Архів новин за 4 лютого 2008 года

  • Motorola запустила промо-ролик в преддверии конгресса в БарселонеMotorola запустила промо-ролик в преддверии конгресса в Барселоне04 лютого 2008

    Компания Motorola запустила довольно забавный ролик под общим девизом «Все не должно быть так тяжело». В ролике по городу перемещаются печальные люди в обнимку с мониторами, DVD-проигрывателями и телевизорами.

  • LiMo Foundation анонсировала собственную Linux-платформу для мобильных телефоновLiMo Foundation анонсировала собственную Linux-платформу для мобильных телефонов04 лютого 2008

    Организация LiMo Foundation, в которую входят Motorola, NEC, NTT DoCoMo, Panasonic, Samsung, LG, Nokia и Vodafone, анонсировала собственную Linux-платформу для мобильных телефонов. Ее представление запланировано на март. Возможно, мероприятие пройдет 9 марта на выставке CeBIT.

  • Первое официальное изображение Sony Ericsson BeiBeiПервое официальное изображение Sony Ericsson BeiBei04 лютого 2008

    Предлагаем вашему вниманию одно изображение мобильного телефона Sony Ericsson BeiBei, которое блог USEB называется официальным, то есть не являющимся работой анонимного интернет-пользователя. Как мы сообщали ранее, Sony Ericsson BeiBei является тонким мобильным телефоном с продвинутыми музыкальными возможностями.

  • Динозавры Turok на мобильных телефонахДинозавры Turok на мобильных телефонах04 лютого 2008

    Как сообщает Pocketgamer.co.uk, производитель мобильных игр, компания Living Mobile, перенесла Turok на мобильную платформу. Мобильная игра Turok выполнена в жанре платформенного шутера со стелс-элементами. По словам представителей Living Mobile, игру можно будет пройти разными способами.

  • GoldVish откроет магазин в ЖеневеGoldVish откроет магазин в Женеве04 лютого 2008

    Теперь кроме сыров, часов и лыжных курортов, в Швейцарию можно будет съездить посмотреть на эксклюзивный магазин GoldVish – производителя самых дорогих мобильных телефонов в мире. Именно здесь будет представлена эксклюзивная серия «Le Million», которая, благодаря своей стоимости, попала в книгу рекордов Гиннеса.

  • Apple потеряла 400 млн долларов от взломанных iPhoneApple потеряла 400 млн долларов от взломанных iPhone04 лютого 2008

    Аналитики Wall Street подсчитали, что американская компания Apple потеряла порядка $400 млн от взломанных мобильных телефонов iPhone. С лета до конца 2007 года Apple реализовала порядка 3.7 млн мобильных телефонов.

  • Callpod Phoenix — конференц-связь без границCallpod Phoenix — конференц-связь без границ04 лютого 2008

    Компания Callpod прославилась такими интересными разработками, как универсальная зарядная станция, способная одновременно заряжать от одной розетки до шести разных устройств, и «дальнобойная» Bluetooth-гарнитура, позволяющая принимать звонки, находясь в 100 метрах от телефона.

  • Nokia проводит реорганизациюNokia проводит реорганизацию04 лютого 2008

    Как можно увидеть на фото, в главном офисе корпорации Nokia в г. Эспо, в Финляндии, происходит крупная реорганизация. Еще в конце прошлого года руководство объявило о своих планах изменить внутреннюю организационную структуру компании.

  • Sony увеличивает емкость карт памятиSony увеличивает емкость карт памяти04 лютого 2008

    Компания Sony выпустит на рынок карты памяти Memory Stick PRO Duo емкостью 16 ГБ. Карты памяти с большой емкостью являются востребованными в сегменте цифровых камер. Маркировка новой карты памяти выглядит как MS-MT16G.

  • Подборка концептов телефонов от Royal College of ArtПодборка концептов телефонов от Royal College of Art04 лютого 2008

    Студенты Королевского художественного колледжа (Royal College of Art) представили свое видение мобильных телефонов будущего. Созданные ими концепты действительно интересны. Мероприятие проходило при активной спонсорской поддержке оператора 3.

