Архів новин за 11 березня 2008 года

  • Nokia открыла музыкальный магазин в Финляндии и ГерманииNokia открыла музыкальный магазин в Финляндии и Германии11 березня 2008

    Nokia открыла музыкальный магазин в Финляндии и Германии. В итоге, Nokia Music Store работает в трех странах, включая Британию, где был открыт самый первый музыкальный магазин Nokia. Приобрести музыку можно как с помощью телефонов, так и с компьютера.

  • «МТС-Украина» расширила возможности услуги «Ваши помощники»«МТС-Украина» расширила возможности услуги «Ваши помощники»11 березня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» представил новые возможности для пользователей услуги «Ваши помощники», которые позволят контрактным абонентам компании самостоятельно управлять своим счетом с помощью Интернета, WAP и SMS.

  • Специалист по обслуживанию клиентов Beeline стал лауреатом Международной награды «Хрустальная гарнитура»Специалист по обслуживанию клиентов Beeline стал лауреатом Международной награды «Хрустальная гарнитура»11 березня 2008

    Александр Ганзенко, старший специалист по обслуживанию клиентов оператора сотовой мобильной связи Beeline, стал лауреатом IV Международной награды «Хрустальная Гарнитура», присуждаемой лучшим сотрудникам Call-центров в России и странах СНГ.

  • Microsoft может добавить поддержку Silverlight в iPhoneMicrosoft может добавить поддержку Silverlight в iPhone11 березня 2008

    Microsoft может добавить поддержку Silverlight в iPhone. TechRadar сообщает, что данную информацию предоставили представители Microsoft. В данный момент компания из Редмонда рассматривает такую возможность, а единственной причиной тщательного исследования является возможная необходимость выплаты больших гонораров Apple.

  • Компания RIM запатентовала камеру под замкомКомпания RIM запатентовала камеру под замком11 березня 2008

    Во многих корпорациях внутренние правила не допускают использования телефонов, в которых присутствует встроенная камера. Патент компании RIM предлагает решение этой проблемы. Суть патента заключается в том, чтобы оснастить мобильное устройство своеобразным замком.

  • Телефон Sanyo Katana LX одобрен FCCТелефон Sanyo Katana LX одобрен FCC11 березня 2008

    На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) обнаружен телефон компании Sanyo, который придет на смену модели Katana II. Новинка называется Katana LX. Как и предшественники, мобильный телефон Katana LX выполнен в формфакторе раскладушка.

  • Руководство компании Ericsson предвещает смерть Wi-FiРуководство компании Ericsson предвещает смерть Wi-Fi11 березня 2008

    На территории нашей страны точки доступа Wi-Fi можно найти лишь в очень крупных городах, а на периферии они практически не представлены. Если верить руководству компании Ericsson, то, возможно, во многих местах они так и не появятся.

  • Джон Кармак и id разработают игры для iPhoneДжон Кармак и id разработают игры для iPhone11 березня 2008

    После того, как Apple представила инструментарий разработчика для мобильного телефона iPhone, многие компании объявили о разработке мобильных игр под это устройство. Несколько дней назад легендарный Джон Кармак (John Carmack) объявил, что компания id Software заинтересована в поддержке этой платформы.

  • Okids Phone - концепт безопасного телефона для детей 5-6 летOkids Phone - концепт безопасного телефона для детей 5-6 лет11 березня 2008

    Зачастую концепты, которые представляют различные дизайнеры, ориентированы либо на продвинутых мобильных пользователей, так как сопровождаются нереальными техническими характеристиками, либо на людей, следящих за модой. Корейский дизайнер Сонг-куи Нам (Song-kyu Nam) нарисовал телефон для детей в возрасте 5-6 лет.

  • Телефон с поддержкой MP7Телефон с поддержкой MP711 березня 2008

    Много чего появляется в мире техники ежедневно, но вот телефона с поддержкой MP7 еще не видел никто. И все же, обычный GSM-аппарат сможет снимать происходящее на 1,3-мегапиксельную камеру, и способствовать вещанию мобильного ТВ наряду с форматом MP7.

  • Vitaphone GmbH выпустит витафонVitaphone GmbH выпустит витафон11 березня 2008

    Бывают телефоны, смартфоны, а теперь, после CeBIT 2008 появился еще и витафон. Модель 100 IR с картой мониторинга электрокардиограммы была представлена компанией Vitaphone GmbH на недавней выставке. Устройство может хранить в памяти до трех ЭКГ, для запоминания нужно просто нажать кнопку.

  • CeBIT 2008: 3G-коммуникатор Bluebird Pidion BM-350CeBIT 2008: 3G-коммуникатор Bluebird Pidion BM-35011 березня 2008

    На завершившейся на прошлой неделе выставке CeBIT 2008 в Германии, корейская компания Bluebird представила свой новый коммуникатор Pidion BM-350 с поддержкой сетей 3G+ и встроенной навигационной системой. В скором времени новинка должна появиться на европейском рынке.

  • Мощный коммуникатор Gigabyte GSmart MS808Мощный коммуникатор Gigabyte GSmart MS80811 березня 2008

    Компания Gigabyte представила коммуникатор GSmart MS808, который своим внешним видом и мощными характеристиками способен покорить сердца многих техноманов. Gigabyte GSmart MS808 выполнен в формфакторе моноблок со стильным дизайном и довольно компактными размерами корпуса 116x60x14,1 мм.

  • В сети появились фотографии и видеоролик о новых телефонах MotorolaВ сети появились фотографии и видеоролик о новых телефонах Motorola11 березня 2008

    На форумах Mobile-review.com появились фотографии и некоторые характеристики ряда новых телефонов Motorola. Эти данные подтверждают информацию, просочившуюся в сеть на одной из презентаций. Motorola ROKR E10 - По слухам, гаджет может быть представлен уже в этом месяце. Он имеет широкоэкранный дисплей (240×400), часть которого чувствительна к нажатиям.

  • Смартфон Nokia N96 с 16 Гб, GPS и 5 Мп в продаже в августеСмартфон Nokia N96 с 16 Гб, GPS и 5 Мп в продаже в августе11 березня 2008

    По последней информации в сети, компания The Carphone Warehouse, которая известна как крупнейший в Великобритании продавец мобильных телефонов, объявила дату начала продаж финского смартфона Nokia N96. Аппарат в форм-факторе двойного слайдера поступит в продажу в августе.

  • Армия китайских мобильных пользователей вырослаАрмия китайских мобильных пользователей выросла11 березня 2008

    Как сообщает Digitimes.com со ссылкой на Министерство индустрии информации Китая, по данным на конец января нынешнего года, в этой стране насчитывается 555.7 млн мобильных пользователей, что на 18.9% больше, чем в январе 2007 года и на 1.55% больше, чем в декабре 2007 года.

  • Демонстрационный ролик Nokia N82 в черном корпусеДемонстрационный ролик Nokia N82 в черном корпусе11 березня 2008

    Как известно, финская компания Nokia планирует выпустить смартфон Nokia N82 в черном цветовом решении. Ранее в сети были доступны пресс-релизные изображения и «живые» фотографии. Сейчас предлагаем вашему вниманию короткий видеоролик, в котором моноблок Nokia N82 показывается со всех сторон.

  • Во имя мести женщина подожгла 400 мобильных телефоновВо имя мести женщина подожгла 400 мобильных телефонов11 березня 2008

    Согласно Xinhua News Agency, в китайском городе Вейфанг, провинция Шандонг, произошел уникальный случай – 37-летняя женщина подожгла собственный магазин по розничной продаже мобильных телефонов из-за мести мужу.



купить телефон в Одесі, Україна