Архів новин за 18 березня 2008 года

  • DragonWave Horizon Duo — беспроводная передача данных на скорости 1,6 Гб/сDragonWave Horizon Duo — беспроводная передача данных на скорости 1,6 Гб/с18 березня 2008

    Компания DragonWave анонсировала Horizon Duo, новый беспроводной маршрутизатор для передачи данных в сетях Ethernet. Отличительной особенностью новинки является то, что скорость передачи данных может достигать 1,6 Гб/с. По заявлению компании, «с новой моделью DragonWave значительно уменьшила риск потери своих позиций».

  • Услуга Napster Mobile доступна у оператора О2Услуга Napster Mobile доступна у оператора О218 березня 2008

    В результате сотрудничество компаний Ericsson и Napster у одного крупнейшего оператора в Европе О2 появилась услуга Napster Mobile. Отныне клиентам оператора O2 доступен поиск, навигация, предварительное прослушивание и приобретение музыкальных треков из каталога Napster, который насчитывает более пяти миллионов композиций.

  • Новые возможности «МТС-Информ»Новые возможности «МТС-Информ»18 березня 2008

    Оператор МТС предлагает новые услуги сервиса «МТС-Информ». С 15 марта по 15 апреля все абоненты, которые пользуются сервисом «МТС-Информ», могут получать подарки и еще больше полезной информации. Позвонив по номеру 123, пользователь может заказать доставку экзотических цветов, подарков и сувениров, не выходя из дома.

  • МТС анонсирует новый безлимитный тариф для абонентов предоплатыМТС анонсирует новый безлимитный тариф для абонентов предоплаты18 березня 2008

    Сегодня стало известно о запуске безлимитного тарифа для абонентов «МТС Предоплаты». В нем стоимость пакета услуг приравнивается к 90 гривнам. За эти деньги абонент получает 300 минут общения внутри сети и 100 минут на номера других операторов (фиксированных и мобильных) внутри страны. Плата за соединение в пакетных минутах отсутствует.

  • Utel позволяет отправлять SMS на номера фиксированной связиUtel позволяет отправлять SMS на номера фиксированной связи18 березня 2008

    Сегодня стало известно о том, что оператор третьего поколения Utel (UMTS) позволяет отправлять SMS-послания на номера фиксированной связи. Зная номер абонента, можно в любой момент отправить ему сообщение. Оператор преобразовывает послание в голос и передает в качестве звонка.

  • Компания Samsung анонсировала тончайший 8-мегапиксельный модуль камерыКомпания Samsung анонсировала тончайший 8-мегапиксельный модуль камеры18 березня 2008

    На сегодняшний день большинство флагманских камерофонов различных производителей оснащено встроенными камерами с пятимегапиксельным сенсором, а компания Samsung уже создала восьмимегапиксельный CMOS-модуль, который является самым тонким в мире.

  • К осени этого года МТС-Украина запустит в эксплуатацию конвергентную услугу FMC в 13-ти городах УкраиныК осени этого года МТС-Украина запустит в эксплуатацию конвергентную услугу FMC в 13-ти городах Украины18 березня 2008

    FMC (Fixed Mobile Convergence) - это решения голосовой связи на основе конвергенции фиксированных и мобильных сетей. Услуга FMC объединяет офисные и мобильные телефоны корпоративных клиентов в единую сеть, что позволяет существенно расширить возможности телефонной связи...

  • Мобильный телефон для игроков в гольфМобильный телефон для игроков в гольф18 березня 2008

    Компания KTF (Корейский Телеком Freetel) решила упростить жизнь игрокам в гольф, предложив им GPS-телефоны, оснащенные специальной программой “Виртуальный гольф”. Программа с точностью до 5 метров покажет местоположение игрока относительно лунки и расстояние до метки. Кроме того, программа покажет расположение “зеленых” участков, песчаных насыпей и водных преград.

  • Телефон Nokia 3555 появился в продажеТелефон Nokia 3555 появился в продаже18 березня 2008

    Телефон Nokia 3555, живые фото которого появились в ноябре прошлого года, никак не напоминал о себе на протяжении всего этого времени, а теперь стало известно, что он уже появился в продаже. Nokia 3555 выполнен в формфакторе раскладушка и представляет собой телефон начального уровня, но с поддержкой сетей третьего поколения, правда фронтальной камеры в нем нет, но зато его аппарат можно использовать в качестве высокоскоростного модема.

  • iPhone Princess Plus – модификация iPhone ценой в $176400iPhone Princess Plus – модификация iPhone ценой в $17640018 березня 2008

    Если обычный Apple iPhone для вас недостаточно гламурен и дорог, то версия под названием Princess Plus от известного ювелира Peter Aloisson может оказаться отличной находкой. В плане технических характеристик новинка от оригинала ничем не отличается, но внешность Princess Plus оправдывает его стоимость в $176400 на все сто процентов.

  • Apple создаст iPhone новом форм-факторе?Apple создаст iPhone новом форм-факторе?18 березня 2008

    Компания Apple вышла на рынок мобильных телефонов с одним устройством, под названием iPhone и имела довольно большой успех. Но он не может длиться вечно и производитель задумывается о модификации форм-фактора iPhone.

  • Организация Greenpeace назвала самые безопасные телефоныОрганизация Greenpeace назвала самые безопасные телефоны18 березня 2008

    Организация Greenpeace провела исследование «Searching... for Green Electronics». В нем сотрудники экологической организации попытались определить самые безопасные для окружающей среды мобильные устройства, в том числе мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы, выпущенные в 2007 году.

  • Samsung Soul предоставляет возможность выиграть бриллиантSamsung Soul предоставляет возможность выиграть бриллиант18 березня 2008

    Южнокорейская компания Samsung объединила усилия с крупной голландской ювелирной сетью Gassan. Компании объявили, что все владельцы Samsung Soul (SGH-U900), купившие его с апреля по май нынешнего года в Голландии, получат шанс выиграть один из десяти бриллиантов стоимостью 5,000 евро каждый.

  • В продаже Sony Ericsson W580i в цвете Jungle GreenВ продаже Sony Ericsson W580i в цвете Jungle Green18 березня 2008

    Компания Sony Ericsson, следующая стратегия выпуска новых расцветок для популярных телефонов, начала продажи музыкального слайдера Sony Ericsson W580i в цвете Jungle Green. Мобильный телефон Sony Ericsson W580i был представлен год назад.

  • Живые фото телефона Sanyo Katana LXЖивые фото телефона Sanyo Katana LX18 березня 2008

    Совсем недавно стало известно, что телефон Sanyo Katana LX прошел сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Оценить его внешний вид можно на живых фото, которые появились в Интернете. Соображения конфиденциальности не позволили FCC опубликовать технические характеристики Sanyo Katana LX и его фотографии.

  • Toshiba обвиняется в клонировании телефона Fujitsu RakuRakuToshiba обвиняется в клонировании телефона Fujitsu RakuRaku18 березня 2008

    Обвинения китайских производителей в клонировании является довольно привычным делом, а вот когда дело касается японских производителей, то это вызывает удивление. Тем не менее, компания Toshiba обвиняется в клонировании телефона компании Fujitsu.



купить телефон в Одесі, Україна