Архів новин за 27 травня 2008 года

  • RoverPC P7 — доступный язык прикосновенийRoverPC P7 — доступный язык прикосновений27 травня 2008

    Компания Rover Computers объявила о выпуске нового коммуникатора RoverPC P7. Так же, как и более дорогая модель S7, он допускает работу с сенсорным экраном без использования стилуса — пальцами. Несмотря на то, что RoverPC P7 позиционируется как бюджетное устройство, он имеет весьма недурной дизайн и адекватные на сегодня технические характеристики...

  • E-Ten покажет смартфон на Windows Mobile с поддержкой двух SIM-карт на Computex 2008E-Ten покажет смартфон на Windows Mobile с поддержкой двух SIM-карт на Computex 200827 травня 2008

    Ожидается, что компания E-Ten Information Systems на грядущей выставке Computex 2008 на Тайване продемонстрирует смартфон с поддержкой двух SIM-карт. По предварительным данным, модель носит название DX900, а работать она будет под управлением Windows Mobile.

  • QUMO Vision приходит на смену DVD-плеерамQUMO Vision приходит на смену DVD-плеерам27 травня 2008

    Компания QUMO выпускает новый медиаплеер под именем Qumo Vision. Этот MP4-плеер с экраном размером 4.3 дюйма ориентирован в первую очередь на тех, кто любит смотреть фильмы в дороге. Плеер воспроизводит формат MPEG4, поэтому достаточно просто переписать любой фильм в формате MPEG4 на Qumo Vision и сразу же его смотреть.

  • DEC I200 - MP3-плеер с дисплеем в ретро-стилеDEC I200 - MP3-плеер с дисплеем в ретро-стиле27 травня 2008

    Компания DEC представила MP3-плеер начального уровня, в котором используется аналоговый дисплей. Несмотря на то, что сегодня повсеместно используются цифровые варианты дисплеев, китайская компания решила разработать МР3-плеер, который позволит вспомнить о тех временах, когда использовались аналоговые дисплеи.

  • NVIDIA работает над мобильными графическими процессорами TegraNVIDIA работает над мобильными графическими процессорами Tegra27 травня 2008

    Компания NVIDIA собирается представить целую линейку мобильных графических процессоров, предназначенных для работы в различных мобильных устройствах. Один из видеопроцессоров линейки Tegra, APX 2500 будет позиционироваться в качестве процессора для портативных медиаплееров и мобильных телефонов.

  • GearJuice Rescue Charger - и брелок и зарядное устройствоGearJuice Rescue Charger - и брелок и зарядное устройство27 травня 2008

    Компания Iogear выпустила интересный аксессуар GearJuice Rescue Charger, который может оказаться очень полезным. GearJuice Rescue Charger представляет собой небольшой брелок, который может выполнять не только эстетическую роль, но приносить пользу.

  • GS-200 - GPS-треккер со встроенной камеройGS-200 - GPS-треккер со встроенной камерой27 травня 2008

    В продаже появилось довольно оригинальное устройство, совмещающее в себе функции GPS-треккера и простой камеры. Это довольно необычный симбиоз, так как обычно подобные устройства занимались только сбором информации о текущем местоположении пользователя.

  • PEOPLEnet предлагает клиентам новый USB-модем от компании Huawei, поддерживающий новую технологию Rev. APEOPLEnet предлагает клиентам новый USB-модем от компании Huawei, поддерживающий новую технологию Rev. A27 травня 2008

    PEOPLEnet, лидер революции скоростного мобильного Интернета в Украине, предлагает новую модель технологически усовершенствованного устройства от компании Huawei — USB-модем Huawei EC226. PEOPLEnet продолжает фокусироваться на запросах своих клиентов.

  • 3D-голограммы: эволюция видеоконференции3D-голограммы: эволюция видеоконференции27 травня 2008

    Австралийский оператор Telstra продемонстрировал журналистам новую технологию трехмерной голограммы, или «виртуального присутствия». Этот прием из арсенала фантастических фильмов позволит в ближайшее время коренным образом изменить обычные конференц-звонки.

  • МТС запустил GPRS-роуминг в ИрландииМТС запустил GPRS-роуминг в Ирландии27 травня 2008

    Оператор МТС сообщает о запуске GPRS-роуминга в Ирландии. Договор подписан на двухсторонней основе. Партнером по роумингу стал оператор Hutchison 3G (GSM 3G 2100). Название на экране — 3 IRL. GPRS-покрытие есть по всей территории GSM-покрытия.

  • Японское правительство советует ограничить использование мобильников подросткамиЯпонское правительство советует ограничить использование мобильников подростками27 травня 2008

    Японское правительство настолько обеспокоено интернет-зависимостью среди подростков, что развернуло целую программу для родителей и учебных заведений с целью сокращения частоты использования девайсов. Среди подростков не ответить на письмо в течение получаса уже считается непозволительным, может вызвать насмешки со стороны друзей.

  • Стальной стиль в телефоне Samsung SteelСтальной стиль в телефоне Samsung Steel27 травня 2008

    В портфолио южнокорейской компании Samsung появился мобильный телефон Samsung Steel, который представляет собой стильный аппарат со «стальным» дизайном. Внешне телефон Samsung Steel очень напоминает камерофон Samsung Soul.

