Архів новин за 19 травня 2008 года

  • Детали о Samsung i900: 16 Гб памяти, 5 Мп камера, WM 6.1Детали о Samsung i900: 16 Гб памяти, 5 Мп камера, WM 6.119 травня 2008

    В интернете появились новые сведения о коммуникаторе Samsung i900, который может выступить отличной альтернативой телефону Apple iPhone. По последним данным, еще официально не анонсированный бесклавиатурный моноблок Samsung уже продается в Китае в двух версиях – для мирового рынка (i900) и для китайского (i908). Его стоимость составляет порядка $500.

  • Распаковывая коробку с HTC Touch DiamondРаспаковывая коробку с HTC Touch Diamond19 травня 2008

    Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, на которых запечатлен процесс распаковывания коробки с HTC Touch Diamond. Этот коммуникатор был представлен в начале мая. Аппарат придет на смену тайваньскому бестселлеру HTC Touch и предложит покупателям поддержку сетей 2G и 3G...

  • В будущие телефоны Sony Ericsson будет встроен новый графический интерфейсВ будущие телефоны Sony Ericsson будет встроен новый графический интерфейс19 травня 2008

    В будущие телефоны Sony Ericsson будет встроен новый графический интерфейс, разработкой которого займется японская компания Acrodea Inc. По недавно заключенному договору, производитель телефонов сможет использовать интерфейсы VIVID UI и VIVID Panorama.

  • YouTube объявляет о полной совместимости с PS3YouTube объявляет о полной совместимости с PS319 травня 2008

    Популярная игровая консоль Sony PlayStation 3 теперь имеет возможность непосредственной интеграции с интернет-сервисом YouTube. Это поможет геймерам записывать процесс игры и тут же загружать его на YouTube.

  • MP3 - плеер Zarva Zippo MP320 выглядит как зажигалкаMP3 - плеер Zarva Zippo MP320 выглядит как зажигалка19 травня 2008

    Новый плеер MP3 Zarva Zippo MP320, может, и выглядит как зажигалка, но таковой не является. Фактически, устройство стилизовано под зажигалку известного бренда и даже выполнено из того же материала. Плеер поддерживает только аудио форматы (MP3 и WMA).

  • Концепт телефона Easy Mobile CallingКонцепт телефона Easy Mobile Calling19 травня 2008

    В последнее время как производители, так и самостоятельные дизайнеры уделяют внимание разработке мобильных телефонов для людей преклонного возраста. Концепт телефона, предложенный дизайнером Маттиасом Пинкертом (Matthias Pinkert) выглядит вполне привлекательно - это небольшая раскладушка с довольно неплохим функционалом.

  • Успешно клонирован HTC TouchУспешно клонирован HTC Touch19 травня 2008

    Еще одно устройство производства компании HTC было успешно клонировано китайскими производителями - на этот раз такая честь выпала HTC Touch. Внешне китайский двойник выглядит очень убедительно, так что с первого взгляда неискушенному пользователю будет сложновато заметить разницу.

  • Пользуйтесь «Википедией» на iPhone!Пользуйтесь «Википедией» на iPhone!19 травня 2008

    Те, кто часто пользуются «Википедией», когда не находят нужную информацию в Google, теперь могут делать это с помощью своего iPhone. Компания Comoki разработала новое приложение Wikipedia, совместимое с iPhone и напоминающее известную программу iPodia.

  • Самый тонкий телефон класса «люкс»Самый тонкий телефон класса «люкс»19 травня 2008

    Мобильная новинка Mobiado Professional 105 ZAF являет новый взгляд на то, как должны выглядеть мобильные телефоны класса «люкс». Лицевая и тыльная стороны этого телефона покрыты вручную крупными кристаллами сапфира, которые придают ему минималистичный вид и прочность, сравнимую с алмазом.

  • Завершился чемпионат «Djuice гол 2008»Завершился чемпионат «Djuice гол 2008»19 травня 2008

    В субботу, 17 мая, состоялся финал всеукраинского школьного чемпионата по футболу «DJUICE ГОЛ 2008» и чемпионата «DJUICE ФАН 2008». Победителями «DJUICE ГОЛ 2008» стала команда из Тернополя (напомним, в прошлом году данный титул завоевала команда из Львова), они выиграли чемпионский кубок и главный приз соревнований — путешествие в Италию.

  • PEOPLEnet уже в ЧеркассахPEOPLEnet уже в Черкассах19 травня 2008

    Оператор мобильной связи PEOPLEnet продолжает развивать свою сеть в городах и регионах страны. Отныне скоростной мобильный Интернет и качественная голосовая мобильная связь стали доступной для жителей Черкасс, которые смогут оценить преимущества услуг от PEOPLEnet, что базируются на ведущих мировых технологиях.

