Архів новин за 28 травня 2008 года

  • Концепт смартфона P1: не SonyEricsson, но все же неплохоКонцепт смартфона P1: не SonyEricsson, но все же неплохо28 травня 2008

    Думается, многим пришелся бы по душе смартфон с сенсорным дисплеем и очень красиво оформленной виртуальной клавиатурой. При всей серьезности этих требований им в полной мере отвечает концепт смартфона P1, автором которого стал дизайнер по имени Сирилл Драммерсон (Cyrill Drummerson).

  • Nokia E90 в черном исполненииNokia E90 в черном исполнении28 травня 2008

    Фирма Nokia решила выпустить в продажу свой известный коммуникатор E90 в новом цвете – угольно-черном. На фотографиях обновленный аппарат смотрится одновременно стильно и строго и уже больше похож на устройство бизнес-класса, нежели оригинал, исполненный в коричневом цвете.

  • Microsoft рассчитывает увеличить продажи Windows MobileMicrosoft рассчитывает увеличить продажи Windows Mobile28 травня 2008

    Корпорация Microsoft ожидает в ближайшее время значительного увеличения объема продаж программного обеспечения Windows Mobile, предназначенного для мобильных телефонов и смартфонов. Аналитики компании полагают, что в ближайшие два года следует ожидать увеличения этого показателя, как минимум, на 50%.

  • Sony Ericsson PXi – устройство с сенсорным дисплеем для левшиSony Ericsson PXi – устройство с сенсорным дисплеем для левши28 травня 2008

    Создание продукта, нацеленного на строго определенную потребительскую аудиторию, никогда не было легкой задачей, и именно по этой причине подобное устройство непременно понравится многим тысячам человек. Модель Sony Ericsson PXi можно отнести к линейке P этого производителя, автором разработки стал дизайнер Бенс Богар (Bence Bogar).

  • RAmos Blue Magic T8 iMovie – клонировать iPod Touch стало модноRAmos Blue Magic T8 iMovie – клонировать iPod Touch стало модно28 травня 2008

    Компания RAmos анонсировала выпуск новой модели медиаплеера Blue Magic T8. Ничего магического в новинке нет, просто плеер является очередным аналогом iPod Touch. Более того, производитель не постыдился дать новинке альтернативное название iMovie.

  • Pasen F11 – упрощенный медиаплеерPasen F11 – упрощенный медиаплеер28 травня 2008

    Компания Pasen представила новую модель F11. Как и следовало ожидать, новинка обладает простыми характеристиками. Дисплей имеет диагональ 2,8-дюйма, но разрешение при этом 400х240 точек (как у старшей модели). Плеер построен на основе чипа RK2706 Swiss-core, который способен в реальном времени декодировать видео в формате RM / RMVB и AVI (MPEG-4) с разрешением вплоть до 800х480 точек при скорости 25 кадров в секунду.

  • Увольнение при помощи SMS привело к самоубийствуУвольнение при помощи SMS привело к самоубийству28 травня 2008

    Тони Сесере, сотрудник австралийского профсоюза (!), был уведомлен об увольнении работодателями с помощью SMS-сообщения. На следующий день господин Сесере совершил самоубийство. Вдова самоубийцы теперь требует от компании возмещения ущерба, принесенного ее покойному мужу в виде эмоциональной травмы после прочтения сообщения.

  • TiBO A 4050 - навигатор, разработанный специально для мото и велотехники уже в продажеTiBO A 4050 - навигатор, разработанный специально для мото и велотехники уже в продаже28 травня 2008

    Работает навигатор под управлением операционной системы Windows CE.net 5.0. Легко устанавливается и крепко держится с помощью активного держателя на руле велосипеда, а также мотоцикла, квадрацикла и снегохода.

  • Телефон или Мышь?Телефон или Мышь?28 травня 2008

    Забавный телефон появился в продаже, выполнен он в форм-факторе головы микки мауса. 1.3 дюймовый TFT LCD экран, возможность проигрывания mp3 треков плюс поддержки продукции стерео Bluetooth. Прошивка мобильного телефона поддерживает воспроизведении 3GP и MP4 видео-файлов в полноэкранном режиме.

  • RIM отказался выдать индийским властям ключи расшифровки BlackBerryRIM отказался выдать индийским властям ключи расшифровки BlackBerry28 травня 2008

    Компания Research in Motion отвергла притязания индийского правительства на право "прослушивать" закрытые соединения смартфона BlackBerry. В заявлении производителя указывается, что технология, обеспечившая безопасные соединения, полностью исключает участие "третьей стороны", даже если это сама компания RIM.

  • iPhone 3G появится в серебристой и бордовой расцветкахiPhone 3G появится в серебристой и бордовой расцветках28 травня 2008

    На официальном сайте оператора Swisscom на совсем короткий срок появилось данное фото с изображением будущих расцветок новой версии Apple iPhone. «Утечка» информации была исправлена, однако слухи о появлении отличных от черной версий девайса стали активно муссироваться в интернет-пространстве.

