Архів новин за 23 травня 2008 года

  • В 2008 году LG выпустит Viewty 2 и телефон с платформой Google AndroidВ 2008 году LG выпустит Viewty 2 и телефон с платформой Google Android23 травня 2008

    Korea Investment & Securities опубликовала анализ деятельности LG за 2007 год, а также сделала прогнозы на 2008 год. Исследовательская компания представила роадмап наиболее интересных девайсов LG, где фигурируют такие аппараты как Viewty 2 и телефон с платформой Google Android.

  • Австралийская газета заявляет, что 3G iPhone будет поддерживать сотовые сети поколения 3.75GАвстралийская газета заявляет, что 3G iPhone будет поддерживать сотовые сети поколения 3.75G23 травня 2008

    Австралийская газета ChannelNews, ссылаясь на «старшее исполнительное лицо» оператора Telstra, заявляет, что новый iPhone будет поддерживать связь так называемого поколения 3.75G. Это развитие технологии HSDPA, позволяющее скачивать данные на скорости до 42 Мбит/с.

  • Электронная бумага EpsonЭлектронная бумага Epson23 травня 2008

    Компания Epson представляет свою новую электронную бумагу уже формата А4 или 34.04 см с разрешением 3104х4128 пикселей, что почти в два раза больше чем у предыдущей версии! Контрастное отношение осталось прежним - 10:1, а вот коэффициент отражения вместо 45% стал 40%.

  • Видеокамера от VivitarВидеокамера от Vivitar23 травня 2008

    Компания Vivitar представила довольно симпатичную бюджетную модель камкодера, поддерживающего запись видео с разрешением 720p при 30 кадрах в секунду, при этом вся информация, получаемая через 5 мегапиксельную оптику кодируется в MPEG-4 H.264.

  • Samsung готовит новую версию UMPC Q1Samsung готовит новую версию UMPC Q123 травня 2008

    Samsung достаточно успешна на рынке со своей линейкой UMPC Q1. Напомним, что корейский гигант был одним из пионеров «UMPC-строения» и за время присутствия своего продукта на рынке приобрёл контингент поклонников. В первую очередь им и будет интересна новость о том, что компания планирует обновление модели Q1.

  • Nokia заявляет, что не собирается выпускать телефоны с ОС LinuxNokia заявляет, что не собирается выпускать телефоны с ОС Linux23 травня 2008

    Nokia заявляет, что не собирается выпускать телефоны с ОС Linux. Компания заявляет, что Reuters и другие новостные издания представили цитаты главного финансового директора и других представителей компании без контекста, неверно их интерпретировав.

  • Mio представит WM-коммуникаторы с поддержкой SirfInstantFix IIMio представит WM-коммуникаторы с поддержкой SirfInstantFix II23 травня 2008

    Ресурс MSMobiles со ссылкой на представителя компании Mio в Тайпее сообщил, что на выставке Computex 2008 Mio представит несколько интересных новинок. Выставка пройдет с 3 по 7 июня в Тайпее, а пресс-конференция компании Mio - 3 июня с 15:00 - 15:40.

  • Samsung U3ZL – простой и стильный MP3-плеерSamsung U3ZL – простой и стильный MP3-плеер23 травня 2008

    Компания Samsung представила MP3-плеер U3ZL. Новинка является типичным представителем стиля «casual». Дизайн корпуса плеера максимально прост, что придает ему особый стиль. Кнопки управления не выпирают из корпуса, это тоже своеобразная задумка дизайнеров.

  • Opera Mobile 9.5 для коммуникаторов HTCOpera Mobile 9.5 для коммуникаторов HTC23 травня 2008

    Подняв планку еще выше и существенно улучшив возможности веб-серфинга, компания Opera анонсировала новую версию мобильного браузера Opera Mobile 9.5, предназначенную для коммуникатора HTC Touch Diamond. Специальная версия браузера, оптимизированная для нового флагманского продукта HTC, обеспечивает качественный просмотр веб-страниц и легкую и удобную, практически не требующую усилий навигацию.

  • Verzio представляет свой первый коммуникатор с поддержкой HSDPAVerzio представляет свой первый коммуникатор с поддержкой HSDPA23 травня 2008

    Бренд Verzio представил свой первый коммуникатор Verzio Envii. Это первый аппарат компании, который поддерживает работу в сетях третьего поколения. Коммуникатор Verzio Envii выполнен в формфакторе моноблок. Его технические характеристики местами слабые, а местами довольно неплохие.