  • Глава Sony Ericsson обещает пересмотреть планы компании по выпуску девайсовГлава Sony Ericsson обещает пересмотреть планы компании по выпуску девайсов19 травня 2008

    Глава Sony Ericsson Дик Комияма обещает пересмотреть планы компании по выпуску девайсов. Он говорит, что портфолио компании надо адаптировать к требованиям западного рынка, где дешевые модели телефонов пользуются большим спросом.

  • Тариф «Турист Life:)»Тариф «Турист Life:)»19 травня 2008

    Оператор Life:) предлагает специальное предложение для жителей России — «Турист Life:)». В нем первые 250 минут в месяц стоят по 50 копеек на все направления РФ, и 0 копеек — внутри сети Life:) первые 500 минут в месяц. По истечении 250 минут в российском направлении абонент переходит на тариф «Планета Life:)».

  • Motorola ZN5 — официальные фотографииMotorola ZN5 — официальные фотографии19 травня 2008

    В сети появились официальные фотографии камерофона Motorola ZN5, разработанного совместно с Kodak. Представление телефона должно произойти в конце этого года или начале следующего.

  • Австралийские рекламщики шокируют пользователей по SMSАвстралийские рекламщики шокируют пользователей по SMS19 травня 2008

    В Австралии стартовала довольно нестандартная маркетинговая акция популярного реалити-шоу «Большой брат», получившая название «Bluetooth SMS». В основе рекламного хода лежит игра на психологии: человека сначала пугают и повергают в шок, а потом успокаивают и продвигают свой «товар».

  • Плотник попал в тюрьму за мобильный в пакетеПлотник попал в тюрьму за мобильный в пакете19 травня 2008

    42-летний плотник Тан Инг Ли поплатился месяцем свободной жизни за чрезмерный интерес, проявленный к незнакомке в мини-юбке посредством сотового телефона. Поднимаясь на эскалаторе, Ли попытался с помощью камеры мобильного телефона заглянуть под подол впереди стоящей девушки.

  • Ученые рекомендуют беременным женщинам отказаться от использования мобильных телефоновУченые рекомендуют беременным женщинам отказаться от использования мобильных телефонов19 травня 2008

    Результаты проведенного недавно исследования утверждают, что беременным женщинам наряду с алкоголем, сигаретами и т.д. стоит отказаться от использования мобильного телефона. Исследование проводили Калифорнийский Университет в Лос-Анжелесе и Университет города Орхус (Дания).

  • Cowon A3 потолстел до 80ГбCowon A3 потолстел до 80Гб19 травня 2008

    Компания Cowon сообщает о выпуске модернизированной версии медиаплеера A3. Как известно, места на жестком диске никогда не бывает много, руководствуясь этим утверждением обновленный A3 оснащается 80Гб накопителем. Напомним, что этот плеер поддерживает воспроизведение большинства распространенных форматов цифрового аудио и видео.

  • Fujitsu продемонстрировала новый UMPC U2010 на платформе AtomFujitsu продемонстрировала новый UMPC U2010 на платформе Atom19 травня 2008

    Компания Fujitsu продемонстрировала новую модель ультрамобильного компьютера U2010. О характеристиках новинки до официального анонса компания предпочла не распространяться. Известно лишь то, что новинка построена на новой платформе Intel Atom и в отличие от большинства конкурентов имеет раскладной корпус с поворотным на 180 градусов дисплеем.

  • Новая информация о UMPC Gigabyte M700Новая информация о UMPC Gigabyte M70019 травня 2008

    Компания Gigabyte впервые продемонстрировала новый UMPC M700 на выставке CeBIT 2008. Чем ближе в дате начала продаж, тем больше подробностей о новинке становится известно. Так, например, зарубежные источники сообщают о том, что для M700 можно будет приобрести специальную док-станцию превращающую UMPC в домашний мультимедиа центр.

  • Creative Vado – камера бюджетного порядкаCreative Vado – камера бюджетного порядка19 травня 2008

    Creative официально представил свою карманную видеокамеру Vado, которая может считаться сестрой Flip Video. Как и устройство Pure Digital, она работает с небольшим, но вполне подходящим для YouTube разрешением 640х480.

  • Ubanana uCan – в воде не тонетUbanana uCan – в воде не тонет19 травня 2008

    Недостатка в водонепроницаемых плеерах сейчас нет, но если вы решите поплавать в бассейне, да так, чтоб с музыкой, возможно, есть смысл остановить выбор на Ubanana uCan, который и технически, и дизайном вышел получше конкурентных моделей.

  • Watch Tracker не позволит потерятьсяWatch Tracker не позволит потеряться19 травня 2008

    Вообще, любые GPS-часы это маленькое чудо техники, но Sport Genius Watch Tracker, невзирая на свой не очень гармоничный вид, намного функциональнее своих собратьев. Это устройство показывает время, оснащено GSM / GPS-модулями для звонков, отслеживания движения и отправки вашего месторасположения по SMS, если вы внезапно потеряетесь.