  • Новое "живое" изображение смартфона Blackberry KickstartНовое "живое" изображение смартфона Blackberry Kickstart28 травня 2008

    В Сети появилась новая "живая" фотография смартфона Blackberry Kickstart. Хотя официального анонса еще не было но фотографии устройства уже давненько гуляют по Интернету. В отличие от предыдущих фотографий, на данном изображении показано устройство, заключенное в корпус черного цвета. Очевидно, это еще одна модификация аппарата.

  • Летом все мобильники в Украине поставят на учетЛетом все мобильники в Украине поставят на учет28 травня 2008

    С 7 июня 2008 года все реализуемые в Украине мобильные телефоны должны иметь учетную марку. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на руководителя Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) Павла Слободянюка.

  • Wi-Fi в транспорте: теперь и в Дании!Wi-Fi в транспорте: теперь и в Дании!28 травня 2008

    Датский оператор Arriva оснастил 29 поездов внутреннего следования Wi-Fi-роутерами, благодаря чему пассажиры этих поездов могут броузить по интернету на скорости HSDPA. Именно к 3G модему подключены Wi-Fi-передатчики. Ранее оператором были созданы хот-споты в городских автобусах, чуть позже — в междугородных автобусах и паромах.

  • Samsung L870 будет оснащен браузером SafariSamsung L870 будет оснащен браузером Safari28 травня 2008

    Если верить изданию Engadget, новый смартфон компании Samsung L870 будет обладать полноценным браузером Safari — и станет первым после великого и ужасного iPhone телефоном с подобным функционалом. Safari для мобильных телефонов является на самом деле выдающимся браузером, однако будет интересно узнать — каково управлять им без сенсорной панели?

  • White Diamond: роскошь белых бриллиантов от GressoWhite Diamond: роскошь белых бриллиантов от Gresso28 травня 2008

    Если Вы — счастливый обладатель дорогих авто или ультрасовременной портативной техники, то для дополнения Вашего имиджа компания Gresso предлагает новый смартфон из серии Avantgarde — White Diamond. Новинка дополняет коллекции элитных телефонов Luna, Sol и Black Diamond.

  • Beeline расширил роумингBeeline расширил роуминг28 травня 2008

    Оператор Beeline сообщает о запуске услуги CAMEL-роуминга. Партнером на североамериканском континенте стал оператор AT&T Mobility. Также по данным пресс-службы оператора Beeline, с 27 мая 2008 года абоненты компании получили возможность обмена мультимедийными сообщениями с сетью Syraitel (Cирия).

  • Телефон Motorola VU20 проходит сертификацию в FCCТелефон Motorola VU20 проходит сертификацию в FCC28 травня 2008

    В конце марта появились шпионские изображения мобильного телефона производства компании Motorola, которому приписывался индекс VU30. Оказывается, эта модель, на самом деле, имеет индекс VU20 и в данный момент проходит сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC).

  • Живые фото 3G-iPhone в белом корпусеЖивые фото 3G-iPhone в белом корпусе28 травня 2008

    В руки голландского веб-ресурса iPhoneclub.nl попали живые фотографии ожидаемого многими смартфона 3G-iPhone. Тыльную сторону 3G-iPhone в корпусе черного цвета мы видели в начале апреля. На новых изображениях аппарат представлен в белом цвете и сфотографирован с нескольких ракурсов.

  • Bigbeam Ken I - дешевый МР3-плеер с большим дисплеемBigbeam Ken I - дешевый МР3-плеер с большим дисплеем28 травня 2008

    Компания Bigbeam представила МР3-плеер под названием Ken I, в котором отлично сочетается цена и функционал. Внешне плеер выглядит довольно привлекательно и оснащен большим широкоформатным дисплеем с диагональю 3 дюйма, что позволяет организовать удобный пользовательский интерфейс.

  • «МТС-Украина» внедрит систему электронного рекрутинга«МТС-Украина» внедрит систему электронного рекрутинга28 травня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявил тендер на производство и внедрение Интернет-проекта с электронной системой подбора персонала «E-Recruiting». Проект «E-Recruiting» полностью охватит основные процедуры подбора персонала — от сообщений о вакантных должностях, до приема и удержания ценных сотрудников.

  • Гламурный CDMA-телефон Samsung SPH-W4450Гламурный CDMA-телефон Samsung SPH-W445028 травня 2008

    У компании Samsung в ассортименте появился мобильный телефон SPH-W4450. Розовый цвет корпуса этого аппарата свидетельствует о его направленности на женскую аудиторию. Телефон Samsung SPH-W4450 выполнен в формфакторе слайдер и предназначен для работы в сетях стандарта CDMA2000 1x и поддерживает высокоскоростную передачу данных EV-DO Rev.A.

  • Microvision подтверждает появление пикопроекторов в этом годуMicrovision подтверждает появление пикопроекторов в этом году28 травня 2008

    Представитель компании Microvision, которая преимущественно занимается созданием дисплеев, Мэтт Николс (Matt Nichols) заявил, что коммерческий запуск пикопроекторов состоится в этом году. Компания Microvision уже продолжительное время занимается разработкой пикопроектора Microvision PicoP и достигла успехов на этом поприще.



купить телефон в Одесі, Україна