  • Качественный клон Nokia N95 8GBКачественный клон Nokia N95 8GB04 лютого 2008

    Китайские производители за долгое время клонирования мобильных телефонов известных мировых брендов, отточили свое мастерство до совершенства. Это наглядно демонстрирует клон Nokia N95 8GB. Умельцам из Поднебесной не составляет труда поставить логотип Nokia N95 8GB на любом, даже не похожем внешне аппарате, но эта новинка принадлежит к более качественной категории клонов.

  • Полные характеристики коммуникатора Gigabyte G-Smart MS800Полные характеристики коммуникатора Gigabyte G-Smart MS80004 лютого 2008

    Как известно компания Gigabyte на выставку Mobile World Congress 2008 поедет не с пустыми руками. Среди устройств, которые она привезет, будет присутствовать коммуникатор G-Smart MS800. Этот аппарат выполнен в формфакторе моноблок и предназначен для работы в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц и UMTS 2100 МГц с поддержкой высокоскоростной передачи данных HSDPA до 7,2 Мб/с.

  • Аналитик: покупка Trolltech компанией Nokia — плохая новость для Symbian и MotorolaАналитик: покупка Trolltech компанией Nokia — плохая новость для Symbian и Motorola04 лютого 2008

    Адам Лич, аналитик Ovum, считает, что недавняя покупка Trolltech компанией Nokia является плохой новостью для Symbian и особенно плохой — для Motorola. «Nokia внедрит возможности написания приложений для S60 на Qt, что позволит ей меньше зависеть от Symbian OS», — объясняет аналитик.

  • Dior и Swarovski на мобильном рынкеDior и Swarovski на мобильном рынке04 лютого 2008

    Уже давненько никого не удивишь телефонами от Armani и Prada, а вскоре появится устройство под маркой Tag Heuer, так что новости о возможном появлении на мобильном рынке торговых марок Dior и Swarovski воспринимаются как логичное продолжение современной тенденции в мире моды.

  • Швеция погрязла в СМС-долгахШвеция погрязла в СМС-долгах04 лютого 2008

    Все больше шведов залезают в долги, благодаря удобному СМС-кредитованию. Согласно данным правоохранительных органов Швеции, в прошлом году зарегистрировано более 20 тысяч случаев инкассации долгов. По заявлению представителя властей, статистические данные вдвое превысили прогноз.

  • Беспроводные зарядные устройства от MWg и SlashpowerБеспроводные зарядные устройства от MWg и Slashpower04 лютого 2008

    MWg и Slashpower объединили усилия в создании новой технологии беспроводной зарядки аккумуляторов, чтобы создать работоспособное устройство для подзарядки мобильных телефонов. Девайс использует явление магнитной индукции для зарядки аккумуляторов телефона, положенного на специальную площадку в центре устройства.

  • S60: что новенького?S60: что новенького?04 лютого 2008

    На всемирном конгрессе по мобильной связи (MWC), который будет проходить в середине февраля в Барселоне, будут показаны нововведения платформы S60. В новой версии платформы S60 реализован сенсорный интерфейс Touch UI с тактильной обратной связью, позволяющий создать на базе этой платформы устройства нового типа.

  • Samsung G810: смартфон с 5 Мп камерой и 3х оптическим зумомSamsung G810: смартфон с 5 Мп камерой и 3х оптическим зумом04 лютого 2008

    Samsung анонсирует на выставке Mobile World Congress в Барселоне смартфон с 5 Мп камерой, 3х оптическим зумом, ксеноновой вспышкой и стабилизатором изображения. Это смартфон на платформе S60v3. Он поддерживает Wi-Fi и GPS. Samsung G810 станет отличным конкурентом Nokia N95.

  • Новый топовый Walkman не будет смартфономНовый топовый Walkman не будет смартфоном04 лютого 2008

    Ранее ходили слухи, что Sony Ericsson W980, новый топовый Walkman компании, будет представлять собой смартфон с большим сенсорным экраном, но после появления на сайте компании Wap-профиля слухи были развеяны.

