Архів новин за 29 січня 2008 года

  • Nokia собирается делиться доходами с сотовыми операторамиNokia собирается делиться доходами с сотовыми операторами29 січня 2008

    Теро Оянпера, исполнительный вице-президент Nokia, говорит, что компания собирается строить новую модель отношений с операторами сотовой связи. После запуска нового музыкального сервиса Comes With Music компания будет делиться с операторами доходами от продажи музыки.

  • Аналитик: Motorola может продать подразделение по производству мобильных телефоновАналитик: Motorola может продать подразделение по производству мобильных телефонов29 січня 2008

    Агентство MarketWatch цитирует Ричарда Виндзора, аналитика влиятельной компании Nomura, который предполагает, что компания Motorola может продать подразделение мобильных телефонов, сконцентрировавшись на других сегментах деятельности.

  • Nokia исправила аппаратные дефекты коммуникатора E90 CommunicatorNokia исправила аппаратные дефекты коммуникатора E90 Communicator29 січня 2008

    Компания Nokia исправила аппаратные дефекты коммуникатора E90 Communicator. Теперь большинство магазинов и операторов продают обновленные версии устройства с измененным дизайном клавиатуры и улучшенным защитным слоем дисплея.

  • MWg готовит к выпуску смартфоны, заряжающиеся без проводовMWg готовит к выпуску смартфоны, заряжающиеся без проводов29 січня 2008

    В своем сегодняшнем пресс-релизе компания Mobile and Wireless Group (бывшая O2 Asia) объявила о готовящемся в этом году выпуске смартфонов, способных заряжаться беспроводным способом. В сотрудничестве со Splashpower компания разработала систему беспроводной зарядки мобильных устройств при помощи индуцированного электрического поля.

  • Поиграем с кроликом Банни?Поиграем с кроликом Банни?29 січня 2008

    Компания THQ Wireless подписала соглашение с известнейшим брендом Playboy, в рамках которого разработчики THQ Wireless получили эксклюзивное право на создание мобильных игр под брендом Playboy. Контракт, заключенный сроком на несколько лет, обеспечивает THQ Wireless право на разработку и распространение мобильных игр Playboy...

  • Концептуальный телефон на жидком топливе от NecКонцептуальный телефон на жидком топливе от Nec29 січня 2008

    Этот прототип телефона от компании NEC является, пожалуй, одним из самых необычных концептуальных телефонов, которые встречались нам за последнее время. Прежде всего, особенность NEC Flask в том, что он работает на жидком топливе, которое, к тому же можно увидеть благодаря прозрачному корпусу.

  • Корейские авиапассажиры смогут проходить регистрацию при помощи мобильного телефонаКорейские авиапассажиры смогут проходить регистрацию при помощи мобильного телефона29 січня 2008

    В ближайшее время две крупнейшие авиакомпании Южной Кореи — Asiana и Korean Air — предоставят клиентам возможность регистрировать билеты на рейсы из аэропорта Инчон при помощи мобильных телефонов. Услуга предоставляется в сотрудничестве с SK Telecom.

  • Слухи: в этом году Sony Ericsson сконцентрируется на производстве телефонов высокого уровняСлухи: в этом году Sony Ericsson сконцентрируется на производстве телефонов высокого уровня29 січня 2008

    По данным инсайдеров, в этом году Sony Ericsson сконцентрируется на производстве телефонов высокого уровня. В прошлом году больше внимания было уделено девайсам нижнего и среднего ценовых диапазонов, но, так же, как и корейские производители LG и Samsung, шведо-японская компания решила изменить стратегию.

  • Распаковывая коробку с Sony Ericsson P1i (видео)Распаковывая коробку с Sony Ericsson P1i (видео)29 січня 2008

    Предлагаем вашему вниманию короткий видеоролик мобильного телефона Sony Ericsson P1i. В видеозаписи запечатлен процесс распаковывания коробки с телефоном, который был отправлен компанией UIQ Technology для обзора на сайт Blog.se-nse.net.

