Архів новин за 27 лютого 2008 года

  • Роботелефон Toshiba 815T PBРоботелефон Toshiba 815T PB27 лютого 2008

    Компания Toshiba специально для японского рынка выпустила "роботизированные" телефоны под названием Ketai Sousakan 7. Любопытная деталь - человекоподобный телефон-трансформер еще умеет и отражать эмоции (!) – как видно на фотографии, на «мордашке-дисплее» один из роботов вполне доволен жизнью, а вот второй, явно чем-то расстроен.

  • Nokia разрабатывает мобильную систему документооборота и автоматизации бизнес-процессовNokia разрабатывает мобильную систему документооборота и автоматизации бизнес-процессов27 лютого 2008

    Nokia разрабатывает мобильную систему документооборота и автоматизации бизнес-процессов. Прототип системы демонстрируется на выставке EuroShop 2008 в сотрудничестве с UPM Kymmene и IBM. Nokia Mobile Process Engine является первой попыткой использовать мобильные телефоны для участия в документообороте и бизнес-процессах.

  • BlackBerry постигла неудача на ТайванеBlackBerry постигла неудача на Тайване27 лютого 2008

    BlackBerry постигла неудача на Тайване: местный представитель Research In Motion сообщает о малом количестве проданных телефонов в 2007 году. В текущем году производитель надеется исправить положение за счет внедрения в устройства системы ввода китайских иероглифов Жуинь.

  • Аналитики предрекают большое будущее мобильным минипроекторамАналитики предрекают большое будущее мобильным минипроекторам27 лютого 2008

    Аналитики предрекают большое будущее мобильным минипроекторам. IMS Research считает, что сначала эти гаджеты будут предназначаться для любителей технологических новинок. Однако позже производители сумеют интегрировать в телефон проекторы приемлемого качества, способные служить даже в качестве первичного средства отображения информации.

  • Клавиатура с обратной тактильной связью для iPhoneКлавиатура с обратной тактильной связью для iPhone27 лютого 2008

    Не все пользователи iPhone смогли быстро привыкнуть к общению с ним при помощи сенсорного интерфейса. Особенно тяжело было привыкнуть вводить информацию не чувствуя нажатия на кнопку. Разработчики Университета Глазго попытались решить эту проблему.

  • Canonical анонсировала запуск мобильной версии UbuntuCanonical анонсировала запуск мобильной версии Ubuntu27 лютого 2008

    Canonical анонсировала запуск мобильной версии операционной системы Ubuntu под названием Ubuntu Mobile Linux OS. Это мобильная версия популярной операционной системы, разработанная для работы в интернет-планшетах.

  • Google станет стандартным средством поиска в мобильных браузерах OperaGoogle станет стандартным средством поиска в мобильных браузерах Opera27 лютого 2008

    Сегодня Opera официально заявила, что стандартным средством поиска в ее ориентированных на мобильные устройства продуктах Opera Mini (Java) и Opera Mobile (Symbian и Windows Mobile) будет выступать поисковый механизм Google. Кстати, аналогичная функция появилась в десктопной версии браузера еще 7 лет назад.

  • SIM Card Spy позволяет прочесть удаленные SMSSIM Card Spy позволяет прочесть удаленные SMS27 лютого 2008

    Компания BrickHouseSecurity предлагает интересный считыватель SIM-карт, который поддерживает функцию восстановления удаленных текстовых сообщений. Устройство называется USB SIM Card Spy. С помощью него и приложения SIM Recovery Pro Reader вы получите возможность восстановить текстовые сообщения с любой SIM-карты, которая используется в мобильных телефонах.

  • Nokia расширит партнерство с тайваньскими производителями оборудованияNokia расширит партнерство с тайваньскими производителями оборудования27 лютого 2008

    Nokia расширит партнерство с тайваньскими производителями оборудования. DigiTimes сообщает, что финский гигант ведет переговоры с целым рядом тайваньских компаний. Ожидается, что STMicroelectronics будет поставлять 3G-чипы, основанные на технологиях Nokia, Himax Technologies и Orise Technologies займутся производством микросхем для дисплеев...

  • Автомобильный Bluetooth-комплект Anycom SCK-1 на солнечных батареяхАвтомобильный Bluetooth-комплект Anycom SCK-1 на солнечных батареях27 лютого 2008

    Автомобильные Bluetooth-громкоговорители завоевывают популярность, и на рынке появляется все большее количество разнообразных моделей, но практически все они имеют одну общую черту - зарядку от автомобильного прикуривателя. Anycom SCK-1 заряжается иначе.

  • Nokia адаптировала Qt для Windows-девайсовNokia адаптировала Qt для Windows-девайсов27 лютого 2008

    Недавно приобретенная финским гигантом компания Trolltech выпустила обновление Qt Framework, в котором поддерживаются и Windows CE (в частности, Windows Mobile). Деятельность Trolltech связана с созданием программ для разработчиков, которые позволяют писать программы, одновременно поддерживаемые несколькими операционными системами (например, Windows, Linux, MacOS X).

  • Apple выпустила обновление прошивки для iPhone версии 1.1.4Apple выпустила обновление прошивки для iPhone версии 1.1.427 лютого 2008

    Прошло совсем немного времени с момента появления предыдущей версии прошивки для iPhone, а компания Apple уже анонсировала следующую, порядковый номер которой 1.1.4. Обновленное программное обеспечение уже доступно для скачивания с помощью iTunes.

  • BluebirdSoft расширяет серию промышленных КПКBluebirdSoft расширяет серию промышленных КПК27 лютого 2008

    BluebirdSoft активно готовится к участию в выставке CeBIT 2008. По слухам, компания привезет в Ганновер несколько примечательных новинок. В их числе будут и промышленные КПК новой серии, в частности модели под названиями BM-350, BIP-5000, BIP-1300, BM-150R и BI-300.

  • Windows Mobile коммуникатор DSTW1 с поддержкой Dual-SIMWindows Mobile коммуникатор DSTW1 с поддержкой Dual-SIM27 лютого 2008

    Среди новых устройств, созданных компанией General Mobile, присутствует довольно интересный коммуникатор DSTW1. Этот аппарат поддерживает работу с двумя SIM-картами. Выполненный в формфакторе моноблок, коммуникатор General Mobile DSTW1 работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional.

  • Glimmer — «гибрид» Shine и ViewtyGlimmer — «гибрид» Shine и Viewty27 лютого 2008

    Как думаете, если «скрестить» LG Shine и LG Viewty, то какое название подойдет получившемуся в результате телефону? Пожалуй, «Vine» или «Shewty» будет звучать не слишком оригинально. Такого же мнения придерживается и сам производитель, который распространил по интернет-форумам рекламный постер, изображающий устройство под кодовым названием «Glimmer».

  • Музофон LG-KM500 скоро в продажеМузофон LG-KM500 скоро в продаже27 лютого 2008

    Компания LG Electronics объявила о начале поставок в страны Латинской Америки, Европы и Азии LG-KM500 - музыкального телефона с возможностью дистанционного управления аудиофайлами. Новый телефон был представлен широкой аудитории на выставке GSMA 2008 в Барселоне в феврале этого года.



купить телефон в Одесі, Україна