Архів новин за 25 березня 2008 года

  • МТС-Украина расширила географию  международного роуминга в мартеМТС-Украина расширила географию международного роуминга в марте25 березня 2008

    Киев, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), продолжает расширять возможности международного роуминга для контрактных абонентов. В марте новыми партнерами компании стали операторы в Афганистане, Свазиленде и на острове Куракао.

  • Телефоны Google могут появиться уже летом или осеньюТелефоны Google могут появиться уже летом или осенью25 березня 2008

    Телефоны Google могут появиться уже летом или осенью. Об этом сообщает Ричард Вит, советник Google по вопросам телекоммуникаций. Ранее считалось, что телефоны появятся во второй половине года, точнее, ближе к концу. Первым девайсом должен стать HTC Dream, QWERTY-слайдер с сенсорным дисплеем.

  • life:) премирует активныхlife:) премирует активных25 березня 2008

    Оператор мобильной связи life:) объявил о старте акции «Подключи своего друга», в рамках которой существующие абоненты life:) обслуживающиеся на условиях предоплаты, за привлечение нового абонента могут получить бонус. За каждого нового абонента, привлекший его абонент получит на счет 10 гривен, при этом каждый новый привлеченный абонент тоже не останется обиженным, получив в бонус 10 гривен.

  • life:) запустит мобильное ТВlife:) запустит мобильное ТВ25 березня 2008

    «Астелит» ( ТМ life:)) совместно с партнерами из Индии — Time Broadband Services Pvt Ltd и Малайзии — Stanton Technologies — может в ближайшее время запустить услугу мобильного ТВ на основе местной GSM-сети. По информации индийской стороны, в коммерческую эксплуатацию проект должен быть введен в течение трех следующих месяцев.

  • MD Sound KO-GPS4 – навигатор, который читаетMD Sound KO-GPS4 – навигатор, который читает25 березня 2008

    Скорее всего, у нас, да и в Европе, продукты MD Sound в продаже найти будет нельзя, но, все равно, пусть вам будет известно, что их последний персональный навигатор - KO-GPS4 будет оснащен функцией чтения электронных книг. Кроме читалки KO-GPS4 порадует мультимедийным плеером, 4.3-дюймовым сенсорным экраном и батареей, которая выдерживает три часа активного использования.

  • В Японии стартуют продажи HP iPAQ 212В Японии стартуют продажи HP iPAQ 21225 березня 2008

    Компания HP представила на японском рынке новый промышленный КПК iPAQ 212, отличительной особенностью которого является 4-дюймовый сенсорный дисплей, обладающий разрешением 480x640 пикселей. Компьютер оборудован процессором Marvell PXA310 с тактовой частотой 624 МГц, и поддерживает беспроводные соединения 802.11b/g и Bluetooth 2.0+EDR.

  • DS-400GB — навигационная система в зеркале заднего видаDS-400GB — навигационная система в зеркале заднего вида25 березня 2008

    На рынке автомобильных навигационных систем появилось очередное решение, которое представляет собой зеркало заднего вида с интегрированным GPS-навигатором. Это устройство получило название DS-400GB. Его производителем является китайская компания DSUS Technology, которая наделила свой продукт более продвинутыми характеристиками, чем аналогичное устройство MirrorPilot.

  • Навигационная система начального уровня LongHorn GoGo800Навигационная система начального уровня LongHorn GoGo80025 березня 2008

    Компания LongHorn представила систему спутниковой навигации начального уровня GoGo800, которая сможет предложить своему владельцу весь необходимый функционал. GPS-навигатор LongHorn GoGo800 оснащен 3,5-дюймовым дисплеем, 20-канальным GPS-приемником и слотом для карт памяти формата SD/MMC.

  • Garmin заключает соглашение с KenwoodGarmin заключает соглашение с Kenwood25 березня 2008

    Компания Garmin объявила о том, что в ближайшем будущем выпустит в сотрудничестве с Kenwood, производителем автомобильных стереомагнитол, несколько современных высокотехнологичных устройств. На рынке уже существует пара стереосистем Kenwood с функцией GPS-навигации.

