Архів новин за 31 січня 2008 года

  • Слухи: в ноябре Sony Ericsson представит телефон c 8 Мп камерой и 3х оптическим зумомСлухи: в ноябре Sony Ericsson представит телефон c 8 Мп камерой и 3х оптическим зумом31 січня 2008

    По неподтвержденным данным, в ноябре Sony Ericsson представит нового флагмана серии CyberShot c 8 Мп камерой и 3х оптическим зумом. Он будет упакован в металлический корпус и основан на новой аппаратной платформе. Заметим, что для японского рынка компания уже выпустила девайс серии CyberShot с 3х оптическим зумом и дисплеем с высоким разрешением.

  • Apple будет трудно продать 10 млн. iPhone до конца годаApple будет трудно продать 10 млн. iPhone до конца года31 січня 2008

    В 2008 году Apple намерена продать 10 млн. iPhone, но аналитики считают эту цель труднодостижимой. The Street подсчитал, что для достижения заветной цифры компания из Купертино должна каждый квартал продавать на 200 тыс. телефонов больше, чем она сумела продать в предпраздничный Рождественский сезон.

  • Garmin анонсировал собственный телефон NuvifoneGarmin анонсировал собственный телефон Nuvifone31 січня 2008

    Известный производитель GPS-оборудования Garmin оправдал слухи и анонсировал собственный телефон Nuvifone. Гаджет с 3,5” сенсорным экраном в первую очередь приспособлен для навигации. Функционал телефона является вторичным. Он работает в HSDPA-сетях, имеет встроенные сервисы Google, плеер, камеру.

  • Компания HTC представила смартфон X03HTКомпания HTC представила смартфон X03HT31 січня 2008

    Устройство тайванской компании HTC также попало в весеннюю коллекцию оператора Softbank. Это смартфон с индексом X03HT. Смартфон HTC X03HT выполнен в формфакторе бокового слайдера с размерами корпуса 106x52x19,4 мм. Он оснащен QWERTY-клавиатурой и алфавитно-цифровыми клавишами.

  • Lenovo продает бизнес мобильных телефоновLenovo продает бизнес мобильных телефонов31 січня 2008

    Вероятно, вам встречалось название компании Lenovo, которая достаточно известна своими ноутбуками. Оказывается, эта компания имела собственное производство мобильных телефонов, которое собирается продать.

  • Скриншоты браузера Firefox MobileСкриншоты браузера Firefox Mobile31 січня 2008

    Разработчики компании Mozilla усиленно работают над созданием нового браузера для мобильных устройств Firefox Mobile, и стали доступны его изображения и некоторые подробности о возможностях. Приложение будет представлено в двух вариантах: для устройств с сенсорным дисплеем и устройств, не оснащенных сенсорным дисплеем.

  • Beeline дарит 100 000 минут абонентамBeeline дарит 100 000 минут абонентам31 січня 2008

    Абоненты предоплаченных тарифных планов Beeline при пополнении имеют возможность получить 100 000 минут внутрисетевого общения. Оператор мобильной связи Beeline предлагает пополнить счет с 29 января по 7 февраля 2008 года и получить 1 000 минут внутри сети для мобильного общения.

  • Телефон SoftBank 820T поможет контролировать местонахождение детейТелефон SoftBank 820T поможет контролировать местонахождение детей31 січня 2008

    Еще один телефон производства компании Toshiba вошел в весеннюю коллекцию японского мобильного оператора SoftBank. Модель получила индекс 820T. Телефон SoftBank 820T представляет собой раскладушку с приятным внешним видом.

  • Google и Dell задумали альтернативу iPhoneGoogle и Dell задумали альтернативу iPhone31 січня 2008

    Специалисты Google и Dell сейчас трудятся над разработкой конкурента iPhone. По слухам первый экземпляр представят уже на конгрессе в Барселоне в следующем месяце. Устройство получило кодовое название Gphone. И хотя особой почвы для слухов нет, потому что фотографию или хотя бы подтверждение получить никому не удалось...