  • Гонщик Спиди пришел на мобильные телефоны в игре Speed RacerГонщик Спиди пришел на мобильные телефоны в игре Speed Racer19 травня 2008

    Компания Glu Mobile объявила о выпуске мобильной игры «Гонщик Спиди» (Speed Racer), созданной по мотивам одноименного фильма Warner Bros, который, в свою очередь, основан на японском аниме-сериале. Энтони Кампанья (Anthony Campagna), директор по развитию беспроводных продаж, Warner Bros.

  • Разработан прототип дисплея для слепыхРазработан прототип дисплея для слепых19 травня 2008

    Мобильные телефоны являются неотъемлемой частью нашей жизни, однако не все могут пользоваться благами цивилизации и компания NHK разработала дисплей, предназначенный для слепых. Японская компания Japan Broadcasting Corporation (NHK) смогла создать дисплей, поверхность которого может становиться выпуклой в определенных местах для того, чтобы слепые люди могли работать с мобильным устройством.

  • Персональная тренировочная система THP2 с GPS-модулемПерсональная тренировочная система THP2 с GPS-модулем19 травня 2008

    THP2 предназначается в первую очередь для тех, кто ведет активный образ жизни и постоянно следит за своим здоровьем. Корейская компания Nury Tech представила специальный набор для любителей спорта, состоящий из часов, GPS-приемника и ремня, который крепится вокруг груди.

  • Второе живое фото Palm Treo 800w и новые подробности о его технических характеристикахВторое живое фото Palm Treo 800w и новые подробности о его технических характеристиках19 травня 2008

    По мере приближения к официальному анонсу смартфона Palm Treo 800w, появляется все больше его изображений и информации о его возможностях. Среди новых деталей технических характеристик смартфона Palm Treo 800w появились упоминания о присутствии инфракрасного порта, а также подтвердилось наличие модуля Wi-Fi...

  • Safa T-Slide - ультратонкий MP3-плеерSafa T-Slide - ультратонкий MP3-плеер19 травня 2008

    В продаже появился стильный и тонкий МР3-плеер производства корейской компании Safa. Safa T-Slide имеет аккуратный внешний вид и довольно компактные размеры. Особенно компания-производитель постаралась над тем, чтобы сделать плеер как можно тоньше.

  • Sony Ericcson отрекаются от UIQSony Ericcson отрекаются от UIQ19 травня 2008

    Давно ли выходили первые смартфоны от SonyEriccson, работающие на платформе UIQ? Каких-то 5 лет назад. И вот уже производитель отказывается от поддержки UIQ! Стратеги компании SonyEriccson, практичные шведы, решили сделать ставку на операционные системы для своих телефонов, которые максимально приближены к настольным...

  • Первая информация о телефоне Sony Ericsson W63SПервая информация о телефоне Sony Ericsson W63S19 травня 2008

    Только недавно состоялся анонс мобильного телефона Sony Ericsson W62S, а, оказывается, у производителя уже есть модель, которая в будущем придет на смену новинке. Ее индекс звучит как W63S. Телефон Sony Ericsson W63S предназначается для японского оператора мобильной связи AU KDDI.

  • Перспективный навигационный чип Trimble Copernicus IIПерспективный навигационный чип Trimble Copernicus II19 травня 2008

    На сегодняшний день в большинстве устройств, которые поддерживают функцию GPS-навигации применяется чип SiRFStarIII, но, вполне возможно, в будущем его сменит новый перспективный чип Copernicus II, разработанный компанией Trimble.

  • Gameloft станет выпускать игры по лицензии NBAGameloft станет выпускать игры по лицензии NBA19 травня 2008

    Французская студия стала эксклюзивным обладателем прав на выпуск игр под маркой NBA. Компании Gameloft удалось получить лицензию на создание игр c аббревиатурой NBA в названии. Об этом стало известно сегодня, однако французская компания уже довольно долго работает над NBA-играми.

  • Alltel выбирает LTE для будущих сетей 4GAlltel выбирает LTE для будущих сетей 4G19 травня 2008

    Оператор мобильной связи Alltel решил присоединиться к тем, кто выбрал стандарт LTE для построения сетей четвертого поколения. Стандарт LTE разработан компанией Sony Ericsson и является основным конкурентом WiMAX.

  • HTC мобилизует средстваHTC мобилизует средства19 травня 2008

    Признавая социальную ответственность одной из главных ценностей корпоративной и бизнес-культуры, тайваньская компания HTC Corporation объявила о своем решении пожертвовать крупную сумму (около 1.63 миллионов долларов США) в помощь пострадавшим от землетрясения, которое произошло на прошлой неделе в китайской провинции Сычуань.

