Архів новин за 21 травня 2008 года

  • 10 оптических иллюзий за 2 минуты от Samsung10 оптических иллюзий за 2 минуты от Samsung21 травня 2008

    На YouTube появился очень интересный ролик под названием "10 оптических иллюзий за 2 минуты". Первоначально это видео было распространено компанией Samsung, но оно быстро завоевало популярность и теперь этот клип с удовольствием демонстрируют многие сайты.

  • Съемки камерафонами - новый фактор в журналистикеСъемки камерафонами - новый фактор в журналистике21 травня 2008

    Видеосъемка, которая делается с помощью мобильных телефонов, становится все более важным фактором в освещении различных событий в горячих точках планеты. Например, во время прошлогодних боев между ливанской армией и боевиками суннитской исламистской организации Фатх аль-Ислам в лагере беженцев Нахр эль-Баред на севере Ливана...

  • Летайте с комфортом и с АйфономЛетайте с комфортом и с Айфоном21 травня 2008

    Авиакомпания Singapore Airlines устанавливает док-станции для iPod и 15,4 дюймовые широкоэкранные LCD-панели на свои самолеты бизнесс-класса Airbus A340-500. Нововведение позволит пользователям iPhone и iPod смотреть собственные фильмы на широкоформатном дисплее. При этом для просмотра будут использоваться наушники, и пользователи не будут мешать друг другу.

  • Samsung обошла Motorola в ИндииSamsung обошла Motorola в Индии21 травня 2008

    Компания Nokia уверенно занимает первое место в ряду крупнейших производителей сотовых телефонов на индийском рынке, и скинуть эту компанию с пьедестала почета вряд ли кому-то удастся. Второе место с 8,1% рынка занимает компания Sony Ericsson. Отличную динамику развития демонстрирует компания Samsung.

  • В Кении "заканчиваются" анонимные SMSВ Кении "заканчиваются" анонимные SMS21 травня 2008

    Правительство Кении рассматривает поправки к закону о связи, обязывающие пользователей указывать свои личные данные при регистрации в сети операторов сотовой связи. Этот вынужденный шаг рассматривается правительством страны в качестве вынужденной меры в борьбе с SMS-угрозами, рассылаемыми во время беспорядков, прокатившихся по стране после выборов.

  • В Германии продано 100 000 iPhoneВ Германии продано 100 000 iPhone21 травня 2008

    Руководитель Deutsche Telekom Рене Оберманн (Rene Obermann) объявил о продаже в Германии 100-тысячного iPhone. Напомним, что эксклюзивными правами на продажу iPhone в Германии обладает подразделение Deutsche Telekom - T-Mobile.

  • Nokia Music Store в ШвецииNokia Music Store в Швеции21 травня 2008

    Компания Nokia объявила, что доступ к музыкальному сервису Nokia Music Store теперь появился и у жителей Швеции, пишет Just ANother Mobile Phone Blog. Этот сервис, напомним, позволяет загружать треки прямо на девайсы Nokia и на компьютеры.

  • Сотовый телефон вместо ключаСотовый телефон вместо ключа21 травня 2008

    Компания Schlage анонсировала линейку цифровых замков, управляемых с помощью беспроводного стандарта Z-Wave. Z-Wave - это первый открытый беспроводной стандарт домашней автоматизации, под который может производить оборудование любой желающий производитель.

  • Планшет Nokia N810 WiMAX Edition прошел проверку FCCПланшет Nokia N810 WiMAX Edition прошел проверку FCC21 травня 2008

    День, когда мир увидит интернет-планшет Nokia N810 с поддержкой работы в сетях WiMAX, неминуемо близится. На сайте Федеральной Комиссии по Связи США публикуются материалы, связанные с устройствами, которые проходят обязательную проверку.

  • UMPC OQO e2 стал GPS-навигатором благодаря GarminUMPC OQO e2 стал GPS-навигатором благодаря Garmin21 травня 2008

    Компактному UMPC OQO e2, обладающему множеством достоинств, до полноты функциональности не хватало модуля GPS. Но теперь реализована и эта функция. Благодарить за это нужно компанию Garmin: сотрудничая с этой компанией, одним из лидеров рынка GPS-решений, OQO смогла представить на рынке обновлённый вариант своего ультрамобильного компьютера.

