Архів новин за 7 лютого 2008 года

  • "Чувствующий" концепт от Nokia"Чувствующий" концепт от Nokia07 лютого 2008

    Этот концепт от Nokia Scentsory интересен тем, что в составе конструкции этого мобильника планируется использовать датчики движения, температуры, запахов и прочее. Таким образом, телефон сможет принимать команды от владельца не только при помощи прикосновений.

  • Норвежские дети привыкают к мобильникам с младенчестваНорвежские дети привыкают к мобильникам с младенчества07 лютого 2008

    Наверное, самыми счастливыми детьми являются норвежские подростки. Почему? Да потому, что в этой стране сотовый телефон есть у 75% детей в возрасте 10 лет. При этом пять лет назад этот показатель не превышал и 20%.

  • Разница в технологиях между странами еще велика, считает UNCTADРазница в технологиях между странами еще велика, считает UNCTAD07 лютого 2008

    Электронный барьер между богатыми и бедными странами постепенно уменьшается, поскольку мобильные телефоны и выход в Интернет становятся доступнее во всем мире, однако он все же еще далек от исчезновения, пишет Reuters.

  • AT&T планирует существенно расширить 3G-покрытиеAT&T планирует существенно расширить 3G-покрытие07 лютого 2008

    В 2008 г. AT&T планирует существенно улучшить качество 3G-покрытия и добавить 3G-связь в более чем 80 городах. До конца года связь третьего поколения будет доступна в 100 крупнейших городах страны. К середине года телекоммуникационная компания оборудует первые в стране HSUPA-сети. Также имеются планы насчет сетей четвертого поколения.

  • Opera обновила сервер Opera Mini Server, оптимизирующий страницы для просмотраOpera обновила сервер Opera Mini Server, оптимизирующий страницы для просмотра07 лютого 2008

    Вместе с анонсом Opera Mobile 9.5 компания обновила сервер Opera Mini Server, оптимизирующий страницы для просмотра на экранах телефонов. В числе улучшений — ускорение загрузки страниц на 20%, обновление движка рендеринга страниц с использованием технологий, примененных в Opera Mobile 9.5...

  • «Киевстар» подсчитал абонентов на 1 февраля 2008 года«Киевстар» подсчитал абонентов на 1 февраля 2008 года07 лютого 2008

    По состоянию на 1 февраля 2008 года количество абонентов сети компании «Киевстар» составило 23,872 млн. человек. При подсчетах абонентской базы компания «Киевстар» использует методологию, принятую во всех компаниях международной телекоммуникационной группы Telenor Group, работающих в 14 странах мира.

  • Концептуальный телефон-шоколадкаКонцептуальный телефон-шоколадка07 лютого 2008

    Дизайнер Фред де Гарилхе (Fred de Garilhe) представил концепт мобильного телефона под названием Chanel Choco Phone. Эта оригинальная разработка, казалось бы, мистическим образом передает дух Шанель, воплощая в себе утонченное чувство стиля и элегантности.

  • Компания Giesecke&Devrient разработала SIM-карты высокой прочности для использования в экстремальных условияхКомпания Giesecke&Devrient разработала SIM-карты высокой прочности для использования в экстремальных условиях07 лютого 2008

    Компания Giesecke&Devrient разработала SIM-карты высокой прочности. Решения предназначаются для использования в автомобилях, всевозможных электроизмерительных приборах, торговых автоматах и прочем оборудовании, которому может потребоваться экстренная связь.

  • LG планирует продать в Европе на 38% больше телефоновLG планирует продать в Европе на 38% больше телефонов07 лютого 2008

    LG планирует продать в Европе на 38% больше телефонов благодаря таким успешным девайсам как Viewty. Об этом сообщают представители компании. В планах на 2008 год — продать 13,5 млн. телефонов в Европе, при том, что в 2007 г. было продано 9,8 млн.

  • Представлена модель смартфона Nokia E51 без камерыПредставлена модель смартфона Nokia E51 без камеры07 лютого 2008

    Сегодня Nokia представила модель мобильного телефона Nokia E51 без встроенной камеры. Новинка обладает той же функциональностью и оснащенностью, что и оригинальный Nokia E51 за исключением 2.0-мегапиксельной камеры.