  • 3G iPhone: лихорадка начинается?3G iPhone: лихорадка начинается?23 травня 2008

    Как сообщают зарубежные издания, возле входа во флагманский магазин компании Apple, расположенный на 5 Авеню в Нью-Йорке, образовалась очередь. Большой стеклянный куб, который является одним из центров продаж продукции Apple, открыт 24 часа в сутки, поэтому появление очереди вводит прохожих в некоторое замешательство. Причины ее появления остаются неизвестными.

  • GPS-навигатор AL Tech AnyDrive X2HD с поддержкой воспроизведения FullHDGPS-навигатор AL Tech AnyDrive X2HD с поддержкой воспроизведения FullHD23 травня 2008

    Корейские производители создали систему спутниковой навигации AL Tech AnyDrive X2HD, которая в дополнение к своим прямым обязанностям может выполнять роль мультимедийного проигрывателя, способного воспроизводить видео с качеством FullHD (1920х1080 точек).

  • Живые фото CDMA-телефона Samsung S259Живые фото CDMA-телефона Samsung S25923 травня 2008

    На пекинской выставке CHITEC 2008 южнокорейская компания Samsung Electronics продемонстрировала еще одну новинку. Это аппарат с индексом SCH-S259, известный также под именем Explorer, предназначенный для работы в сетях стандарта CDMA.

  • Motorola EM30 — преемник ROKR E8?Motorola EM30 — преемник ROKR E8?23 травня 2008

    Пока нельзя сказать наверняка, является ли новая модель преемницей ROKR E8, однако уже можно отметить значительное сходство в дизайне и форм-факторе обоих смартфонов. Motorola EM30, получившая недавно одобрение FCC, отличается от E8, пожалуй, лишь одной чертой в дизайне — отсутствием навигационного колеса Omega Wheel.

  • Начало продаж GlobalSat TR-151Начало продаж GlobalSat TR-15123 травня 2008

    Российское представительство GlobalSat сообщило о начале официальных продаж портативного трекера GlobalSat TR-151. GPS/GSM-трекер выполнен на основе высокочувствительного 32-канального чипа MTK с низким энергопотреблением и работает в SMS и GPRS-режимах.

  • «МТС-Украина» открывает первый салон-магазин в г. Каменец-Подольский«МТС-Украина» открывает первый салон-магазин в г. Каменец-Подольский23 травня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет об открытии первого салона-магазина в г. Каменец-Подольский. Центр обслуживания абонентов находится на ул. Данилы Галицкого, 13, в центральной части города, в удобном и доступном для обитателей Каменец-Подольского месте.

  • Все игры для N-Gage пропадают при смене телефонаВсе игры для N-Gage пропадают при смене телефона23 травня 2008

    Недавно выяснилось, что все игры для N-Gage пропадают при смене телефона. Их просто нельзя перенести на новое устройство. При цене каждой игры порядка $20, это может оказаться весьма накладно. Целевая аудитория пользователей N-Gage, как правило, меняет телефоны не реже раза в год, чаще — 2—3 раза в год.

  • LG продемонстрировала 3G-телефон KD876LG продемонстрировала 3G-телефон KD87623 травня 2008

    На проходящей в Пекине выставке CHITEC 2008 южнокорейская компания LG Electronics продемонстрировала телефон с индексом KD876, который поддерживает работу в сетях третьего поколения. Мобильный телефон LG KD876 выполнен в формфакторе, напоминающем слайдер, но его верхняя часть не сдвигается вверх, а проворачивается...

  • Смартфон Nokia E66 одобрен FCCСмартфон Nokia E66 одобрен FCC23 травня 2008

    Смартфон компании Nokia, который значится под индексом E66, успешно прошел сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Это событие обычно означает, что в скором времени последует официальный анонс устройства.

  • Nokia Maps 2.0 — финальная версия навигационного сервиса NokiaNokia Maps 2.0 — финальная версия навигационного сервиса Nokia23 травня 2008

    Nokia выпустила финальную версию навигационного сервиса Maps 2.0. Это новейшая программа с множеством новых функций, где среди всех нововведений самым заметным является оптимизация навигации для пешеходов.