  • Умные часики от Sony EricssonУмные часики от Sony Ericsson04 лютого 2008

    Разве кто то нам говорил, что нужен телефон Sony Ericsson, что бы часы той же марки работали правильно? На самом деле так говорят в самой фирме Sony Ericsson, но разработчики xda делают упор на несколько другие аспекты. У одного из членов Windows Mobile были замечены на руке эти умные часики.

  • Небольшой обзор Softbank 822PНебольшой обзор Softbank 822P04 лютого 2008

    Если вы предполагали, что 9.8 миллиметра - это очень тонко, вы глубоко заблуждались. Panasonic не перестает удивлять и теперь анонсировал выход SoftBank 822P который всего толщиной 8.9 миллиметра. В данном девайсе трехдиапазонная GSM, 2 мегапиксельная, встроенная камера, Bluetooth и вес такой машинки составляет 96 грамм.

  • Распаковывая коробку с коммуникатором ASUS P550Распаковывая коробку с коммуникатором ASUS P55004 лютого 2008

    В скором времени в продажу поступит коммуникатор ASUS P550 с операционной системой Windows Mobile 6 Professional и модулем для GPS-навигации. Предлагаем вашему вниманию интересную подборку фотографий аппарата и его комплектации.

  • Испания, Италия и Швейцария встали в очередь за iPhoneИспания, Италия и Швейцария встали в очередь за iPhone04 лютого 2008

    Согласно последним слухам о мобильном телефоне Apple iPhone, в скором времени это устройство смогут официально приобрести жители Испании, Италии и Швейцарии. Как сообщает Intomobile.com, испанский мобильный оператор iPhone будет анонсирован на GSMA 2008 в Барселоне - им станет компания Telefonica.

  • Первое изображение Walkman-раскладушки Sony Ericsson AlohaПервое изображение Walkman-раскладушки Sony Ericsson Aloha04 лютого 2008

    На днях в сети было опубликовано первое изображение мобильного телефона Sony Ericsson, который разрабатывается под рабочим названием Aloha. Это устройство выполнено в форм-факторе раскладушки и относится к линии музыкальных мобильных телефонов Walkman.

  • Crimsonland появился на мобильных телефонахCrimsonland появился на мобильных телефонах04 лютого 2008

    Российская компания HeroCraft объявила о выпуске игры для мобильных телефонов Crimsonland: Mobile Massacre. Как отмечается на официальном сайте разработчика, легендарный Crimsonland для мобильных телефонов представляет собой шедевральную двухмерную аркаду.

  • «Живые» фотографии стильного музофона Samsung F250«Живые» фотографии стильного музофона Samsung F25004 лютого 2008

    Предлагаем вашему вниманию набор «живых» фотографий мобильного телефона Samsung F250. Этот слайдер позиционируется южнокорейским производителем в качестве стильного мобильного телефона, ориентированного на меломанов. Его корпус имеет глянцевую поверхность, а кнопки – металлические.

  • Птичка Tweety на раскладушках Sony Ericsson Z310i и Z610iПтичка Tweety на раскладушках Sony Ericsson Z310i и Z610i04 лютого 2008

    Как сообщает Justamp.blogspot.com со ссылкой на азиатский сайт it168.com, шведско-японская компания Sony Ericsson в скором времени предоставит два мобильных телефона с птичкой Tweety мобильному оператору Orange.

  • Vaja – элитные чехлы для iPhoneVaja – элитные чехлы для iPhone04 лютого 2008

    Любите ли вы свой iPhone настолько, чтобы подарить ему элитный чехол от компании Vaja? Если любите, то эта информация для вас! Компания Vaja хорошо известна тем, что создает сумки для ноутбуков и чехлы для мобильных телефонов. И, конечно, компания не могла обойти стороной такую дорогую и популярную игрушку, как iPhone.

  • Samsung выпустит мобильные в стиле BoraSamsung выпустит мобильные в стиле Bora04 лютого 2008

    Мобильный телефон SCH-W350 станет предвестником новой линейки Bora Style от Samsung. Дизайнерской особенностью аппарата является то, что хоть это и раскладушка, но экран у нее вращается. Предположительно такое решение придумано для более удобного просмотра видеороликов.



купить телефон в Одесі, Україна