Архів новин за 6 лютого 2008 года

  • DM001SH - первый телефон Disney Mobile для жителей ЯпонииDM001SH - первый телефон Disney Mobile для жителей Японии06 лютого 2008

    Как известно, компания Walt Disney свернула свою деятельность в качестве виртуального мобильного оператора на североамериканском рынке. Вместо этого 1 марта текущего года Walt Disney Company Japan начнет предлагать свои услуги в сфере мобильной связи на территории Японии. Компания арендует мобильную сеть у оператора SoftBank Mobile.

  • Sony Ericsson запустит новую линию телефонов GSony Ericsson запустит новую линию телефонов G06 лютого 2008

    В сети появилась информация, согласно которой за день до начала Всемирного конгресса GSMA Mobile World Congress 2008, то есть 10 февраля, компания Sony Ericsson представит не только новые аксессуары и телефоны, но и анонсирует линию телефонов G.

  • Британцы отправляют 5,000 SMS в секундуБританцы отправляют 5,000 SMS в секунду06 лютого 2008

    Компания Mobile Data Association подсчитала, что в прошлом году жители Великобритании отправили порядка 57 млрд коротких текстовых сообщений, причем в декабре британцы отправляли 5,000 SMS в секунду. Для сравнения, в 2006 году британцы отправили на 40% SMS меньше, чем в 2007 году.

  • «МТС» запустила EDGE по всей Украине«МТС» запустила EDGE по всей Украине06 лютого 2008

    Оператор мобильной связи МТС-Украина сообщил о внедрении технологии EDGE на всей территории Украины. Технология EDGE позволяет значительно расширить возможности использования мобильного Интернета, сервисов WAP и MMS, благодаря увеличению скорости передачи данных до 384 кбит/сек, что в несколько раз превышает скорость передачи данных по технологии GPRS.

  • Оператор для богатых обанкротился?Оператор для богатых обанкротился?06 лютого 2008

    В середине 2006 года в Лос-Анжелесе (США) появился первый виртуальный частный оператор для богатых людей - Voce. Стоимость подключения к сети этой компании составляла 1 000 долларов, а ежемесячная абонентская плата около 400 долларов.

  • Nokia под следствиемNokia под следствием06 лютого 2008

    В Германии началось официальное расследование в связи с сообщениями о нарушении гарантий, взятых на себя финским производителем сотовых телефонов Nokia в обмен на государственную помощь. По словам прокурора города Бохум (Bochum), это расследование было возбуждено после предварительной проверки жалоб пяти физических лиц, обвиняющих компанию в ряде нарушений.

  • «Чудесная пара» от «МТС-Украина» ко Дню Влюбленных«Чудесная пара» от «МТС-Украина» ко Дню Влюбленных06 лютого 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» представил специальное предложение ко Дню Влюбленных «Чудесная пара» - комплект подключения, состоящий из двух стартовых пакетов. В преддверии 14 февраля, Дня Влюбленных, и весенних праздников «МТС-Украина» предлагает новым абонентам компании специальное предложение - комплект подключения из 2 стартовых пакетов «Чудесная пара».

  • Преврати Symbian-смартфон в точку доступа Wi-FiПреврати Symbian-смартфон в точку доступа Wi-Fi06 лютого 2008

    Финские программисты из компании Joikusoft разработали приложение JoikuSpot для платформы Symbian Series 60, которое позволяет превратить смартфон с модулем Wi-Fi в хотспот (точку доступа в Интернет), используя для выхода в Мировую Сеть 3G-соединение.

  • Beeline вводит услугу «Позвони мне»Beeline вводит услугу «Позвони мне»06 лютого 2008

    Оператор мобильной связи Beeline запускает услугу «Позвони мне», которая позволяет абонентам оставаться на связи даже при нулевом балансе мобильного счета. Услуга «Позвони мне» действует для абонентов любых тарифных планов Beeline на всей территории страны.

  • ПРОМТ выпустила первый переводчик для смартфоновПРОМТ выпустила первый переводчик для смартфонов06 лютого 2008

    Компания ПРОМТ объявила о выпуске седьмой версии мобильного переводчика. Новый PROMT Mobile 7.0 является первым продуктом из серии PROMT Mobile, предназначенным как для КПК и коммуникаторов, так и для смартфонов. Кроме того, новый PROMT Mobile 7.0 поддерживает платформу Microsoft Windows Mobile 6.0.