  • Sony Ericsson Project Capuchin — подробная информация о платформе, соединяющей Java и FlashSony Ericsson Project Capuchin — подробная информация о платформе, соединяющей Java и Flash23 травня 2008

    Sony Ericsson опубликовала документацию по Project Capuchin, платформе, соединяющей Java и Flash. С ее помощью разработчики смогут создавать приложения с использованием Java ME и Adobe Flash Lite. В первую очередь, это позволит делать красочные интерфейсы к программам и играм, написанным на Java ME.

  • NBA Smash! – новая баскетбольная игра от GameloftNBA Smash! – новая баскетбольная игра от Gameloft23 травня 2008

    Компания Gameloft заключила партнерское соглашение с Национальной Баскетбольной Ассоциацией (NBA), в рамках которого будут разработаны и изданы две мобильные игры от NBA. Первая игра, получившая название NBA Smash! и уже поступившая в продажу, предлагает игрокам принять участие в аркадном стритболе в формате 2 на 2.

  • Телефон CECT N96 очень похож на Nokia N96Телефон CECT N96 очень похож на Nokia N9623 травня 2008

    Китайская компания CECT продолжает заниматься одним из своих любимых занятий - клонированием телефонов компании Nokia. Очередной клон называется CECT N96 и, как не сложно догадаться, представляет собой копию флагманского смартфона Nokia N96.

  • "Киевстар" объявил о завершении модернизации своей сети"Киевстар" объявил о завершении модернизации своей сети23 травня 2008

    Вчера в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой технический директор компании «Киевстар» Йогеш Малик, сообщил об окончании модернизации сети по технологии DWDM, в результате чего, пропускная способность сети значительно возросла.

  • Toshiba G710 - смартфон с поддержкой GPSToshiba G710 - смартфон с поддержкой GPS23 травня 2008

    Компания Toshiba представила смартфон с индексом G710, оснащенный модулем GPS. Toshiba G710 предназначен для работы в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц и оснащен 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек.

  • Sony Ericsson Xperia X1 стал еще мощнееSony Ericsson Xperia X1 стал еще мощнее23 травня 2008

    На сайте разработчиков Sony Ericsson обновились технические характеристики флагманского Windows Mobile-коммуникатора Sony Ericsson Xperia X1. Аналитики полагают, что компания Sony Ericsson боится провала на рынке своего продукта на фоне конкурирующих решений от компании HTC, в частности Touch Diamond.

  • Каждому ребенку по flyPhoneКаждому ребенку по flyPhone23 травня 2008

    Компания Firefly Mobile анонсировала мобильный телефон flyPhone, предназначающийся для детской аудитории. Главными отличительными чертами flyPhone станут игры и функции контроля со стороны родителей.

  • Fujifilm выпускает 8-мегапиксельную камеру A850Fujifilm выпускает 8-мегапиксельную камеру A85023 травня 2008

    Линейка самых простых и недорогих компактов Fujifilm пополнилась моделью A850. Новинка отличается высоким качеством изображения, простотой использования и невысокой ценой. Фотокамера поступит в продажу в начале июня.

  • Toshiba собирается создать многоядерные процессоры для мобильных телефоновToshiba собирается создать многоядерные процессоры для мобильных телефонов23 травня 2008

    Toshiba собирается создать многоядерные процессоры для мобильных телефонов, основанные на новейшем ядре ARM Cortex А9. Компании подписали соответствующее соглашение, охватывающее использование ядер Cortex A9 и Cortex-R4F, технологии NEON SIMD, периферии PrimeCell и технологии отладки CoreSight.

  • Сотовая связь в Украине по результатам на конец апреля 2008 годаСотовая связь в Украине по результатам на конец апреля 2008 года23 травня 2008

    Отчет, опубликованный аналитическим агентством iKS-Consulting, свидетельствует о том, что общая абонентская база по состоянию на конец апреля 2008 года сократилась по сравнению с предыдущим месяцем. Общее количество абонентов мобильной связи по состоянию на конец марта 2008 года составляло 55,24 миллиона человек.

  • Два новых телефона от компании LG появились в Северной АмерикеДва новых телефона от компании LG появились в Северной Америке23 травня 2008

    Южнокорейская компания LG порадовала жителей Северной Америки анонсом двух неплохих мобильных телефонов. Названия аппаратов звучат как LG Vu и LG Vantage. Мобильный телефон LG Vu, более известный как LG-GU920 уже был доступен американским абонентам оператора AT&T, а в следующем месяце станет доступен и жителям Канады, через оператора Bell Mobility.



купить телефон в Одесі, Україна