Архів новин за 14 лютого 2008 года

  • iPhone имеет проблемы с контролем качества?iPhone имеет проблемы с контролем качества?14 лютого 2008

    Если вы в ближайшее время собираетесь приобрести iPhone, то внимательно присмотритесь к дисплею аппарата, который вы покупаете. Он может оказаться с дефектами. Начали поступать сообщения, что в процессе эксплуатации у популярного смартфона под дисплеем возникают небольшие пузыри, а некоторые люди наблюдали такие пузырьки даже у новых устройств.

  • Прототип gPhone от Texas InstrumentsПрототип gPhone от Texas Instruments14 лютого 2008

    Не только компания ARM демонстрировала прототип телефона с ОС Google Android на выставке Mobile World Congress 2008. Компания Texas Instruments также представила свое решение. Ею был выбран наиболее производительный чип OMAP 3430, который работает на тактовой частоте в 600 МГц.

  • В январе связь от «МТС-Украина» появилась в 30 населенных пунктах по всей УкраинеВ январе связь от «МТС-Украина» появилась в 30 населенных пунктах по всей Украине14 лютого 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» в январе ввел в эксплуатацию 92 базовые станции и включила в зону покрытия сети 30 населенных пунктов. «МТС-Украина» в период с 1 по 31 января в рамках программы улучшения качества связи и расширения зоны покрытия сети установила 92 базовые станции, из них 30 базовых станций — в населенных пунктах в разных регионах Украины...

  • «МТС-Украина» расширяет возможности услуги международного CAMEL и GPRS-роуминга«МТС-Украина» расширяет возможности услуги международного CAMEL и GPRS-роуминга14 лютого 2008

    Теперь абоненты «МТС Предоплата» могут воспользоваться услугой международного CAMEL-роуминга в Объединенных Арабских Эмиратах. CAMEL-роуминг позволяет абонентам использовать телефон за границей так же, как и в домашней сети.

  • Yamake для N-Gage – создай свою игру!Yamake для N-Gage – создай свою игру!14 лютого 2008

    Сегодня компания Nokia анонсировала платформу Yamake для игрового сервиса N-Gage. Эта платформа, согласно пресс-релизу, позволит мобильным пользователям самостоятельно создавать игры и делиться ими с друзьями.

  • LG показала наручные часы-телефон (видео)LG показала наручные часы-телефон (видео)14 лютого 2008

    Южнокорейский производитель электронных устройств, компания LG Electronics, привезла на Всемирный конгресс Mobile World Congress 2008 не только привычные всем мобильные телефоны, но и наручные часы, в которые встроены функции мобильного телефона.

  • Ежедневно браузер Opera Mini скачивают 100,000 человекЕжедневно браузер Opera Mini скачивают 100,000 человек14 лютого 2008

    На конгрессе Mobile World Congress компания Opera объявила о своем очередном достижении. По подсчетам компании, ежедневно бесплатный браузер для мобильных устройств Opera Mini скачивают более 100,000 человек. Спустя два года после выпуска Opera Mini, этот браузер был установлен более чем на 35 млн телефонов.

  • Демонстрационные видеоролики интерфейса S60 Touch (видео)Демонстрационные видеоролики интерфейса S60 Touch (видео)14 лютого 2008

    Как известно, компания Symbian совместно с Nokia разрабатывает новую платформу для мобильных телефонов, оборудованных сенсорными экранами. Согласно Nokia, первые смартфоны с интерфейсом S60 Touch поступят в продажу во второй половине 2008 года.

  • Новый чип Samsung для смартфоновНовый чип Samsung для смартфонов14 лютого 2008

    Компания Samsung Electronics продемонстрировала общественности новый чип для мобильных телефонов. Разработка с индексом S3C6410 сочетает в себе функции центрального процессора с частотой 667 МГц и способна обрабатывать трехмерную графику и видеопотоки.