  • SanDisk выпустит карты памяти Mobile UltraSanDisk выпустит карты памяти Mobile Ultra21 травня 2008

    В скором времени на полки компьютерных магазинов поступят карты памяти SanDisk Mobile Ultra. На деле — это ни что иное как microSDHC и MemoryStick M2 емкостью от 2 до 8 ГБ. Они будут продаваться по цене от $34.99 до $129.99 в зависимости от объема памяти. В комплекте с ними будет идти специальный USB-адаптер, который облегчит подключение этих крох к компьютеру.

  • Гибкая клавиатура для Интернет-телефонииГибкая клавиатура для Интернет-телефонии21 травня 2008

    Гибкую USB-клавиатуру для Интернет-телефонии от Brando сами разработчики представляют как "прочную, бесшумную и неразрушимую". Еще бы – ведь сделана она из силикона - водонепроницаемая, ультратонкая и, благодаря своей гибкости, может сворачиваться для транспортировки.

  • TreoSpot - напомнит в нужное время в нужном местеTreoSpot - напомнит в нужное время в нужном месте21 травня 2008

    Для пользователей смартфонов компании Palm появилось приложение TreoSpot с довольно интересными функциями. По сути, основное предназначение TreoSpot - напомнить пользователю сделать что-либо, однако есть и довольно важное отличие, выделяющее данную программу из ряда других органайзеров.

  • Logitech Pure-Fi – динамик с аккумуляторомLogitech Pure-Fi – динамик с аккумулятором21 травня 2008

    Pure-Fi Mobile это новый портативный Bluetooth-динамик Logitech. Он оснащен четырьмя 2-дюймовыми драйверами (двумя активными, двумя пассивными) и аккумулятором на 12 часов работы. Динамик работает с любой аудиотехникой благодаря вспомогательному входному разъему.

  • Смартфоны Nokia получат новый интерфейс пользователяСмартфоны Nokia получат новый интерфейс пользователя21 травня 2008

    По данным разных источников, в будущих смартфонах Nokia появится новый интерфейс пользователя. Он будет базироваться на стандартном S60, но анимация и разнообразные эффекты будут основаны на платформе ТАТ Kastor UI.

  • Greenpeace: игровые консоли наносят вред экологииGreenpeace: игровые консоли наносят вред экологии21 травня 2008

    Согласно последнему отчету Greenpeace, самые популярные модели игровых консолей (Nintendo Wii, Microsoft Xbox 360, Sony PlayStation 3) до сих пор содержат большое количество опасных для окружающей среды материалов, среди которых бериллий, бром, поливинильные хлориды.

  • Телефон Christian Dior: модный телефон с заоблачной ценойТелефон Christian Dior: модный телефон с заоблачной ценой21 травня 2008

    Телефон Christian Dior должен был быть анонсирован еще в пятницу, 16 мая, но оказалось, что событие ненадолго отложено. Оказывается, телефон разработала Modelabs, та же компания, что сделала телефон Hummer. Телефон Dior работает в GSM и 3G-сетях, оборудован сенсорным дисплеем и имеет набор уникального мультимедийного контента.

  • Фото коммуникатора MWg Atom VФото коммуникатора MWg Atom V21 травня 2008

    В интернете появилось фото одного из первых коммуникаторов компании MWg — Atom V. Стоит отметить, что устройство выглядит минималистично несмотря на то, что обладает довольно внушительным набором характеристик. Среди его основных достоинств — поддержка сетей третьего поколения, в частности, стандарта HSDPA (скорость — до 3.6 Мбит/сек), а также доступ к беспроводным сетям Wi-Fi.

  • Стилус для iPhone и iPod TouchСтилус для iPhone и iPod Touch21 травня 2008

    Так как революционный продукт Apple не предназначен для работы в паре со стилусом, становятся непонятными намерения некоторых компаний, разрабатывающих и выпускающих стилусы для iPhone. Список таких компаний пополнила недавно компания BrightonNet, представившая специальную ручку для управления iPhone и iPod Touch.

  • Во второй половине апреля «МТС-Украина» расширила границы международного роумингаВо второй половине апреля «МТС-Украина» расширила границы международного роуминга21 травня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» продолжает расширять возможности международного роуминга для контрактных абонентов. Во второй половине апреля 2008 г. новыми партнерами компании стали операторы, работающие в Словакии, Гайане, Намибии.

  • qStarz BT-Q1200 Ultra запомнит ваш маршрутqStarz BT-Q1200 Ultra запомнит ваш маршрут21 травня 2008

    На этой неделе компания qStarz представила покупателям новый интересный аппарат под названием qStarz BT-Q1200 Ultra — портативный Bluetooth GPS-приемник с функцией запоминания пройденного маршрута. Производитель заявляет, что устройство питается от солнечной батареи, заряда которой будет достаточно для 48 часов непрерывной работы.

