость". Решение от KoolSpan отличается простотой и элегантностью.

  • Концепт телефона Sony Ericsson C1iКонцепт телефона Sony Ericsson C1i28 січня 2008

    О новом устройстве ничего не известно, доступна пока только его фотография, поэтому простор для фантазии неограничен. Вместе с фотографией просочились данные, что концепт оснащен новым интерфейсом для сенсорного экрана под названием UIQ. Что ж, подождем следующих новостей.

  • Портативный беспроводной динамик Motorola EQ5Портативный беспроводной динамик Motorola EQ528 січня 2008

    Motorola EQ5 – это портативный беспроводной динамик, предназначенный для работы с музыкальными плеерами и сотовыми телефонами. В случае работы с последними EQ5 можно использовать и для громкоговорящей связи при этом он может похвастаться функциями по уменьшению эффекта эхо и посторонних шумов.

  • Palm планирует закрыть все розничные магазиныPalm планирует закрыть все розничные магазины28 січня 2008

    Слухи о том, что Palm сворачивает свои магзины, уже имели место. Но сейчас это известно достоверно - производитель одних из лучших коммуникаторов в мире закроет свои розничные магазины, за исключением одного. Всего бренду принадлежало 34 магазина, из которых 26 находились в аэропортах.

  • 5 из 10 книжных бестселлеров в Японии — «мобильные романы»5 из 10 книжных бестселлеров в Японии — «мобильные романы»28 січня 2008

    Из десятка вышедших в 2007 году в Японии бестселлеров пять представляют собой «мобильные романы», специально созданные для чтения на мобильном телефоне. Такую статистику приводит газета International Herald Tribune, отмечая при этом основные преимущества мобильного телефона как устройства для написания и чтения книг.

  • Концепт CulArt: немного природы в сочетании с ретроКонцепт CulArt: немного природы в сочетании с ретро28 січня 2008

    Сложно представить себе электронную технику, оснащенную однотипными металлическими тонкими корпусами в одинаковом обрамлении. Неужели в будущем не останется места для оригинальных идей? Дизайнер Сонг Чан Ли (Seungchan Lee) с этим не согласен.



купить телефон в Одесі, Україна