Архів новин за 7 березня 2008 года

  • МТС объявил о начале акции «МТС-Весна»МТС объявил о начале акции «МТС-Весна»07 березня 2008

    С 6 по 27 марта 2008 года, позвонив по номеру 108 и ответив на вопросы, абоненты автоматически становятся участниками акции «МТС-Весна». Среди разыгрываемых призов: кухонные комбайны, цифровые фотоаппараты, фены и подписки на женские журналы.

  • Топ-менеджер UIQ: вы увидите UIQ в большом количестве телефоновТоп-менеджер UIQ: вы увидите UIQ в большом количестве телефонов07 березня 2008

    Мэтз Барвестен, исполнительный вице-президент по планированию и управлению производством UIQ Technology, говорит, что в данный момент Sony Ericsson и Motorola разрабатывают большое количество смартфонов с сенсорным экраном и в 2008 году планируют представить множество интересных девайсов.

  • В этом году HTC выпустит телефон на базе платформы Intel AtomВ этом году HTC выпустит телефон на базе платформы Intel Atom07 березня 2008

    В этом году HTC выпустит телефоны на базе платформы Intel Atom. Об этом DigiTimes сообщили тайваньские производители. Вообще, Intel создавала платформу для интернет-планшетов. Она состоит из производительных, но потребляющих малое количество энергии компонентов.

  • Nokia разрабатывает игру, использующую камеру, GPS и другие возможности смартфоновNokia разрабатывает игру, использующую камеру, GPS и другие возможности смартфонов07 березня 2008

    Уилл Чен, директор североамериканского подразделения N-Gage по вопросам производства, сообщил, что Nokia разрабатывает игру, использующую камеру, GPS и другие возможности смартфонов. В планах — несколько игр разного типа, которые будут требовать от игрока работу со встроенной камерой, интернетом и навигацией.

  • Эксперты по безопасности нашли серьезную уязвимость в SDK Google AndroidЭксперты по безопасности нашли серьезную уязвимость в SDK Google Android07 березня 2008

    Эксперты по безопасности из компании Core Security нашли серьезную уязвимость в SDK Google Android. Оказывается, Google использовала ряд открытых устаревших библиотек для обработки изображений, которые оказалось достаточно просто взломать.

  • Стартует акция для абонентов молодежного оператора JEANSСтартует акция для абонентов молодежного оператора JEANS07 березня 2008

    «МТС-Украина» запускает специальное предложение для абонентов молодежного оператора JEANS, предусматривающее нулевую стоимость исходящих звонков. Все новые абоненты JEANS, совершившие первый звонок и переход в тарифное предложение «JEANS SMS» с 1 по 31 марта 2008 года.

  • Beeline предлагает выиграть подарок к 8 мартаBeeline предлагает выиграть подарок к 8 марта07 березня 2008

    Абоненты предоплаченных тарифных планов Beeline могут выиграть стильный телефон Motorola U9, если будут активно пользоваться услугой SMS в Международный женский день. Принять участие в праздничной акции могут все абоненты, который в день 8 марта отправят свыше 10 SMS на номера любых операторов мобильной связи как в Украине, так и за рубежом.

  • Первые фото и характеристики LG KF310 и LG KF240Первые фото и характеристики LG KF310 и LG KF24007 березня 2008

    В сети опубликованы первые фотографии и технические характеристики двух южнокорейских мобильных телефонов LG KF310 и LG KF240. Они изготовлены в форм-факторе слайдера и, по всей видимости, будут анонсированы на CTIA Wireless в апреле.

  • Концепт телефона с интегрированной Bluetooth-гарнитуройКонцепт телефона с интегрированной Bluetooth-гарнитурой07 березня 2008

    Подобные идеи в том или ином виде уже посещали некоторых известных производителей, но не были реализованы, а представленные ими изображения были схематическими. Дизайнер Санмэн Квон (Sunman Kwon) изложил свою версию с помощью качественно отрендеренных изображений.

  • Apple представила первые игры для iPhoneApple представила первые игры для iPhone07 березня 2008

    Вчера американская компания Apple представила инструментарий для разработчиков программ для мобильного телефона iPhone. Одновременно с этим были объявлены первые мобильные игры, которые будут выпущены под этот популярный телефон.

  • Смартфон Nokia N78 без модуля Wi-Fi и поддержки сетей 3GСмартфон Nokia N78 без модуля Wi-Fi и поддержки сетей 3G07 березня 2008

    Как сообщает engadgetmobile.com, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, финская компания Nokia, предоставила в Федеральную комиссию по связи США (FCC) новую модель мобильного телефона Nokia N78. Согласно сайту комиссии, новый моноблочный смартфон Nokia N78 отличается от ранее выпущенного аппарата отсутствием поддержки североамериканских сетей третьего поколения (3G), а также модуля Wi-Fi.

  • Официально представлен iPhone SDKОфициально представлен iPhone SDK07 березня 2008

    На мероприятии SDK Roadmap компания Apple представила комплект программного обеспечения для разработчиков SDK (Software Development Kit), который позволит всем желающим создавать приложения для iPhone и iPod Touch.

  • Немецкая полиция обыскала 51 выставочный стенд на CeBITНемецкая полиция обыскала 51 выставочный стенд на CeBIT07 березня 2008

    Как сообщает Cellular-news.com, 5 марта, немецкая полиция обыскала 51 выставочный стенд на выставке CeBIT 2008 в Ганновере. Обыски были вызваны итальянской компанией Sisvel, которая потребовала от организаторов убрать со стендов CeBIT 2008 все аппараты, в которых нарушаются ее патенты на технологии сжатия аудио файлов.

  • Анонсирован телефон Samsung Anycall L258Анонсирован телефон Samsung Anycall L25807 березня 2008

    Компания Samsung Electronics представила новый телефон с индексом L258. Это стильный аппарат, с сенсорным дисплеем и поддержкой функции распознавания текста. Как утверждает производитель, модель L258 способна помочь ощутить смысл изощренности и гламура.

  • Создан фонд для разработчиков приложений для iPhoneСоздан фонд для разработчиков приложений для iPhone07 березня 2008

    Компания Kleiner Perkins Caufield & Byers (KPCB) объявила о создании фонда для разработчиков программного обеспечения и сервисов для смартфона iPhone и медиаплеера iPod touch. Как не сложно догадаться, фонд получил название iFund.

  • Компания GIGABYTE продемонстрировала UMPC M704Компания GIGABYTE продемонстрировала UMPC M70407 березня 2008

    На проходящей в Ганновере выставке CeBIT 2008 компания GIGABYTE продемонстрировала ультрамобильный персональный компьютер, получивший индекс M704. Устройство обладает довольно неплохими характеристиками. Информация о Gigabyte M704 появилась еще в ноябре прошлого года.

  • У компании Sony Ericsson тоже запатентован iPhoneУ компании Sony Ericsson тоже запатентован iPhone07 березня 2008

    Оказывается, у компании Sony Ericsson существует собственный патент на устройство, описанные возможности которого, очень сильно напоминают iPhone. Патент зарегистрирован под названием «Основанный на ориентации многорежимный механически вибрирующий дисплей».



купить телефон в Одесі, Україна