Архів новин за 20 березня 2008 года

  • HTC разрабатывает эксклюзивный телефон Dream для GoogleHTC разрабатывает эксклюзивный телефон Dream для Google20 березня 2008

    HTC разрабатывает эксклюзивный телефон Dream для Google. Об этом сообщает Yahoo!, ссылаясь на надежные источники. Это будет давно обсуждаемый гаджет с большим сенсорным дисплеем, QWERTY-клавиатурой и платформой Google Android.

  • OpenMoko показала новую версию своего телефонаOpenMoko показала новую версию своего телефона20 березня 2008

    На конференции в Бразилии компания OpenMoko показала новую версию своего телефона. OpenMoko FreeRunner визуально почти не отличается от Neo1973, но имеет обновленную аппаратную часть. Мишель Лоуе, один из создателей проекта OpenMoko, заявляет, что платформа — это игровая площадка для разработчиков.

  • Osram вывела OLED-технологию на новый уровеньOsram вывела OLED-технологию на новый уровень20 березня 2008

    Исследовательский центр Osram заявил, что готов исправить самые слабые стороны технологии — срок службы и яркость матрицы. Исследователям удалось достигнуть продолжительности работы в 5000 часов с диодом, излучающим белый цвет (самый энергозатратный).

  • Apple может предоставить неограниченный доступ к iTunes StoreApple может предоставить неограниченный доступ к iTunes Store20 березня 2008

    Apple начала переговоры с ведущими звукозаписывающими студиями о возможном предоставлении пользователям iPod и iPhone безлимитного доступа к аудиотрекам iTunes Store. Согласно исследованиям, пользователи будут готовы приобрести премиум-доступ к iTunes Store за $100, если условия будут действительны постоянно.

  • Spice Braille Phone для людей с проблемами зренияSpice Braille Phone для людей с проблемами зрения20 березня 2008

    Бывают же в мире такие чудеса? Индийская компания Spice недавно продемонстрировала телефон Braille Phone по цене $20, предназначенный для людей с проблемами зрения. На сегодняшний день большинство людей с проблемами зрения использует телефоны Nokia, где установлено дорогое, но профессиональное ПО для платформы S60 Symbian.

  • Новые подробности о коммуникаторе Sony Ericsson XPERIA X1Новые подробности о коммуникаторе Sony Ericsson XPERIA X120 березня 2008

    Казалось бы, о флагманском коммуникаторе Sony Ericsson XPERIA X1 известно все, но документация для разработчиков, которая появилась на сайте производителя, раскрывает новые подробности. Больше подробностей стало известно об интерфейсе XPERIA panels.

  • Mobile ZJ268 проработает 666 днейMobile ZJ268 проработает 666 дней20 березня 2008

    Недавно мы писали о китайском телефоне, который сможет работать год от одного заряда. Но китайские производители на этом не остановились – теперь появилась информация об аппарате, который сможет проработать 666 дней без подзарядки. Этот моноблок с 3-дюмовым экраном работает с двумя SIM-картами одновременно в GSM900 / DCS1800.

  • Революция в охлаждении мобильных устройствРеволюция в охлаждении мобильных устройств20 березня 2008

    Ученые поставили себе за цель достичь мощности домашнего воздухоочистителя в маленьком блоке, встраиваемом в ноутбуки и другую портативную технику. Что ж – цель была достигнута: так появился твердотельный вентилятор RSD5 размером с микрочип.

  • Телефонный микроскоп CellScopeТелефонный микроскоп CellScope20 березня 2008

    Для мобильных телефонов создается огромное количество аксессуаров. Среди них существуют линзы, которые превращают телефон в телескоп, а ученые из Университета Беркли создали линзы, которые превращают телефон в микроскоп. Это разработка получила название CellScope и имеет довольно важное значение, так как может использоваться не только для развлечения, но и в медицинских целях.

  • Автомобильная система громкой связи BluetouchАвтомобильная система громкой связи Bluetouch20 березня 2008

    Все больше производителей предлагают автомобильные устройства, призванные сделать разговоры по телефону в процессе езды более безопасными. Автомобильный комплект Bluetouch преследует те же цели. Система громкой связи Bluetouch оснащена сенсорным дисплеем, с помощью которого осуществляется управление устройством и ввод информации.

  • Стильный слайдер Sky Blade для сетей 3GСтильный слайдер Sky Blade для сетей 3G20 березня 2008

    Подразделение компании Pantech, Sky, занимающееся выпуском стильных мобильных телефонов, представило новый слайдер Sky Blade (модель IM-S320 для SK Telecom и IM-S320K для KT Telecom). Аппарат рассчитан на использование в сетях WCDMA / HSDPA и предлагает покупателям цветной дисплей с диагональю 2.1 дюйма и разрешением 320 х 240 точек...

  • В феврале количество абонентов «МТС» сократилось на 1,3%В феврале количество абонентов «МТС» сократилось на 1,3%20 березня 2008

    Как сообщили «Украинские новости», в феврале количество абонентов оператора мобильной связи компании «Украинская мобильная связь» (бренд «МТС») сократилось по сравнению с январем на 1,26%, или 0,25 млн. человек до 19,67 млн. человек.

  • Интернет в кармане с телефоном LG LH2300 Touch WebИнтернет в кармане с телефоном LG LH2300 Touch Web20 березня 2008

    Южнокорейская компания LG Electronics анонсировала телефон с индексом LG-LH2300, который традиционно для этого производителя получил второе имя Touch Web. Как видно из названия, этот аппарат ориентирован на работу с Интернетом.

  • Компания Motorola уволит половину дизайнеров?Компания Motorola уволит половину дизайнеров?20 березня 2008

    Как вы помните, исполнительный директор компании MotorolaГрег Браун (Greg Brown) взялся исправить тяжелую ситуацию, в которой находится компания. Выход из кризиса требует решительных шагов, и одним из них стало решение о сокращении штата дизайнеров.

  • Долгожитель Philips Xenium 9@9v с поддержкой Dual SIMДолгожитель Philips Xenium 9@9v с поддержкой Dual SIM20 березня 2008

    Компания Philips использовала еще одну букву английского алфавита для того чтобы обозначить модель очередного телефона, принадлежащего к линейке Xenium, которая отличается продолжительным временем работы без подзарядки. Название новой модели звучит как Philips Xenium 9@9v. Информация об этом телефоне носит неофициальный характер, но с большой долей вероятности можно сказать, она достоверная.

  • Компания Sony Ericsson прогнозирует спадКомпания Sony Ericsson прогнозирует спад20 березня 2008

    Шведско-японская компания Sony Ericsson, которая является четвертым по величине производителем мобильных телефонов в мире, опубликовала прогноз, который утверждает, что производителя ждет снижение прибыли. Ожидается, что в первом квартале 2008 года компания Sony Ericsson до выплаты налогов чистая прибыль составит ?150—?200 миллионов.

  • Nokia E90 - дорого, но неудобно!Nokia E90 - дорого, но неудобно!20 березня 2008

    Обычно бриллиантами украшают аппараты, ориентированные на стиль. Исключением станет бизнес-модель Nokia E90. Ее корпус украшен 408 бриллиантами и белым золотом в 18 карат; автор дизайна – Питер Алуиссон (Peter Aloisson). Розничная цена – около 80 тысяч долларов.



купить телефон в Одесі, Україна