  • Американизированный плеер ZVUE SpiritАмериканизированный плеер ZVUE Spirit19 травня 2008

    В условиях жесткой конкуренции на рынке MP3-плееров производители идут на различные ухищрения, чтобы увеличить объем продаж собственных продуктов. Компания ZVUE решила сыграть на патриотизме. Даже при беглом взгляде на внешность плеера ZVUE Spirit видно, что его дизайн пронизан американским стилем.

  • Официально анонсирован смартфон Sidekick Slide ScarletОфициально анонсирован смартфон Sidekick Slide Scarlet19 травня 2008

    Американский оператор сотовой связи T-Mobile официально анонсировал новый цветовой вариант смартфона Sidekick Slide, который получил название Scarlet. Технические характеристики смартфона Sidekick Slide Scarlet не отличаются от предыдущей модели. Просто аппарат сменил пурпурный цвет на малиновый.

  • ProNav — GPS-навигация для грузовиковProNav — GPS-навигация для грузовиков19 травня 2008

    Компания Pronav представила собственное решение проблемы GPS-навигации для больших автомобилей — навигационную систему ProNav. Система разрабатывалась с учетом тех трудностей, с которыми могут столкнуться водители больших грузовых машин, особенно при езде по маленьким городам с плохо развитой сетью автомобильных дорог.

  • Orange — новый дистрибьютор 3G iPhoneOrange — новый дистрибьютор 3G iPhone19 травня 2008

    Сегодня французская телекоммуникационная компания Orange сделала небольшое официальное заявление по поводу выпуска второй версии смартфона iPhone. Компания заключила соглашение о сотрудничестве с Apple, согласно которому в этом году она станет официальным дистрибьютором iPhone...

  • Новые живые фото телефона LG VX8610Новые живые фото телефона LG VX861019 травня 2008

    До сих пор телефон компании LG с индексом VX8610 не был анонсирован, вероятно, производитель ожидает подходящего мероприятия, на котором можно было бы его представить. Несколько новых живых фото телефона LG VX8610 появились в Сети.

  • Телефон Motorola VE75 вживуюТелефон Motorola VE75 вживую19 травня 2008

    В конце апреля появилась информация о готовящихся новинках компании Motorola, среди которых был и телефон Motorola VE75, оснащенный поддержкой функции DualSIM. Китайский вуб-ресурс it168 опубликовал его живые фото.

  • Видео с двумя новыми Sony EricssonВидео с двумя новыми Sony Ericsson19 травня 2008

    На днях в нескольких тематических блогах появился рекламный видеоролик, демонстрирующий два новых мобильных устройства Sony Ericsson. Неудивительно, что публикация породила волну слухов: о названиях запечатленных моделей ничего толком не известно, хотя можно заметить, что обе обладают некоторым сходством с готовящимся к выпуску коммуникатором XPERIA X1.

  • Концепт телефона Mimique с простым дизайномКонцепт телефона Mimique с простым дизайном19 травня 2008

    Представленный дизайнерской студией RKS Design концепт телефона Mimique имеет простой, но достаточной симпатичный дизайн, который вполне можно использовать для телефонов недалекого будущего. Концепт Mimique своим внешним видом похож на нечто среднее между смартфонами Treo и iPhone.

  • Мобильные проекторы будут популярнее, чем камерыМобильные проекторы будут популярнее, чем камеры19 травня 2008

    На форуме, прошедшем 14 мая в Тайбэе, вице-президент Texas Instruments Джон Ван Скотер (John Van Scoter) подтвердил информацию о том, что уже в этом году компания начнет выпуск мобильных телефонов со встроенными проекторами.

  • Philips патентует сумочку для мобильных устройств Smart HandbagPhilips патентует сумочку для мобильных устройств Smart Handbag19 травня 2008

    Компания Philips прекрасно осознает, что количество мобильных устройств, которые носит с собой современный человек зачастую значительно больше одного и запатентовала несколько футуристическое устройство, получившее название Smart Handbag.

  • E-TEN готовит коммуникатор DX900 с поддержкой функции DualSIME-TEN готовит коммуникатор DX900 с поддержкой функции DualSIM19 травня 2008

    Чешский веб-ресурс smartmania утверждает, что компания E-TEN в следующем месяце, во время выставки Computex, которая состоится в Тайпее, анонсирует коммуникатор DX900, который будет поддерживать функцию DualSIM.

  • Живые фото камерофона Samsung i900 и его характеристикиЖивые фото камерофона Samsung i900 и его характеристики19 травня 2008

    Многие с недоверием относились к информации о существовании телефона Samsung i900, но выложенные китайским ресурсом живые фото аппарата и его технические характеристики развеивают все сомнения.



купить телефон в Одесі, Україна