  • Таиландская AIS ведет переговоры с AppleТаиландская AIS ведет переговоры с Apple29 січня 2008

    Как сообщает Engadgetmobile.com со ссылкой на Reuters, таиландская телекоммуникационная компания Advanced Info Service ведет переговоры в американской компанией Apple касательно продаж мобильного телефона iPhone в Таиланде.

  • Helio Ocean 2 с WiMAX затмит конкурентовHelio Ocean 2 с WiMAX затмит конкурентов29 січня 2008

    Как сообщает Phonemag.com, компания Helio может стать первым виртуальным мобильным оператором, который предложит своим абонентам мобильные устройства с поддержкой технологии WiMAX. Одним из первых телефонов Helio с WiMAX может стать преемник успешного двухходового слайдера с QWERTY-клавиатурой Helio Ocean - Helio Ocean 2.

  • Apple потеряет $300 000 000Apple потеряет $300 000 00029 січня 2008

    Согласно последним исследованиям, около миллиона iPhone'ов были изначально проданы для разблокировки. То есть телефон покупается, но в сетях оператора не регистрируется, а сразу идет на перепрошивку, для работы с другими операторами.

  • Windows Mobile 6.1: рождение намеченоWindows Mobile 6.1: рождение намечено29 січня 2008

    Без такого пафоса, как E-Ten или Gigabyte, но все же довольно громко Microsoft дала миру понять, где, когда и во сколько представит Windows Mobile 6.1. Довольно забавно, что презентация состоится не на территории самой выставки, а в отеле Catalonia Plaza, который, впрочем, расположен практически вплотную к входу на Mobile World Congress.

  • Supa S1200GSupa S1200G29 січня 2008

    Когда читаешь характеристики навигатора Supa S1200G, все вроде логично и понятно: 4.3" экран, процессор Freescale MX21 266Mhz, операционная система Windows CE 5.0, слот для карт памяти SD, встроенный GPS-приемник на базе чипа SiRF Star III, а так же 1300мА*ч Li-Pol аккумулятор.

  • Новая серия мобильных гарнитур от BoostedНовая серия мобильных гарнитур от Boosted29 січня 2008

    Компания Boosted представила новую серию мобильных наушников. По словам разработчиков, они стремились создать наушники, которые бы отвечали повседневному стилю жизни мобильных пользователей и их нуждам.

  • Мобильник читает для слепыхМобильник читает для слепых29 січня 2008

    Информагентство Associated Press сообщает о новейшей разработке в области мобильных технологий – программном обеспечении для слепых. Главной характеристикой новинки, которая выйдет на смартфоне Nokia, является функция преобразования текстовой информации на фотоснимке в речевую.

  • Не разговаривай по заряжаемому мобильнику!Не разговаривай по заряжаемому мобильнику!29 січня 2008

    Из Африки пришла страшная новость об ужасном происшествии. Молодой человек заряжал мобильный телефон, когда поступил входящий звонок. Не долго думая, парень схватил трубку. Но, прежде чем он успел сказать хоть слово, мощный электрический разряд швырнул его на землю. Неподалеку находились родители юноши, которые услышали звук падения.

  • Телефоны LG будут бороться со зломТелефоны LG будут бороться со злом29 січня 2008

    В последнее время в фильмах и телесериалах все чаще появляется так называемая скрытая реклама мобильных телефонов. Вот и компания LG Electronics решила не оставаться в стороне от этой тенденции и подписала контракт с компанией Paramount Pictures.

  • Motorola и Samsung вытесняют HTC на рынке смартфоновMotorola и Samsung вытесняют HTC на рынке смартфонов29 січня 2008

    Не секрет, что в последние годы Motorola постепенно теряет свою долю рынка мобильных телефонов, уступая позиции другим производителям, таким как Nokia и Samsung. Однако, по сведениям ресурса DigiTimes, в таком сегменте, как рынок Windows Mobile-смартфонов, Motorola уверенно занимает позиции одного из мировых лидеров.



купить телефон в Одесі, Україна