  • GeoPedia превратит iPhone в экскурсоводаGeoPedia превратит iPhone в экскурсовода25 березня 2008

    GeoPedia входит в число «родных» приложений для iPhone третьего поколения. Приложение значительно расширяет поиск локаций в Google Maps: оно предоставляет доступ к интернет-энциклопедии Wikipedia и позволяет пользователям iPhone (версия 1.1.3 и выше) получить данные о месте своего пребывания.

  • Новое ПО – способ совместить сенсорный дисплей и удобство набора сообщенийНовое ПО – способ совместить сенсорный дисплей и удобство набора сообщений25 березня 2008

    Телефоны наподобие iPhone, обладающие сенсорным дисплеем, выглядят куда более стильно, чем стандартные устройства, однако набирать сообщения на таких телефонах гораздо неудобней в силу отсутствия «обратной связи» - тактильных ощущений от клавиатуры телефона. В конечном счете это приводит к ошибкам при наборе и снижению темпа набора текста.

  • LG OZ с 5.1-Мп камеройLG OZ с 5.1-Мп камерой25 березня 2008

    Компания LG анонсировала выпуск наследника популярной модели LH2300 Touch Web — телефона для любителей мобильного интернета. В отличие от своего предшественника новинка предназначена для тех, кто предпочитает форм-фактор раскладушки, и обладает поворотным экраном, чем напоминает популярную японскую модель Casio W53CA.

  • Китайские производители телефонов не могут составить конкуренцию сильным брендам даже на домашнем рынкеКитайские производители телефонов не могут составить конкуренцию сильным брендам даже на домашнем рынке25 березня 2008

    Китайские производители мобильных телефонов приближаются к кризису — на домашнем рынке они не могут составить конкуренцию Nokia, Samsung и другим брендовым телефонам. По данным отчета Nikkei Electonics Asia, в IV квартале 2007 г. прибыль китайских производителей неуклонно снижалась.

  • Beeline расширил роуминг в Финляндии и Шри-ЛанкеBeeline расширил роуминг в Финляндии и Шри-Ланке25 березня 2008

    С сегодняшнего дня контрактные и корпоративные абоненты Beeline могут пользоваться связью на территории Финляндии и Шри-Ланки. Партнером по ТАР-роумингу в стране, где родилась одна из самых популярных марок телефонов, Nokia, стал Elisa Corporation (код сети 244 05).

  • Функциональные японские телефоны скоро появятся за пределами страны?Функциональные японские телефоны скоро появятся за пределами страны?25 березня 2008

    Крупнейший японский оператор NTT DoCoMo планирует позволить производителям телефонов использовать свою платформу для разработки телефонов для зарубежных рынков. Разработчики смогут удалить операторские сервисы, саму привязку к оператору и сервисы, которые работают только в Японии (разнообразные системы оплат, заказов товаров и услуг и т.д.).

  • На руководство Motorola подали в судНа руководство Motorola подали в суд25 березня 2008

    Миллиардер - активист Карл Айкан подал в суд на компанию Motorola, требуя от руководства открыть доступ к внутренней документации, связанной с подразделением мобильных телефонов компании. По мнению Айкана, совет директоров «потерпел провал, выполняя взятые на себя обязательства».

  • My Touch Keys — повышенная точность при наборе текста на iPhoneMy Touch Keys — повышенная точность при наборе текста на iPhone25 березня 2008

    Если вы являетесь владельцем смартфона iPhone, и вам приходится часто набирать текст, при помощи экранной QWERTY-клавиатуры, то вы по достоинству сможете оценить оригинальное решение My Touch Keys, способное значительно повысить точность набора.