  • Sony Ericsson: все лучшее Японии!Sony Ericsson: все лучшее Японии!31 січня 2008

    В очередной раз компания Sony Ericsson разочаровала нас, заявив, что 2 классные новинки из серии Cyber shot будут продаваться только в Японии. Итак, в апреле 2008 года на японском рынке появятся телефоны W61S, W62S. И, уж если нам не суждено их потрогать, давайте хотя бы посмотрим, что они из себя представляют.

  • TI расширяет линейку микросхем для аккумуляторовTI расширяет линейку микросхем для аккумуляторов31 січня 2008

    Компания Texas Instruments (TI) расширила свою линейку микросхем для аккумуляторов мобильных телефонов сразу двумя новыми чипами. Новинки отличаются встроенной системой определения времени разряда аккумулятора с 99%-ной точностью, чтобы предотвратить неожиданную разрядку батарей и аварийное выключение с потерей данных.

  • 1 млн телефонов Motorola для жителей Тайваня1 млн телефонов Motorola для жителей Тайваня31 січня 2008

    По словам Билла Чена (Bill Chen), генерального менеджера мобильного подразделения Motorola на Тайване, компания планирует реализовать в 2008 году на тайваньском рынке порядка 1 млн телефонов, то есть удержать прошлогодний уровень продаж.

  • Google починил IMAP для Windows MobileGoogle починил IMAP для Windows Mobile31 січня 2008

    Ранее существовавшая проблема, из-за которой почтовые сообщения Google на мобильные устройства, работающие под ОС Windows Mobile, приходили пустыми, решена. В октябре, почта от Google начала поддерживать протокол IMAP (Internet Message Access Protocol), который для обмена сообщениями синхронизируется с почтовым аккаунтом.

  • Philips готовится покорить ЕвропуPhilips готовится покорить Европу31 січня 2008

    В то время как на азиатском рынке активно продается множество весьма интересных моделей из долгоиграющей серии Xenium, в Европе уже давно не появлялись мобильные новинки марки Philips. Заключив контракт с одним из китайских производителей и предоставив ему права на производство своих телефонов в период до 2011 года, компания Philips, казалось бы, надолго покинула европейский рынок.

  • SR 1500 DMR – ну очень многофункциональная мультимедийная дистанционкаSR 1500 DMR – ну очень многофункциональная мультимедийная дистанционка31 січня 2008

    В то время, как концептуальные дистанционки становятся все проще и содержат все меньше кнопок, реальные делаются все сложнее и сложнее. Взять хотя бы новый мультимедийный пульт дистанционного управления SR 1500 Digital Media от компании Tvcompass, с помощью которого можно контролировать несколько десятков устройств одновременно.

  • «Живые» фотографии телефона-навигатора Garmin nuvifone«Живые» фотографии телефона-навигатора Garmin nuvifone31 січня 2008

    Предлагаем вашему вниманию подборку «живых» фотографий мобильного телефона-навигатора Garmin nuvifone. В подборке имеется пара фотографий, на которых Garmin nuvifone расположен рядом со своим, пожалуй, главным конкурентом, Apple iPhone.

  • Телефоны Motorola Cabo, i335 и i872 для iDEN-сетейТелефоны Motorola Cabo, i335 и i872 для iDEN-сетей31 січня 2008

    Судя по всему, американская компания Motorola планирует в нынешнем году значительно усилить свою линейку телефонов для сетей iDEN. За последние несколько дней появилась информация о трех мобильных телефонах этого производителя для iDEN-сетей.

  • Greenpeace предупредило ФСБ о захоронении мобильников в РФGreenpeace предупредило ФСБ о захоронении мобильников в РФ31 січня 2008

    Как сообщают ведущие новостные издания, российское отделение организации Greenpeace подало жалобу в ФСБ на готовящийся проект по созданию захоронения старых мобильных телефонов в Курской магнитной аномалии.



купить телефон в Одесі, Україна