  • Philips направляет модели 198 и 199 в Европу и АзиюPhilips направляет модели 198 и 199 в Европу и Азию21 травня 2008

    Компания Philips желает быть представленной во всех категориях мобильных телефонов и для этого работает не только над hi-end моделями типа Xenium X800, но и над бюджетными Philips 198 и Philips 199. Новые модели являются продолжением демонстрировавшейся ранее модели Philips 192 и предназначаются ей в помощь на рынках Европы и Азии.

  • МТС расширяет роуминг в ЧерногорииМТС расширяет роуминг в Черногории21 травня 2008

    Оператор МТС подписал договор о двухстороннем роуминге с оператором Mtel (Черногория). С этого момента все абоненты МТС (включая пользователей предоплаченной связи) могут пользоваться связью в Черногории. Кроме того, абонентам доступен прямой набор.

  • Sony Ericsson Paris и другие новые телефоны будут представлены в середине июняSony Ericsson Paris и другие новые телефоны будут представлены в середине июня21 травня 2008

    Инсайдеры сообщают, что Sony Ericsson Paris и другие новые телефоны будут представлены на шоу CommunicAsia, которое пройдет с 17 по 20 июня. Сейчас точно не известно, какие еще телефоны представит Sony Ericsson. Есть данные, что Samsung тоже планирует презентовать ряд телефонов и смартфонов.

  • Nokia отмечает растущую роль ОС Linux в мобильных устройствахNokia отмечает растущую роль ОС Linux в мобильных устройствах21 травня 2008

    В последнее время на рынке операционных систем для мобильных устройств все большую популярность набирает ОС Linux. Финская компания Nokia это прекрасно осознает и, вполне возможно, в недалеком будущем выпустит устройство на базе этой ОС.

  • Состоялся запуск медиаплеера iRiver P10Состоялся запуск медиаплеера iRiver P1021 травня 2008

    Известный производитель MP3-плееров и мультимедийных проигрывателей компания iRiver расширила линейку собственных продуктов медиаплеером iRiver P10, который отличается от большинства продуктов этого производителя наличием сенсорного дисплея.

  • Palm выпустит новую версию Palm OS не раньше 2009 годаPalm выпустит новую версию Palm OS не раньше 2009 года21 травня 2008

    Компания Palm по-прежнему работает над новой версией своей операционной системы, которая будет представлена не ранее 2009 года. Компания Palm относится к тем немногим производителям, которые занимаются разработкой как мобильных устройств, так и программного обеспечения для них.

  • Портативные медиаплееры Chuwi с новым типом сенсорных дисплеевПортативные медиаплееры Chuwi с новым типом сенсорных дисплеев21 травня 2008

    Китайский производитель Chuwi собирается выпустить портативный плеер, в котором будет использовать новый тип сенсорного дисплея. Основным достоинством плеера будет его небольшая цена и высокая чувствительность сенсорного дисплея.

  • Информация о новых телефонах Nokia и Sony EricssonИнформация о новых телефонах Nokia и Sony Ericsson21 травня 2008

    В интернете появилась интересная информация о мобильных телефонах, которые готовятся к выпуску компаниями Nokia и Sony Ericsson. Как сообщает justamp.blogspot.com со ссылкой на mobile-review.com, японско-шведский производитель Sony Ericsson разочаровался в платформе UIQ поэтому в будущем будет отдавать предпочтение телефонам с Windows Mobile.

  • Окончательно подтверждена дата анонса 3G-iPhoneОкончательно подтверждена дата анонса 3G-iPhone21 травня 2008

    Предполагаемая ранее дата анонса 3G-iPhone была достаточно достоверная, но базировалась лишь на догадках. Теперь она окончательно подтверждена. Следующая версия популярного смартфона iPhone с поддержкой сетей третьего поколения будет анонсирована на конференции WWDC 9 июня.

  • Nokia патентует интерактивную клавиатуруNokia патентует интерактивную клавиатуру21 травня 2008

    В области пользовательских интерфейсов финская компания Nokia работает не только над сенсорным интерфейсом S60 Touch, а также имеет наработки в области интерактивных клавиатур. В патенте компании Nokia описывается мобильное устройство, в котором присутствуют два дисплея - один обычный, а второй - сенсорный емкостной.



купить телефон в Одесі, Україна