  • DoCoMo и Apple обсуждают запуск iPhone в ЯпонииDoCoMo и Apple обсуждают запуск iPhone в Японии07 лютого 2008

    Известно, что крупнейший японский мобильный оператор NTT DoCoMo ведет переговоры с американской компанией Apple о запуске телефона iPhone на японском рынке. Главный финансовый директор DoCoMo Масаюки Хирата (Masayuki Hirata) заявил, что компании в настоящее время обсуждают технические вопросы и разделение прибыли, сообщает Bloomberg.

  • Более половины населения Земли будут обладать телефонамиБолее половины населения Земли будут обладать телефонами07 лютого 2008

    По данным International Telecommunication Union, в 2008 году более половины населения земного шара будут являться владельцами мобильных телефонов. В 2000 году только 12% населения Земли являлись мобильными пользователями.

  • Получил Оскар — получи Motorola ROKR E8Получил Оскар — получи Motorola ROKR E807 лютого 2008

    Компания Motorola не нарушает сложившихся традиций, и, как и прежде, наградит номинантов на премию «Оскар» своими продуктами. В этом году 24 февраля состоится юбилейная 80-я церемония вручения премии «Оскар». Она будет проходить в кинокомплексе Kodak в Лос-Анджелесе.

  • Мощная мобильная платформа Ericsson U500Мощная мобильная платформа Ericsson U50007 лютого 2008

    Технологии не стоят на месте. Характеристики мобильных устройств растут как на дрожжах. Компания Ericsson разработала платформу U500, которая показывает, какими будут наши телефоны в следующем году. Платформа Ericsson U500 будет состоять из трех процессоров и мультимедийной подсистемы, что позволит будущим мобильным телефоном состязаться с сегодняшними мобильными компьютерами.

  • Motorola MotoYuva W230 — очередной бюджетный телефон американского производителяMotorola MotoYuva W230 — очередной бюджетный телефон американского производителя07 лютого 2008

    Компания Motorola представила очередной бюджетный телефон для развивающихся рынков. Motorola MotoYuva W230 в ближайшее время будет доступен в Индии и некоторых других странах по цене $77. Аппарат поддерживает технологию CrystalTalk, улучшающую качество голоса, имеет в наличии дисплей с разрешением 128×128 и МР3-плеер.

  • Сенсор движения для мобильных телефонов KEYnetikСенсор движения для мобильных телефонов KEYnetik07 лютого 2008

    С тем, сколько сейчас выпускается сенсорных экранов и систем распознавания, интересно будет увидеть специальное устройство в таком духе и для мобильных телефонов. Первую попытку на эту тему когда-то сделала компания Samsung Electronics, но с тех пор много воды утекло, и хочется верить, что будут внесены некоторые изменения.

  • C-002 - китайский iPhone с двумя слотами SIM (видео)C-002 - китайский iPhone с двумя слотами SIM (видео)07 лютого 2008

    Китайские производители телефонов продолжают разрабатывать мобильные телефоны, позиционирующиеся в качестве «убийц» оригинального Apple iPhone. Очередным таким телефоном является бесклавиатурный моноблок C-002.

  • Германия требует от Nokia вернуть ? 41,3 миллионаГермания требует от Nokia вернуть ? 41,3 миллиона07 лютого 2008

    Как вы знаете, финская компания Nokia приняла решение о закрытии завода в Германии. Такое решение может обойтись ей в ? 41,3 миллиона. Именно такую сумму требует от производителя мобильных телефонов Северно-Рейнская Вестфалия.

  • Nokia стала официальным спонсором церемонии «Грэмми»Nokia стала официальным спонсором церемонии «Грэмми»07 лютого 2008

    Вчера компания Nokia объявила о том, что стала официальным спонсором 50-й по счету музыкальной премии Американской академии звукозаписи «Грэмми». Она пройдет 10 февраля в Лос-Анджелесе, Калифорния. Эта церемония проводится с 1958 года.



купить телефон в Одесі, Україна