Архів новин за 10 березня 2008 года

  • Хакеры обнаружили еще один способ взлома защиты SymbianХакеры обнаружили еще один способ взлома защиты Symbian10 березня 2008

    Хакеры обнаружили еще один способ взлома защиты Symbian. Ранее дыру в защите нашли с помощью официальной программы для обновления ПО, теперь предлагается использовать профессиональный инструментарий для программирования.

  • Asus тоже выпустит телефоны на основе процессоров QualcommAsus тоже выпустит телефоны на основе процессоров Qualcomm10 березня 2008

    Следуя примеру HTC, Motorola и многих других компаний, Asus готовит телефоны на основе процессоров Qualcomm. Компания недавно лицензировала технологии американского производителя и уже начала разработку девайсов. Первый телефон с «сердцем» от Qualcomm появится в конце года.

  • Gameloft обещает выпустить 15 игр для iPhone до конца годаGameloft обещает выпустить 15 игр для iPhone до конца года10 березня 2008

    Gameloft обещает выпустить 15 игр для iPhone до конца года. Президент компании назвал iPhone революционным устройством и сказал, что игры на данном гаджете открывают новую эру мобильного гейминга. Список игр не опубликован, также неизвестны даты их выпуска.

  • Sun анонсировала поддержку Java для iPhoneSun анонсировала поддержку Java для iPhone10 березня 2008

    Sun анонсировала поддержку Java для iPhone. Компания намерена использовать iPhone SDK для разработки Java-машины. Процессор iPhone поддерживает аппаратное исполнение байткода Java, поэтому приложения, написанные на этом языке, должны работать быстро.

  • Хороший китайский клон Nokia N81Хороший китайский клон Nokia N8110 березня 2008

    В Китае в продажу поступил очередной аппарат-подделка на финскую продукцию. Клон Nokia N81 называется F908. На его корпусе имеется надпись Nseries, якобы свидетельствующая о принадлежности слайдера к серии смартфонов Nokia Nseries.

  • Panasonic выпускает Skype PhonePanasonic выпускает Skype Phone10 березня 2008

    В прошлую пятницу японская компания Panasonic представила свой первый Skype Phone. Модель устройства называется Panasonic KX-WP800. Телефон комплектуется собственной точкой доступа, которая может соединяться как с сетями LAN, так и с сетями Wi-Fi.

  • BIG EASY 2 от компании FitageBIG EASY 2 от компании Fitage10 березня 2008

    На выставке CeBIT 2008 компания Fitage представила новый мобильный телефон BIG EASY 2, характерными особенностями которого являются огромные кнопки с ощутимой ответной реакцией и три кнопки быстрого набора. Телефон оптимизирован под нужды людей с нарушениями слуха.

  • Гринпис за эко-электроникуГринпис за эко-электронику10 березня 2008

    Как обычно организация Greenpeace представила на выставке CeBIT отходы электронной промышленности и похвалила отличников экологичного труда. Недавно организация бросила клич среди компаний-производителей электроники, предоставить на анализ Greenpeace самые экологичные устройства.

  • Bluetooth-гарнитура в подушкеBluetooth-гарнитура в подушке10 березня 2008

    Очередная бесполезная вещь стартовала на CeBIT 2008. Бархатная хлопковая подушка с названием perCushion, имеет встроенный Bluetooth-модуль, позволяющий соединяться с телефоном, встроенный микрофон, динамики, и, естественно, аккумулятор, питающий устройство целых 8 часов в режиме разговора.

  • Nokia поставит в Китай телефонов на $2 млрдNokia поставит в Китай телефонов на $2 млрд10 березня 2008

    Компания Nokia заключила договор с одним из крупнейших китайских дистрибьюторов China Postel. Согласно документу финский гигант должен поставить в Китай в 2008 году продукции на $2 млрд. (что равняется примерно 3,33 млн. экземпляров N95).

  • Из Motorola ушел президент мобильного подразделенияИз Motorola ушел президент мобильного подразделения10 березня 2008

    Американская компания Motorola объявила о том, что Стю Рид (Stu Reed), президент мобильного подразделения Motorola, решил покинуть компанию. Согласно пресс-релизу, после ухода Рида и его команды с должностей компания Motorola продолжит свое развитие и укрепление бизнеса.



купить телефон в Одесі, Україна