  • Миниатюризированный клон смартфона Nokia N95Миниатюризированный клон смартфона Nokia N9527 травня 2008

    Несмотря на достаточно высокую стоимость, смартфон Nokia N95 пользуется большой популярностью, так как аппарат имеет хороший функционал и мощные технические характеристики. Однако многим пользователям мобильной связи не нравятся его крупные размеры. Этот недостаток был устранен китайскими производителями.

  • iPhone официально появится в странах БалтииiPhone официально появится в странах Балтии27 травня 2008

    Компания TeliaSonera объявила о том, что получила право продавать iPhone на рынках Скандинавии и Балтии. Это означает, что в 2008-м продажи телефона, который порождает собой самое большое количество споров последнего времени, начнутся в Литве, Латвии и Эстонии.

  • Британский парк развлечений запретил посетителям пользоваться смартфонамиБританский парк развлечений запретил посетителям пользоваться смартфонами27 травня 2008

    Один из популярнейших английских тематических парков развлечений, Alton Towers, теперь представляет собой так называемую «PDA Free Zone». Инициатива призвана помочь взрослым посетителям, посещающим парк вместе со своими детьми, полностью отвлечься от работы и будничных дел.

  • Apple патентует солнечные батареи для портативных устройствApple патентует солнечные батареи для портативных устройств27 травня 2008

    К производителям портативной техники, совершенствующим и внедряющим в свою продукцию долговечные солнечные батареи, присоединилась компания Apple. В своей новой патентной заявке под названием «Солнечные батареи для портативных устройств» Apple раскрыла планы по оснащению таких устройств, как плееры iPod и ноутбуки MacBook, элементами питания, работающими на солнечной энергии.

  • Телефон Motorola i890 CABO сфотографирован со всех сторонТелефон Motorola i890 CABO сфотографирован со всех сторон27 травня 2008

    В начале года появилась первая информация о мобильном телефоне Motorola CABO, а теперь стал известен его официальный индекс, и появились живые фото аппарата. Телефон Motorola CABO также будет маркироваться как Motorola i890. Аппарат предназначен для работы в сетях iDEN и выгодно отличается от большинства остальных телефонов этого стандарта.

  • Дешевый пятимегапиксельный камерофон LG KC550Дешевый пятимегапиксельный камерофон LG KC55027 травня 2008

    В Великобритании появился в продаже мобильный телефон производства компании LG, который является одним из наиболее дешевых предложений в классе пятимегапиксельных камерофонов. Название новинки звучит как LG KC550.

  • Универсальный пульт управления от AMEXУниверсальный пульт управления от AMEX27 травня 2008

    Компания AMEX представила многофункциональное устройство, которое позиционируется как пульт управления, хотя его возможности несколько шире. Устройство получило название RM-mp1 и может выполнять роль пульта управления для ноутбука или ПК, лазерной указки и даже тачпада.

  • LG KF-755 появился на выставке CHITEC 2008LG KF-755 появился на выставке CHITEC 200827 травня 2008

    Компания LG продемонстрировала очередного представителя серии Black, имеющего индекс KF-755. Телефон LG KF-755 выполнен в формфакторе слайдер и еще известен под названием LG Black Secret. Внешне аппарат выглядит довольно привлекательно и имеет небольшую толщину.

  • Обновилась прошивка для смартфона Nokia N73Обновилась прошивка для смартфона Nokia N7327 травня 2008

    Появилась новая версия прошивки для смартфона Nokia N73. Ее номер выглядит как 4.0812.4.x. Обновить программное обеспечение смартфона можно при помощи приложения Nokia Software Updater. Версия 4.0812.4.x включает в себя поддержку клиентов Express Mail, а также мобильного телевидения, правда для его использования необходимо подключить ресивер SU-33W.

  • Apple разгружает контейнеры с 3G iPhoneApple разгружает контейнеры с 3G iPhone27 травня 2008

    Как сообщает американская компания ImportGenius, специализирующаяся на отслеживании перевозки грузов через границы США, с середины марта до настоящего момента компания Apple получила 188 контейнеров с неизвестными устройствами, задекларированными как «электронные компьютеры».

  • Поступил в продажу моноблочный смартфон Nokia N78Поступил в продажу моноблочный смартфон Nokia N7827 травня 2008

    В феврале на GSMA Mobile World Congress 2008 был представлен моноблочный смартфон Nokia N78. Как сообщают наши зарубежные коллеги, финский интернет-магазин Verkkokauppa начал продажи этого аппарата, поддерживающего такие сервисы как Nokia Music Store, Nokia Maps, Nokia N-Gage и Share on Ovi.

  • Первая информация о камерофоне Sony Ericsson C300Первая информация о камерофоне Sony Ericsson C30027 травня 2008

    Стало известно, что японско-шведская компания Sony Ericsson активно работает над новым камерофоном среднего класса. По последним данным, аппарат выполнен в моноблочном форм-факторе, будет принадлежать линии Cyber-shot, в которую пока входят лишь C702 и C902, и будет иметь индекс C300.

  • Официальное изображение телефона Nokia 7310 ClassicОфициальное изображение телефона Nokia 7310 Classic27 травня 2008

    Вслед за более качественными изображениями телефона Nokia 7310 Classic появилось его официальное изображение, а также подтвердились некоторые технические характеристики. Мобильный телефон Nokia 7310 Classic выполнен в классическом формфакторе и работает под управлением S40.



купить телефон в Одесі, Україна