Архів новин за 5 травня 2008 года

  • Altina A850 3D - GPS-навигатор с реалистичным 3DAltina A850 3D - GPS-навигатор с реалистичным 3D05 травня 2008

    На рынке спутниковых навигационных систем появляется все больше устройств с довольно реалистичными 3D картами местности и Altina A850 3D является одним из таких устройств. GPS-навигатор Altina A850 3D может отображать карты не только в классическом 2D режиме, но и в 3D с довольно высокой степенью детализации...

  • Экологичное зарядное устройство в стиле Hello KittyЭкологичное зарядное устройство в стиле Hello Kitty05 травня 2008

    Устройств, выполненных в стиле Hello Kitty появилось уже достаточно много и их армию пополнило еще одно - зарядное устройство с солнечной панелью. Зарядное устройство комплектуется набором переходников для подключения к мобильным телефонам, видеокамерам и портативным плеерам, оснащенным разъемом miniUSB.

  • Nokia 8800 Sapphire Arte Black — роскошь для ТёмныхNokia 8800 Sapphire Arte Black — роскошь для Тёмных05 травня 2008

    Теперь финский гигант мобилостроения представляет новую модель Nokia 8800 Sapphire Arte Black — мобильный телефон премиум-класса, выпущенный специально для российского рынка. Черный корпус, вставки из черной кожи высшего качества и сапфир насыщенного темного оттенка придают устройству дополнительные ощущения роскоши и уникальности.

  • Sun удвоила усилия по портированию Java на iPhoneSun удвоила усилия по портированию Java на iPhone05 травня 2008

    Исполнительный директор Sun Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz) сам является владельцем iPhone и говорит, что лично заинтересован как можно скорее портировать Java на аппарат Apple, так как пользовательское соглашение, которое заключают покупатели iPhone для него не совсем приемлемо.

  • В Канаде начнут продавать телефоны iPhoneВ Канаде начнут продавать телефоны iPhone05 травня 2008

    В Канаде начнут официально продавать телефоны iPhone. Соглашение продвижение телефонов на рынке этой страны заключили национальный оператор сотовой связи Rogers Communications Inc в стандарте GSM с компанией Apple. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

  • Nokia намерена стать абсолютным лидером в СШАNokia намерена стать абсолютным лидером в США05 травня 2008

    Финский производитель мобильных телефонов Nokia намерен последовать примеру Apple и начать выпуск эксклюзивных телефонов по договоренности с тем или иным оператором. Сегодня компания сообщила о том, что недавно были подписаны новые соглашения с американскими операторами сотовой связи...

  • SkyFire: обновлениеSkyFire: обновление05 травня 2008

    SkyFire является первым браузером для Windows Mobile, обладающим одновременно и полноценной поддержкой Flash, и довольно-таки быстрой обработкой страниц. Первая публичная версия для бета-тестирования уже доступна для американских пользователей, теперь им же стало возможным установить версию продукта под номером 0.6.

  • HTC CENSUS - Еще одно устройство от HTC покоряет FCCHTC CENSUS - Еще одно устройство от HTC покоряет FCC05 травня 2008

    На сайте Федерального Агентства по Связи США (FCC) было найдено изображение очередного устройства от HTC - модели под кодовым названием CENSUS. То, что она была представлена под брендом Harris - вполне нормально, просто эта компания занимается помощью производителям в сертификации их аппаратов у FCC.

  • «МТС-Украина» представляет обновленную версию тарифа для туристов«МТС-Украина» представляет обновленную версию тарифа для туристов05 травня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявил о запуске обновленного тарифного плана «МТС Турист», особенностью которого является низкая стоимость звонков из Украины в страны ближнего зарубежья. Тарифный план «МТС Турист», в первую очередь, ориентирован на гостей и жителей Украины, которые часто звонят на номера мобильной и фиксированной связи России и Узбекистана.

  • Новый тарифный план «Все сети» для абонентов «Мобилыч»Новый тарифный план «Все сети» для абонентов «Мобилыч»05 травня 2008

    Новый тарифный план «Все сети» будет выгодным для тех абонентов «МОБИЛЫЧА», которые хотели бы недорого общаться с абонентами всех операторов и мобильной, и фиксированной связи — по 0,45 грн. за минуту. Плата за соединение для абонентов «МОБИЛЫЧ» отсутствует.

  • Nolan представляет Bluetooth GPS-модульNolan представляет Bluetooth GPS-модуль05 травня 2008

    Компания Nolan представила портативный GPS-модуль, отличающийся от конкурентных устройств компактными размерами и легким весом. В конфигурацию новинки входят GPS-приемник SiRFStar III, способный принимать одновременные сигналы от 20 спутников, адаптер Bluetooth 2.0 с поддержкой EDR, и батарея, благодаря которой устройство может беспрерывно работать в течение 10 часов.

