Архів новин за 26 березня 2008 года

  • Трио новых немецких GPS-навигаторовТрио новых немецких GPS-навигаторов26 березня 2008

    Немецкая компания Blaupunkt пополнила ассортимент своей навигационной продукции тремя новинками: GPS-навигаторами TravelPilot 100, 200 и 300. Модели TravelPilot 100 и 200 оснащены стандартным 3.5-дюймовым QVGA-экраном, в то время как TravelPilot 300 имеет экран большего размера — 4.3 дюйма с разрешением 480x272 пикселей.

  • Bluetooth-гарнитура в форме медальонаBluetooth-гарнитура в форме медальона26 березня 2008

    Последняя новинка от Jabra, Bluetooth-гарнитура с индексом BT3030, заслуживает какой-нибудь престижной награды за оригинальный дизайн. Как можно увидеть на фото, гарнитура выполнена в виде медальона на цепочке. Характеристики устройства вполне соответствуют современным требованиям.

  • FOMA F1100 добрался до ЯпонииFOMA F1100 добрался до Японии26 березня 2008

    На днях японский сотовый оператор NTT DoCoMo объявил о поступлении в продажу смартфона Fujitsu FOMA F1100, который был впервые представлен на выставке CEATEC в 2007 году. Новинка имеет корпус толщиной 16.9 мм, выполненный в приятном для глаз цветовом решении «Dark Wine» («Темное вино»).

  • Windows CE в автомобильном GPS-навигаторе Nokia 500Windows CE в автомобильном GPS-навигаторе Nokia 50026 березня 2008

    Nokia выбрала ОС Windows CE 5.0 для своего GPS-навигатора Nokia 500 Auto Navigation, предназначенного для установки в салоне автомобиля. Новинка построена на базе процессора Samsung S3C2440A с тактовой частотой 400 МГц, оснащена 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480x272 точек, поддерживает Bluetooth, воспроизведение аудио и видео.

  • Миллионы птиц гибнут из-за сетей мобильной связиМиллионы птиц гибнут из-за сетей мобильной связи26 березня 2008

    Американская компания Christian Science Monitor подсчитала убийственную силу базовых станций операторов мобильной связи Америки. Так по подсчетам Christian Science Monitor ежегодно от столкновений с базовыми станциями гибнет до 50 миллионов птиц. Чаще всего столкновения происходят в часы, когда базовые станции окутаны сильным туманом.

  • В Украине появился "детский" мобильный тарифВ Украине появился "детский" мобильный тариф26 березня 2008

    Оператор мобильной связи "Украинские радиосистемы" (УРС, ТМ "Beeline") ввел специальный предоплатный тариф, рассчитанный на детей. Одна из главных особенностей тарифа - ребенок может осуществлять звонки, даже если средства на его счете уйдут "в минус".

  • Samsung выпустила телефон i458Samsung выпустила телефон i45826 березня 2008

    Южнокорейская компания Samsung выпустила новый телефон i458. Новинка носит характер DAPP, что расшифровывается как - телефон, являющийся ещё и цифровым аудио проигрывателем. Обработка аудио в новом аппарате осуществляется при помощи ICEpower модуля от B&O.

  • Nokia 6300i — обновленная модель с поддержкой VoIP и Wi-FiNokia 6300i — обновленная модель с поддержкой VoIP и Wi-Fi26 березня 2008

    Nokia представила еще одно обновление популярного телефона Nokia 6300. Nokia 6300i отличается поддержкой VoIP и Wi-Fi. К сожалению, беспроводные сети могут использоваться только для совершения звонков. Выход в интернет через Wi-Fi в данном девайсе не предусмотрен.

  • Beeline может запустить BlackBerryBeeline может запустить BlackBerry26 березня 2008

    По данным Евгения Малиновского, топ-менеджера Beeline, оператор рассматривает возможность вывода на украинский рынок BlackBerry. «Как только мы посчитаем финансовую сторону услуги и поверим в ее популярность, мы ее запустим», — заявил господин Малиновский.

  • Motorola выделяет подразделение по производству мобильных телефонов в отдельную компаниюMotorola выделяет подразделение по производству мобильных телефонов в отдельную компанию26 березня 2008

    Motorola заявила сегодня о том, что подразделение по мобильным телефонам будет выделено в отдельную публичную компанию. Начат поиск нового главного управляющего директора. Новая компания сконцентрируется на производстве и продаже мобильных телефонов. Два остальных подразделения Motorola продолжат заниматься своей деятельностью, которая приносит неплохую прибыль.

  • Новый интерфейс для телефонов SamsungНовый интерфейс для телефонов Samsung26 березня 2008

    Samsung разрабатывает новый интерфейс, который будет использован в новых телефонах компании. Первым станет Samsung W420, но он будет продаваться только на рынке Кореи. Новый интерфейс, который пока не имеет даже названия, в Корее заменит Samsung Croix. Возможно, позже это же случится в телефонах Samsung на рынках Европы и США.