  • Atlas – концептуальный кинетический телефонAtlas – концептуальный кинетический телефон14 лютого 2008

    Перед вами еще один «экологичный» концептуальный телефон, но уже куда менее реалистичный, чем Nokia Remade. Экологичность его заключается в том, что работать он будет благодаря кинетической энергии, примерно так же, как работают некоторые наручные часы, заряжаясь от постоянного движения своего обладателя.

  • Nokia Remade - ну очень экологичный концепт телефонаNokia Remade - ну очень экологичный концепт телефона14 лютого 2008

    Показав сперва свои последние модели телефонов, которые выйдут в этом году, Nokia продемонстрировала вчера свой концептуальный «зеленый» (в смысле - экологичный) телефон под названием "Remade", что дословно можно перевести как «переработанный» или «переделанный».

  • Три оригинальных мобильных устройства от SpiceТри оригинальных мобильных устройства от Spice14 лютого 2008

    Индийская компания Spice на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне представила сразу три оригинальных мобильных устройства, которые вскоре появятся на рынках Индии и Юго-Восточной Азии. Первый телефон, получивший говорящее название Movie Phone, создан на основе действительно необычной концепции.

  • Philips Xenium 9@9j — телефон с отсеком для ААА-батарейкиPhilips Xenium 9@9j — телефон с отсеком для ААА-батарейки14 лютого 2008

    Количество букв в английском алфавите, которые использует компания Philips в маркировке своих моделей телефонов, имеет конечное число. А вот количество идей, как продлить срок работы телефона, у производителя похоже бесконечное.

  • Google представил обновленную версию Android SDKGoogle представил обновленную версию Android SDK14 лютого 2008

    Некоторые известные производители мобильных устройств официально пообещали максимум в начале следующего года представить телефоны, которые будет работать под управлением операционной системы Google Android. Компания Google активно старается, чтобы их не подвести.

  • Gameloft приготовила шесть игр для платформы N-GageGameloft приготовила шесть игр для платформы N-Gage14 лютого 2008

    Крупнейший разработчик и издатель мобильных игр, компания Gameloft, объявил, что приготовил к запуску игрового сервиса Nokia N-Gage шесть мобильных игр. Сервис N-Gage для мобильных телефонов будет запущен совсем скоро. В первый день его работы игрокам будет предложено 18 игр.

  • LG-KM710 – телефон от Марка ЛевинсонаLG-KM710 – телефон от Марка Левинсона14 лютого 2008

    На Всемирном конгрессе по вопросам мобильных телефонов компания LG Electronics представила новый высокотехнологичный музыкальный телефон - LG-KM710, известный также как «Mark Levinson Phone». LG-KM710 является продуктом сотрудничества LG и самого Марка Левинсона...

  • LG KB620 анонсировала телефон LG KB620 с мобильным ТВLG KB620 анонсировала телефон LG KB620 с мобильным ТВ14 лютого 2008

    На международном конгрессе мобильных технологий Mobile World Congress 2008 в Барселоне компания LG новый сотовый телефон в форм-факторе раскладушка LG KB620. Новинка обладает DVB-H ресивером для просмотра телевизионных каналов, и поддерживает технологию высокоскоростной передачи данных HSDPA.

  • Представлен сверхкомпактный телефон Neo 808iПредставлен сверхкомпактный телефон Neo 808i14 лютого 2008

    Дубайская компания Neo выпускает один из самых компактных в мире мобильных телефонов, Neo 808i. Этот аппарат будет интересен, прежде всего, женщинам, рассматривающим мобильные телефоны в качестве аксессуаров.

  • Продано 20 млн телефонов с приемниками телевидения 1SegПродано 20 млн телефонов с приемниками телевидения 1Seg14 лютого 2008

    Как сообщает Cellular-news.com со ссылкой на Japan Electronics and Information Technology Industries Association, по данным на конец декабря 2007 года, в Японии продано более 20 млн мобильных телефонов с поддержкой мобильного телевидения, транслируемого по технологии 1Seg.



купить телефон в Одесі, Україна