  • «Киевстар» предлагает новую услугу «Интернет 3G»«Киевстар» предлагает новую услугу «Интернет 3G»05 травня 2008

    Оператор мобильной связи «Киевстар» с 1 мая предложил своим абонентам новую услугу «Интернет 3G», которая позволит пользоваться беспроводным доступом к сети Интернет на скорости до 3,6 Мбит/с. Эта услуга является результатом сотрудничества компаний «Киевстар» и «Укртелеком» (сеть «Утел»).

  • OQO e2 работает под управлением Leopard?OQO e2 работает под управлением Leopard?05 травня 2008

    Устройство под названием OQO e2 представляет собой карманный компьютер с достаточно хорошим техническим оснащением. Производитель оборудовал аппарат 5-дюймовым выдвижным дисплеем с разрешением WVGA и процессором VIA C7M ULV с тактовой частотой 1.6 ГГц, а также 1 Гб памяти DDR2 SDRAM.

  • Характеристики телефонов Samsung B110, B200 и M310Характеристики телефонов Samsung B110, B200 и M31005 травня 2008

    Стала доступна более подробная информация о технических характеристиках таких моделей телефонов компании Samsung как SGH-B110, SGH-B200 и SGH-M310, принадлежащих к бюджетному классу. Мобильный телефон SGH-B110 выполнен в формфакторе моноблок и поддерживает работу в сетях стандарта GSM 900/1800 МГц.

  • Первый скриншот смартфона GekkoПервый скриншот смартфона Gekko05 травня 2008

    Несмотря на то, что в интернете по-прежнему нет фотографий двух новых смартфонов из серии Sidekick, авторам Engadget удалось получить скриншот, снятый с прототипа одного из устройств. Смартфоны под кодовыми названиями «Gekko» и «Aspen» увидят свет летом этого года, а их распространением будет заниматься оператор T-Mobile.

  • Шпионские снимки: 3G iPhone?Шпионские снимки: 3G iPhone?05 травня 2008

    Как и первая версия знаменитого смартфона, новый хит компании Apple регулярно напоминает о себе утечками шпионских фотографий и крупиц информации. На днях на просторах интернета были обнаружены еще два интересных снимка, на которых предположительно изображен iPhone второго поколения.

  • Sony создала миниатюрные топливные батареиSony создала миниатюрные топливные батареи05 травня 2008

    Компания Sony разработала прототип элемента питания для мобильных устройств, работающего на жидком топливе. Энергоноситель представляет собой комбинацию литиево-полимерной батареи, резервного аккумулятора и управляющей цепи. Вся система имеет достаточно компактные размеры и легко умещается в ладони.

  • Гарри Поттер появится на мобильных телефонахГарри Поттер появится на мобильных телефонах05 травня 2008

    Компания EA Mobile выпустит мобильную версию игры по мотивам очередного фильма о Гарри Потере — «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Релиз блокбастера запланирован на осень этого года, а выпуск игры состоится одновременно с выпуском фильма. Игра будет посвящена событиям, произошедшим во время шестого года учебы Гарри в Хогвартсе.

  • WND Wind DUO 2200 расширяет линейку «даблфонов»WND Wind DUO 2200 расширяет линейку «даблфонов»05 травня 2008

    В середине прошлого года мы писали о телефоне WND Wind DUO 2000, который можно назвать «даблфоном», так как он по своей сути представляет два мобильных телефона, заключенных в один корпус. В этом году производитель представил его продолжение, которое получило название WND Wind DUO 2200.

  • Слайдер Samsung Slash для оператора Virgin MobileСлайдер Samsung Slash для оператора Virgin Mobile05 травня 2008

    Южнокорейская компания Samsung для оператора Virgin Mobile подготовила мобильный телефон, получивший название Samsung Slash. На данный момент этот аппарат находится на сайте оператора в разделе «Ожидается», и информации о его технических характеристиках крайне мало.

  • «Шпионское» фото Sony Ericsson BeiBei в белом корпусе«Шпионское» фото Sony Ericsson BeiBei в белом корпусе05 травня 2008

    В интернете появилась очередная фотография мобильного телефона Sony Ericsson BeiBei, который еще не был официально анонсирован. На сей раз, аппарат запечатлен на снимке в белом корпусе. Моноблок Sony Ericsson BeiBei будет смартфоном - на это указывает не только интерфейс UIQ 3.3, но и большое количество функциональных клавиш.

  • Samsung SGH-P960 — мобильный телевизор для ЕвропыSamsung SGH-P960 — мобильный телевизор для Европы05 травня 2008

    Мобильный телефон Samsung SGH-P960 демонстрировался производителем в ходе барселонской выставки Mobile World Congress 2008. Официальный анонс принес подробную информацию о его технических характеристиках.