  • Модульный телефон Modu попал в книгу рекордов ГиннесаМодульный телефон Modu попал в книгу рекордов Гиннеса26 березня 2008

    Modu представляет собой базовый модуль для большого количества разнообразных «жакетов», которые предназначены для расширения его функциональности. Сам же Modu оснащен радиочастотным передатчиком, модулем Bluetooth и 1 ГБ встроенной памяти, что позволяет ему самостоятельно выступать в роли простого телефона.

  • Телефоны начального уровня Samsung T229 и Samsung T339Телефоны начального уровня Samsung T229 и Samsung T33926 березня 2008

    Появилась информация о том, что компания Samsung готовит две новинки под индексами T229 и T339. Обе телефона будут принадлежать к начальному уровню. Оба аппарата выполнены в формфакторе раскладушка. Информации об их технических характеристиках нет, кроме той, что, несмотря на принадлежность к бюджетному классу...

  • Компания Microsoft разработает приложения для iPhoneКомпания Microsoft разработает приложения для iPhone26 березня 2008

    Конечно, компании Apple и Microsoft являются старыми конкурентами, но никто из них не откажется от возможности неплохо заработать. Вполне возможно, что компания Microsoft возьмется за создание программного обеспечения для iPhone.

  • Автомобильная четырехпортовая USB-зарядкаАвтомобильная четырехпортовая USB-зарядка26 березня 2008

    Зарядить мобильные устройства в автомобиле достаточно просто. Это можно сделать от автомобильного прикуривателя. Но что делать, если количество ваших гаджетов больше чем один и все они нуждается в подзарядке? В этой ситуации поможет 4-Port USB Car Charger.

  • Очередной клон Nokia N95 8GBОчередной клон Nokia N95 8GB26 березня 2008

    Компания Nokia является производителем телефонов, которые наиболее часто подвергаются клонированию китайскими производителями. А наиболее часто клонируемым устройством является Nokia N95. В последнее время у китайских производителей прослеживается тенденция придания максимального внешнего сходства своим продуктам с оригиналами.

  • Смертельное ДТП в Одессе из-за мобильногоСмертельное ДТП в Одессе из-за мобильного26 березня 2008

    В Одесской области на дорожном пути Одесса - Кучурганы произошло лобовое столкновение автомобилей, в результате которого виновник ДТП, ехавший на Таврии погиб на месте. Как уже понятно ДТП произошло из-за водителя Таврии, который выехал на встречную, неожиданно для водителя автомобиля Шевроле едущего по своей полосе.

  • Технология CrystalTalk от Motorola фильтрует голос от посторонних шумовТехнология CrystalTalk от Motorola фильтрует голос от посторонних шумов26 березня 2008

    Всем нам когда-то приходилось говорить по телефону на шумной улице. Тщетно пытаясь расслышать собеседника, мы кричали в трубку: «Повтори погромче!» Компания Motorola решила избавить человечество от этих мучений и разработала технологию CrystalTalk, которая фильтрует голос говорящего, отделяя его от посторонних шумов, одновременно усиливая голос собеседника.

  • Sony Ericsson осталась без главы по маркетингуSony Ericsson осталась без главы по маркетингу26 березня 2008

    Компания Sony Ericsson сообщила, что до конца этого месяца ряды компании покинет Корпоративный вице-президент и директор по маркетингу Ди Дута (Dee Dutta). Причина ухода Ди Дуты не называются, однако уход возможно связан с переходом на другое место работы.

  • В Японском метро попросят тише говорить по мобильномуВ Японском метро попросят тише говорить по мобильному26 березня 2008

    Согласно проведенным опросам, большинство Японцев, девять из десяти, считают, что на сегодняшний день уровень этики в японском обществе существенно снизился и особенно это заметно в общественном транспорте. В результате общественное мнение побудило власти города Йокохамы организовать новый отдел полиции, «полиция этикета».

  • МТС проводит акцию «Апрельские шутки»МТС проводит акцию «Апрельские шутки»26 березня 2008

    С 24 марта по 1 апреля оператор МТС проводит акцию «Апрельские шутки». Согласно условиям акции любой абонент компании, который загрузит шутку, прикол или пародию (по номеру 700, GOOD'OK), получит возможность поучаствовать в розыгрыше двух МР3-плееров и ноутбука Acer Aspire 5520G.

  • Смартфон Nokia 6220 classic с 5 Мп камерой одобрен FCCСмартфон Nokia 6220 classic с 5 Мп камерой одобрен FCC26 березня 2008

    Стало известно, что Федеральная комиссия по связи США провела тестирование мобильного телефона Nokia 6220 classic. Обычно результатом FCC-проверки является получение разрешения на реализацию аппарата на американском рынке. Другими словами, Nokia 6220 classic поступит в продажу совсем скоро.

  • Слайдер Samsung miCoach – «Мой тренер» от AdidasСлайдер Samsung miCoach – «Мой тренер» от Adidas26 березня 2008

    Компании Samsung и Adidas официально объявили о начале партнерства и представили свой первый совместный проект – мобильный телефон в форм-факторе слайдера Samsung miCoach («Мой тренер»). Согласно пресс-релизу, Samsung miCoach (F110) – самая совершенная интерактивная система для тренировок...



купить телефон в Одесі, Україна