  • На сайте FCC обнаружен Motorola M990 Smart RiderНа сайте FCC обнаружен Motorola M990 Smart Rider06 лютого 2008

    Информация о новинках от разных производителей исходит из разных источников, и одним из наиболее достоверных является сайт Федеральной Комиссии Связи США (FCC), который предоставил информацию о новом продукте компании Motorola под названием M990 Smart Rider.

  • Nokia официально представила черную версию N82Nokia официально представила черную версию N8206 лютого 2008

    Nokia официально представила черную версию N82. В данный момент она доступна только на рынке США. За $630 покупатель получает эксклюзивную версию смартфона в комплекте с 2 ГБ картой памяти. Аппаратные характеристики не отличаются от оригинальной модели.

  • Правительство Либерии раздает телефоны жителям столицы и ее окраинПравительство Либерии раздает телефоны жителям столицы и ее окраин06 лютого 2008

    Правительство Либерии раздает телефоны местным жителям, чтобы они могли сообщать полиции о правонарушениях. Бесплатные аппараты получат доверенные лица в 400 кварталах столицы и ее окраин. Планируется раздать до 10 телефонов на квартал.

  • Британцы боятся за номера своих мобильниковБританцы боятся за номера своих мобильников06 лютого 2008

    По данным нового онлайн-опроса общественного мнения, проведенного порталом Mobyko.com, четверо из пяти жителей Туманного Альбиона или около 80% респондентов боятся публиковать номера своих мобильных телефонов в социальных сетях...

  • GPS-мобильники отслеживают дорожное движениеGPS-мобильники отслеживают дорожное движение06 лютого 2008

    Отслеживание передвижения транспорта и прогнозирование дорожной ситуации требует создания мощной инфраструктуры, что весьма затратно, как в смысле времени, так и финансовом смысле. Однако рационализаторская мысль не стоит на месте...

  • Broadcom выпустит первый в мире ТВ-приёмник в одном чипе по технологии 65 нмBroadcom выпустит первый в мире ТВ-приёмник в одном чипе по технологии 65 нм06 лютого 2008

    Broadcom анонсировала первый в мире мобильный ТВ-тюнер на чипе, произведенном по техпроцессу 65 нм. Цифровой ТВ-тюнер поддерживает стандарты DVB-T (Digital Video Broadcast- Terrestrial) и DVB-H (Digital Video Broadcast-Handheld), которые используются в мобильных устройствах.

  • Солнечное зарядное устройство для мобильного телефонаСолнечное зарядное устройство для мобильного телефона06 лютого 2008

    В магазине аксессуаров для мобильных телефонов Strap-Ya появилось замечательное зарядное устройство для мобильного телефона, которое работает на солнечной энергии. Чтобы нигде не потерять, его можно прикрепить к мобильному телефону, как брелок или побрякушку.

  • HTC Magnum — крупнокалиберный tablet PCHTC Magnum — крупнокалиберный tablet PC06 лютого 2008

    Компания HTC видимо прониклась просьбами людей, которые жаловались на маленький размер дисплея своих мобильных устройств, с которыми им неудобно взаимодействовать ни пальцем, ни стилусом. Производитель предлагает по-настоящему большой дисплей в HTC Magnum.

  • Motorola Z12 на живом фотоMotorola Z12 на живом фото06 лютого 2008

    В октябре прошлого года компания Motorola на проведенной в Амстердаме презентации сообщила, что работает над устройством с кодовым именем Skarven, отличительной особенностью которой является 8-мегапиксельная встроенная камера. Появилось первое живое фото этого камерофона.

  • У компании Asus обнаружен коммуникатор Asus Galaxy MiniУ компании Asus обнаружен коммуникатор Asus Galaxy Mini06 лютого 2008

    Создается такое впечатления, что в преддверье барселонской выставки Mobile World Congress 2008 все производители решили анонсировать свои устройства неофициально. Компания Asus также последовала их примеру и позволила ознакомиться с ее новым продуктом.



купить телефон в Одесі, Україна