  • Стала известна стоимость Garmin nuvifoneСтала известна стоимость Garmin nuvifone05 травня 2008

    В конце января этого года компания Garmin, которая известна своими GPS-навигаторами, представила навигатор с интегрированным телефоном, получивший название nuvifone. Появившиеся в Интернете рекламные изображения проливают свет на стоимость устройства.

  • 3G iPhone в черном, белом и красном корпусах3G iPhone в черном, белом и красном корпусах05 травня 2008

    В Сети продолжают появляться различные слухи о следующем поколении мобильного телефона Apple. Согласно новой информации, целый ряд производителей аксессуаров для мобильных устройств получил эскизы на чехлы для нового iPhone. По ним, размеры iPhone для сетей 3G практически не изменились.

  • Передавать запахи можно будет посредством SMSПередавать запахи можно будет посредством SMS05 травня 2008

    Немецкие компании Convisual и Institute of Sensory Analysis and Marketing Consultancy (ISI) объявили о получении патента на миниатюрный чип, при помощи которого можно будет получать и передавать запахи. По словам Сандры Вьювиорра (Sandra Wiewiorra), представителя Convisual, чип, например, позволит людям, находящимся в отпуске, отправлять запахи пляжа или рассвета своим друзьям и близким...

  • Телефон начального уровня Alcatel OT-S211Телефон начального уровня Alcatel OT-S21105 травня 2008

    Представленный компанией Alcatel телефон с индексом OT-S211 принадлежит к бюджетному классу и имеет довольно простые технические характеристики, но вполне подойдет для использования в качестве дополнительного телефона.

  • Компания Gigabyte предлагает свою версию iPhone-подобного интерфейса (Видео)Компания Gigabyte предлагает свою версию iPhone-подобного интерфейса (Видео)05 травня 2008

    Известный производитель коммуникаторов компания Gigabyte решила последовать примеру большинства производителей аналогичных устройств и создала свой вариант пользовательского интерфейса, ориентированного на работу с устройством при помощи пальцев.

  • Коммуникатор Sony Ericsson Xperia X1 в продаже в сентябреКоммуникатор Sony Ericsson Xperia X1 в продаже в сентябре05 травня 2008

    Коммуникатор Sony Ericsson Xperia X1 с Windows Mobile 6.1 Professional был впервые представлен в феврале на GSMA Mobile World Congress 2008. Производитель объявил, что многообещающее устройство можно будет приобрести во второй половине 2008 года. Месяц релиза не был озвучен.

  • Сенсорный Neonode N2 в новых цветовых решенияхСенсорный Neonode N2 в новых цветовых решениях05 травня 2008

    Компания Neonode продолжает придерживаться плана по закреплению на рынках разных стран. Как часть стратегии, Neonode представила несколько новых цветовых решений для мобильного телефона Neonode N2. К Black добавились цвета Azure, Rubine, Roza и Lime (голубой, красный, розовый и зеленый).

  • Смартфон BlackBerry Kickstart в формфакторе раскладушкаСмартфон BlackBerry Kickstart в формфакторе раскладушка05 травня 2008

    Веб-ресурсу BGR удалось получить некоторую информацию о смартфоне BlackBerry Kickstart, над которым работает компания Research In Motion, а также живые фото и предрелизные изображения. Примечательно, что производитель «ежевики» наконец-то решил выпустить устройство в формфакторе, отличном от моноблока, и реализовал BlackBerry Kickstart в виде раскладушки.

  • Музыкальный бюджетник BenQ C36Музыкальный бюджетник BenQ C3605 травня 2008

    Телефон BenQ C36, недавно анонсированный производителем, пришел на смену модели BenQ C30. Как и предшествующая модель, новинка имеет музыкальную направленность и оснащена кнопками управления музыкальным проигрывателем на верхнем торце.

  • Качественные снимки камерофона Motorola ZN5Качественные снимки камерофона Motorola ZN505 травня 2008

    В последнее время среди наших новостей довольно часто упоминается камерофон Motorola ZN5. Изначально это были лишь слухи о его характеристиках, потом низкокачественные изображения, и, наконец, китайский сайт KeySJ опубликовал качественные изображения этого аппарата.

  • Изображение и характеристики коммуникатора HTC Touch DiamondИзображение и характеристики коммуникатора HTC Touch Diamond05 травня 2008

    Как вы помните, компания HTC готовится представить общественности коммуникатор HTC Touch Diamond. Доступные изображения и характеристики устройства позволяют убедиться, что устройство соответствует своему названию.



купить телефон в Одесі, Україна