  • Телефон LG SH240 с поверхностью, имитирующей кожуТелефон LG SH240 с поверхностью, имитирующей кожу25 березня 2008

    Для многих пользователей мобильной связи немаловажно, чтобы материалы, из которых изготовлен телефон, были приятны на ощупь. Компания LG Electronics предлагает телефон LG-SH240, который передает ощущение прикосновения к коже.

  • Motorola переделала RAZR в RZRMotorola переделала RAZR в RZR25 березня 2008

    Казалось бы, ну сколько уже можно компании Motorola создавать вариации на тему RAZR, ведь на дворе уже 2008 год, но производитель придерживается другого мнения и снова представил модификацию под названием RZR. Модель Motorola RZR V3 была сертифицирована Федеральной Комиссией Связи США (FCC) и внешне ничем не отличается от варианта RAZR V3.

  • Элитный телефон Samsung AnyCall HapticЭлитный телефон Samsung AnyCall Haptic25 березня 2008

    Южнокорейская компания Samsung Electronics представила мобильный телефон Anycall Haptic. Этот аппарат оснащен инновационным интерфейсом и сенсорным дисплеем с обратной тактильной связью. Мобильный телефон Anycall Haptic также значится под индексами SCH-W420, SPH-W4200.

  • Управляйте контактами с помощью Face ContactsУправляйте контактами с помощью Face Contacts25 березня 2008

    Приложение Face Contacts, разработанное компанией CNetX, представляет собой довольно интересную утилиту для устройств на базе Windows Mobile Classic и Professional. Утилита позволяет эффективно управлять списком контактов, используя интуитивный визуальный интерфейс. Доступ к Face Contacts можно получить непосредственно с экрана «Сегодня», так что список контактов будет всегда у Вас «под рукой».

  • Vye Computer выпускает новый UMPCVye Computer выпускает новый UMPC25 березня 2008

    Ультрамобильный компьютер под названием Mini-v S37 производства британской компании Vye Computer стал еще одним серьезным представителем на высококонкурентном рынке портативных устройств. В конфигурацию компьютера входят дисплей с диагональю 7 дюймов, процессор с тактовой частотой 800 МГц, жесткий диск объемом 120/250 Гб...

  • Sky представил пять новых концептфоновSky представил пять новых концептфонов25 березня 2008

    Pantech, он же Sky Premium представил в Корее пять новых концептфонов, из которых телефоны будут сделаны к 2010 году. Если посмотреть по порядку, то они получили названия: Wavy Stream, WaterFall Fish, Simplice Section, Cell Dot, Lily Tower.

  • $5,2 миллиона за разговор по мобильнику$5,2 миллиона за разговор по мобильнику25 березня 2008

    Если вы до сих пор уверены, что вести машину и одновременно разговаривать по мобильному телефону – легко и безопасно, подумайте еще раз. Но после прочтения этой новости. В 2006 году мисс Дебора Форд ехала на своем автомобиле и разговаривала по телефону...

  • LG CU920 Vu — телефон с сенсорным экраном, оптимизированный для мобильного ТВLG CU920 Vu — телефон с сенсорным экраном, оптимизированный для мобильного ТВ25 березня 2008

    LG готовит телефон, специально оптимизированный для просмотра мобильного ТВ. LG CU920 Vu в конце месяца появится у американского оператора AT&T в качестве телефона, оптимизированного для сервиса мобильного видео. Он поддерживает формат MediaFLO, работает в сетях GSM и UMTS, поддерживает HSDPA.

  • Экзотические и хищные рыбы в мобильной игре «Аквасим 2»Экзотические и хищные рыбы в мобильной игре «Аквасим 2»25 березня 2008

    Компания Dynamic Pixels выпускает продолжение мобильной игры «Аквасим». Как и в первой части в «Аквасим 2» игроку предстоит ухаживать за виртуальными рыбами самых разных цветов и размеров. Объявлено, что игра «Аквасим 2» будет состоять из трех версий...



купить телефон в Одесі, Україна